Кастрировать ли кобеля?
20358
21
Добрый день.
Ситуация следующая:кобель таксы, почти 2 года. В последние 3-4 месяца стал агрессивнее по отношению к другим собакам, кидается, задирается. Дома кота практически замучил, при любой возможности зажимает его где-нибудь и имитирует вязку.Если начинаю ругать, убегает, а кота потом грызет за бок или лапыы, вроде бы играючи, но все равно с агрессией. На днях сына пытался "полюбить". насколько я понимаю, это он так доминантное поведение демонстрирует.
муж предлагает кастрировать его. Проштудировала интернет, слишком противоречивые отзывы.
Есть ли у кого то положительный опыт?
_Маргаритка_
Правильно муж Вам советует. У пса гормоны зашкаливают, и лучше ему не станет ,если ничего не делать - только хуже.
_Маргаритка_
Муж ваш прав . Дальше у кобеля только крышу снесет окончательно .
Вы ж не будете ему каждыц день даму приводить ? Да и не все к себе подпускают. А после того как развяжется , может вообще маньяком стать :смущ:
Мы своего стаффа предыдущего в 8 лет кастрировали -невозможно было гулять -только кусты интересовали и где деволчки ? Хотя неразвязан был и котов на тот момен уже 3 было ( правда котов не трогал вообще только играли и спали вместе )
микс
Но не факт, что с кастрацией уйдет агрессия, не плохо после занятся воспитанием и желательно с оптным инструктором.
VALIKIRIA
Про агрессию ничего не могу сказать :dnknow: у нас Варяжик не был агрессивным ни к кому
А вот интерес к меткам/деффкам на следующий день пропал :biggrin:
микс
А вот интерес к меткам/деффкам на следующий день пропал :biggrin:
Ох, мечтаю...но у нас, блин, какой-то длинный медотвод :dnknow: (то одно лечим, то другое:хммм: ) Вот сейчас с папой на улице зависли...присосался к пятнышкам на снегу и ослит... :biggrin:
Спасибо, значит на днях поедем к ветеринару.
Он у нас так то не агрессивный, людей очень любит, а вот к кобелям в последнее время агрессию проявляет. Видимо реально гормоны играют. Все пописы в округе на вкус пробуем :безум:
_Маргаритка_
Вот по хорошему перед операцией биохимию и ОАК крови сделать . Все таки там же наркоз.
_Маргаритка_
Мы Бредку кастрировали, когда ему еще года не было. И еще ни разу не пожалела! Девочки интересуют только на поиграть, никаких телодвижений не наблюдается, с кобелями первый не задирается. А если на него кто-то агрессирует, то тут Акура идет разбираться))) А она дама у нас серьезная, как даст лапой по морде)) Так что я сделала для себя вывод - если кобель не племенной, то кастрация)
war_girl
А в каком возрасте можно уже кастрировать? Нашему всего 6 месяцев, а уже кота задирает постоянно и пытается изнасиловать... А вчера на прогулке встретил сучку с течкой... :шок: Еле оттащили... Она ушла, а он еще минут 20 бегал ее искал... :cray-1:
margos2010
В 6 месяцев уже можно кастрировать:хехе:.
margos2010
Бреду было 8 месяцев, но мы бы и раньше его кастранули,просто не хотели зимой операцию делать.
Ютка К.
Спасибо. А то думаю, может рано еще. А как бы не было поздно!:миг:
margos2010
Спрашивала у врачей, сказали после года.
Ютка К.
К этому времени заканчивается половое созревание, мелких можно раньше (с 9 месяцев).
Zaika555
в 6мес кастрировала мелкого, в клинике сказали с 6 уже можно. щенка не могли пристроить и он на мамашу начал заглядываться, а у той как раз течка началась.
asiuhka
ВО-ВО! Это про нашего! Маленький да удаленький!:улыб:
_Маргаритка_
Решила кастрировать Арчи, поскольку проявляет любовь к подушкам ( уже разодрал несколько), и к диванам, и к ногам. Узнала, что оказывается кастрируют кобелей и с удалением мошонки , и без удаления. Прошу отзывы, кто делал, как лучше, помогла ли кастрация. И плюсы и минусы еще раз, кому не лень. Предположительно, ему около года.
Алка
Мы кастрировали пса, когда ему было 7 месяцев. Пес тоже подобранец, дворняжка. Кастрировали в Евровете на станиславского, мне кажется, су далением мошонки, хотя ничего у нас не спрашивали. Но сейчас под хвостом ничего нет:улыб:
В доме помимо пса еще три кастрированных кота. Со всеми мир-дружба-жевачка. Из безусловных плюсов для нас: отсутсвие агрессии и доминантности (старшее животное в доме-кот старший) и самое главное, он никуда не убегает на прогулках, всегда возвращается, когда его зовешь и вообще старается быть рядом с нами. Минусов не вижу никаких, активность у песы не упала, носится как коник и на прогулках и дома с котами.
Забыла сказать, кастрировали в полгода, сейчас ему 3 года.
Алка
Зачем мошонку-то удалять? Впервые такое слышу. Яички удаляют, и мошонка пустая, ее , действительно не видно, ничего удивительного. Это ноу-хау такое что ли? Бред полный. Или с целью денег содрать?
Мои кобели мелкие кастрированные. Кастрация помогла, однозначно. Гуляем себе спокойно, на течки не обращаем внимания, а до этого ужас что творилось, хотя и было тогда им по 7 месяцев, природа, видимо, свое требовала, такие концерты устраивали! Я решила не ждать дольше, уже и так все понятно стало, так что я за кастрацию, а уж решать каждому.