Плохой анализ крови
8041
35
Девочки, расскажите кто сталкивался, я очень переживаю!!!

Сегодня забрала результаты анализов своего старшего кота, очень плохие...Биохимия еще неплохая, а вот общий плохой. Нам поставили "лейкопению" и "выраженную эозинофилию" и еще рекомендовано исследовать на вирусный перитонит... Отправили в клинику на Васхнил, сегодня уже поздно звонить они до 18-00 работают,а завтра запишусь на прием.

Какие анализы там берут? Смывы какие то врач наш сказала.

Я щас читаю про вир.перитонит, так он вообще не лечится :шок: и для анализа берут брюшную жидкость...

Бедный мой котик :cray-1:
nutrik
Брюшную жидкость могут взять и в ветке любой, сразу не стали брать? У меня Прошка умер год назад от этого. Может идти как по тпу: жидкость в животе скапливается и когда в грудной клетке накопится то животное так сказать "пится", а у нас по нервному типо пошло, жидкость была, но ее было не много, в основном это все сопровождалось высокой температурой 40 и более и уже в последний семяц ильными судорогоми и слепотой. Прожил мой малыш в таком состоянии 6 месяцев на лекарствах прожил.
Олечка очень надеюсь что вас с котиком это не каснется.
И обязательно возьмите жидкость из животика на диагностику, это не больно, мой Прошик даже не пискнул и не дернулся когда ему брали. Мы делали все в Энималз (кровь, жидкость и узи)
nutrik
А УЗИ делали? Может там и жидкости никакой нет. Вирусный перитонит и в сухой форме бывает.
Alena29111981
Я ж без кота приезжала за анализами, поэтому ничего не взяли:улыб: А отправили на Васхнил, может у них там лаборатория хорошая? Я не была ни разу на Васхниле.

Ален, а ты как с Прошиком попала в клинику, у него симптомы какие то появились?

Моего кота один раз вырвало желчью, прям несколько порций подряд-я побежала кровь сдавать. В итоге биохимия нормальная, и почки и печень все в пределах нормы. А общий анализ плохой:

гемоглобин-15,0
эритроциты-9,1
лейкоциты-5,8
СОЭ- 6,0

Еще есть столбик "Лейкоформула", под буковкой "э" (я думаю это и есть эозинофилы) стоит цифра 48
, при норме до 8....

Я очень надеюсь, что вир.перетонит не подтвердится...
nutrik
У нас температура долго держалась 40-42, ничего не помогало, пошли сдавть анализы и сразу же узи делать, и по узи увидели немного жидкостьи, сразу же взяли ее на анализ и при мне все сделали и уехали мы уже из клиники ДОЖИВАТЬ. Но даже когда мы ехали в клинику, то подсознательно мы знали что что-то плохое у нас. :хммм:На Васхниле хорошая лаборатория, но мы туда уже не поехали, смысла уже не было в этом.
Оль держу за вас кулачки, отпишись как там у вас и чего. Очень надеюсь что у вас все хорошо будет. Никому не пожелаю такое пережить, мы 6 месяцев проживали каждый день как последний, я даже никуда не ходила и не узжала, чтоб его одного не оставлять на сутки.
Alena29111981
Ты сейчас на плохое не настраивайся, возможно ничего и нет. А как он себя чувствует вообще? аппетит, активность?
У нас Прошик перестал кушать, одно время начал есть именно жижу из вискаса (понимаю плохо, но это все что он ел), потом начал кушать именно мясо вырезку и больше ничего. Я понимаю что все это плохо, но он категорически ничего не кушал и мы уже знали что ребенок умирает и конечно же я была рада что он хоть что-то поел за сутки.
Alena29111981
Я читаю и не верю-что вот лежит рядом мой кот и возможно чем-то серьезным болен, от чего умирают...Как так то-был кот и нет кота, ему трех лет даже нет!

А жидкости если нет (сухой перитонит) то как анализ берут на исследование?

Может повторно анализ крови сдать? Всякое бывает, ну ошиблись может быть
Alena29111981
Активный как обычно, все также таскает мне мячики-я кидаю, он ловит и в зубах обратно тащит и так мин 30 играет. Ест хорошо, как обычно! Ничего не замечаю в его поведении и самочувствии необычного. :dnknow:

Не грустный, ласковый только через чур, но это бывает пару раз в год, может весну чует)))

Малыш мой :heart:
nutrik
Про повторный анализ не знаю, наверное можно, но лучше например через пару недель сдать или через месяц, если будут изменения, то их будет видно. Может на Васхниеле чего скажут, съездите туда. У Прохи был сухой тип, но при этом в животике было совсем немного жидкости и ее удалось взять на анализ. Внешне животика совсем не было.
nutrik
Не в ЦВК случайно были с котом? :улыб:
Прежде чем паниковать и тратить деньги, сходите с анализами к другому врачу. Нет у вас никакого перитонита 99,9%.
nutrik
Такие комментарии возможны и при воспалительно -аллергическом характере . Смотрят все анализы в комплексе и осматривая животное, что беспокоит и т.д. Мочу сдавали ?
nutrik
Оль, эозинофилы- этио, обычно- пааразитоз. Давно глистогонили кота? Может, нужно повторить- даже если не время? Мало ли что? А в остальном- нужна консулитация действительно хорошего врача. Советую- всё-же сьездить на ВАСХНИЛ. Только учти- ПЦР анализ довольно приблизительный, не всегда соответствует. Да врачи на ВАСХНИЛе и сами об этом говорят. Зато если нет- могут посоветовать что делать дальше- врачи очень квалифицированные и на деньги не разводят.
микс
Мочу не сдавали. На среду запишусь на Васхнил, сдадим все анализы, мочу у себя сдадим. Я тоже много читаю сейчас про анализ крови, завышенный уровень этих эозофилов может говорить о многом, нужно обследоваться.
лола3
Ларис, глистогонила всех 16 декабря, по идее не должно быть глистов, тем более такой сильной глистной инвазии как показывают результаты анализа крови. Короче до среды подождем-сдадим все анализы и будем лечить, че тут еще остается делать?

И врач наша сегодня у меня спрашивает-опять бездомных домой таскала??? :злорадство: Я прям расстроилась из-за своих котов, сама ведь и могла все что угодно домой принести....
nutrik
Скажите все-таки, откуда диагноз.:улыб: Можно в ЛС.
Двум моим кошкам поставили вирусный перитонит за один только прошлый месяц:улыб: Мода что-ль какая пошла :dnknow:
Goldcrest
Вы не так поняли-диагноза нет, нас отправили на обследование в др.клинику, и заодно порекомендовали настоять на анализе вир.перитонита. Дабы картина была полная.

Мы лечимся в Кольцовской клинике, я безгранично доверяю нашему врачу-терапевту, три года к ней ходим со всеми-всеми вопросами.
nutrik
Лучше в другую клинику съездейте! И там сдайте анализы, про васхнил ничего хорошего не слышала, только от 2 человек положительные отзывы и все! Решать вам!
nutrik
эозинофилия бывает при аллергии. А уж аллергию вызовет все, что угодно- кск уже правильно сказали выше-паразиты,еда,какой- нибудь банальный бытовой краситель( мало ли чего нализаться мог). Насчет лейкопении... Сам термин означает " сниженное кол- во лейкоцитов", чего при воспалении быть не может. При воспалении как раз лейкоцитоз. А перитонит означает - воспаление брюшины.... Бред какой- то.....
nutrik
Оля,
у моего Ханса подозревали ВП и у Мары тоже.
Татьяна перестраховывается, это ее работа.
Это и делает ее прекрасным терапевтом. Мою Мару она спасла, хотя диагноз так и не был поставлен.
А у Ханса были анализы "как будто кот гниет изнутри", по ее словам.
Так оно и было, т.к. у него был таки гнойный перитонит из-за травмы и удалили много тканей.
НО такие плохие анализы были ПОСЛЕ операции. И диагноз КОЗЛОВ поставил "воспалительный процесс неизвестной этиологии". Несмотря на то, что Ханс блевал глистами, Евгений Матвеевич НЕ связал это ни с инвазией ни с последствиями операции.
Пили нороклав. Спустя 2 месяца пересдали кровь и Татьяна не поверила, что это кровь Ханса:улыб:
Ну и Ханса ты сама видела:улыб:

Я Уверена, это НЕ ВП!

И анализ и прием на Васхниле это подтвердит. :роза: :роза: :роза:
nutrik
Безгранично (читай, слепо) доверяя врачу, вы снимаете с себя ответственность за свое животное и необходимость думать собственной головой. Я за конструктивный диалог и даже споры с врачом, или, по крайней мере, осмысленное, а не тупое/бездумное исполнение его предписаний. Даже самые опытные из них отнюдь не боги.
nutrik
Еще чего нашла.
Анализ ОАК подопечной Мусико (пристроена месяц назад): тоже, эозинофилы высокие.
Сдавали в Кольцово, консультировались потом на Васхниле, в ЦВК и в Евровете.
Вердикт был один: "Аллергическая реакция или глистная инвазия в дыхательных путях".
Никаких перитонитов!

Дважды капали Стронгхолд (несмотря на то, что кошь была до этого раза 2 глистогонена всякими разными таблетками).
Но у нас картина была другой: Муся кашляла время от времени, как будто рвотный позыв.
В общем, после рентгена в Евровете\ЦВК уточнили на "аллергическая астма", воткнули дексофорт.
+ Тот же нороклав и витамины.


Олечка, все обойдется :flowers: :роза:
Goldcrest
Безгранично (читай, слепо) доверяя врачу, вы снимаете с себя ответственность за свое животное и необходимость думать собственной головой.
Вы серьезно? Еще раз повторюсь-диагноза НЕТ, безграничное доверие нашему врачу заключается в том, что если она сказала-надо на доп.обследование и смывы, значит я ей доверяю и еду это делать
Ljaguha
Спасибо, я надеюсь все обойдется!!! У тебя у Мусики эозофилов много, у нас еще больше-48

Завтра я поеду в клинику, кровь сдам еще раз у них.
Alena29111981
Вчера сдали анализ крови и смыв слизистой, посетили врача и перешли на диету РК для чувствительного пищеварения, так как кота стало очень часто тошнить. Пока все, Ален! Анализ взяли на 6 разных бяк, самых распространенных, завтра поеду забирать.

Потом напишу что в крови нашли :а\?:
nutrik
Держим за вас кулачки всех наших лапок, а у нас их много :biggrin:
Alena29111981
Итак, получили результаты:

Короновирус-отрицательно
Лейкоз-отрицательно
Иммунодефицит-отрицательно
Герпес(ринотрахеит)-отрицвтельно
Хламидиоз-ПОЛОЖИТЕЛЬНО


Вот такой гулящий котяка :ха-ха!: Надо теперь кошку проверить, вдруг ее тоже заразил:улыб:

Слава богу, все это лечится легко, никаких хронических болячек нет:улыб:
nutrik
Ну вот, а ты боялась. Слава Богу что все у вас хорошо. :friends:
nutrik
Ну, слава Богу! Хламидоз- не страшно, хотя пролечить надо, конечно. Удачи!
nutrik
На всякий случай сами проверьтесь. А то инет пестрит "ужастиками":улыб:
nutrik
Здравствуйте! Болеет наша собачка - понос с кровью, рвота. Ветеринар без УЗИ и рентгена поставил панкреатит. Пролечили курсом Эссенциале. На праздниках сходили всё-таки на УЗИ - сказали, что печень в норме, поджелудочную не видно, сдали анализ крови на биохимию: креатинин-126.7 кммоль/л, мочевина-9.7
ммоль/л, общ.билирубин-32 ммоль/л, АЛТ-86.6 ?/л, АСТ-71.5 ?/л, гамма ГГТ-17.2 ?/л. Конечно, сверили с нормами, наши показатели значительно выше. Может быть, найдётся знающий человек, объяснит, что с нашей собакой. :cray-1:
MarinaTr
так вы обратитесь в другую клинику, покажите анализ крови. Тут вряд ли кто-то скажет, что с вашей собакой!
MarinaTr
А УЗИ где делали?И что за ветеринар ставит панкреатит и выписывает эссенциале ?(или это 10 в\в инъекций :бебе:)А показатели ваши не так уж и значительно выше.Если явная проблема жкт (самой трубки) то может ее и поисследовать?Для этого эндоскопия делается с обоих концов,хотя лечение сводится к диете,жесткой постоянной диете,что у людей,что у собак.
Если Вам хочется "полечиться"здеся - описывайте все подробнее(корм-очень подробно,возраст,порода,проблемы со здоровьем втеч жизни и тд)а мы порассуждаем.
СаняЯ
Спасибо всем ответившим за неравнодушное отношение к нашей проблеме. :flowers: Надеялась, всё-таки, получить ответ от человека с мед.образованием.:смущ:
MarinaTr
Так не там остановились-идите дальше. Анализы в карман,питомца в охапку и по врачам,кто большего доверия вызовет там и лечитесь. Ни один нормальный врач не будет в подобных местах ничего Вам советовать.Во первых это некорректно(мягко говоря),во-вторых это его хлеб.