груминг
18912
13
Давно хочу научиться сама стричь своего шпица- возить в салон дороговато выходит да и стресс для собы большой- она у меня не социализирована абсолютно. На выставки мы по этой причине не ходим, а просто обкромсать ее не хочется- девочка все- таки))) Да мама своего пуделя тоже мне пытается подсунуть, и сестра -йорков...В инете ничего подходящего не нашла- все Москва да Питер. Кто знает что- либо по поводу курсов груминга в Новосибе?
Лава_Лагуна
Т.е. вот люди стараются, крутят рекламу, деньги платят, а вы даже не взглянули наверх ни разу? :biggrin:
Там есть курсы груминга вообще, а есть - именно вашей конкретной собаки - по-моему, как раз то, что вам нужно.:хехе:
Goldcrest
почти обиделась... Как же- пыталась я с ними связаться... Телефон не берут, на мейлы не отвечают :dry: Кроме того, даже при том салоне, в который я свою вожу- есть Школа груминга. Но я привыкла серьезно подходить к делу- хотела бы сертификат получить или диплом по окончании курсов ( я вот на дизайн интерьеров так ходила). Вдруг надоест людей лечить- буду собачек стричь:yes.gif:
Лава_Лагуна
Зашла сейчас туда... То ли я что-то путаю, то ли у них все так изменилось.:хммм: Все какое-то другое. Но была школа грумеров у них, вполне себе серьезная, график обучения был - каждый день в течение месяца, даже цена была, и даже трудоустройство... Насчет бумажки не знаю, но, наверное, предполагалась. И были курсы по стрижке своей собаки однодневные. Ничего не понимаю, где я была, что это было... :dnknow:
Лава_Лагуна
конечно, не буду сбрасывать со счетов " то, что мелькает в самом верху", но может что- то менее пафосное кто- нибудь посоветует
Лава_Лагуна
А "Волшебный пес"? Там дают сертификат. И это, наверное, с ними я перепутала...
Goldcrest
:eek: Вы за мной следите!!!! Я его и имела ввиду, говоря " салон, в который вожу" :biggrin:
Goldcrest
да???? В Псе??? Завтра позвоню девочкам, спрошу. Спасибо!
Лава_Лагуна
:смущ: И что, там "несерьезно"? Как на сайте написано, мне нравится. Люблю, когда информация структурирована и все подробно расписано.:смущ:
Goldcrest
мне там нравится в плане того, как к собакам относятся, знают клиентов по кличкам))) Но, честно говоря, там настолько маленькое помещение, что представить трудно, как там Школу проводить... Если только в индивидуальном порядке, по одному, там и стола по- моему два всего. Сайт их я особо не разглядывала - мне в свое время сестра телефон дала. Сейчас посмотрю. А еще лучше- утром позвоню. Я даже шпица специально давно не стригла- готовилась)))))
Goldcrest
я в обмороке! 35 тыс! как и думала- индивидуальное обучение. В любом случае- начнем с однодневного курса, а там- если окажется, что руки из нужного места растут- буду обдумывать вариант с коммерческим
Лава_Лагуна
А мне кажется - если потом этим зарабатывать - это совсем не дорого :dnknow:
Расскажете потом, как оно было? Тоже хочу образоваться в этом плане. В доме имеется лохматое спаниелеобразное чудовище, которое от моего "груминга" делается все чудовищней и чудовищней.:хехе:
Goldcrest
хорошо, расскажу)))Заодно посмотрела по разным интернет- магазинам причиндалы для груминга... Тоже недешевые, однако. Самые крутые ножницы филировочные около 8 тыс стоят!!! Ну и попроще, конечно, есть. Столики дешевле 4 тыс не видела вообще, плюс держатель для фена около 3 тыс, плюс штанга, чтоб собаку фиксировать....Ну и всякие машинки, расчески, тримминги, пудры, кондиционеры......Думаю, в общей сложности плюс столько же, как за курсы :безум: Хотя тоже думаю, что окупится, если работать
Есть школа груминга в Академгородке <п.3>. По цене не знаю. Занятия есть индивидуальные, как раз по породе вашего питомца. Я тоже склонялась к мысли самой научиться стричь, но по моей собаке уход не такой как со шпицом. Так что пока стрижемся в салоне.