"Друг", на Выборной,101/2
3146
4
Всем, доброго дня! Хочу обезопасить всех, кто отчаявшись, как мы, захочет обратиться в круглосуточную клинику "Друг". Нашей кошечке сделана операция 19.03.2012, на перевязки нужно ходить 2р/день+колоть блокаду и антибиотик, операцию делали в Доктор Вет, в академе, хирург супер!,но он может делать перевязки с 9до 18-00, а мы работаем в это время, два первых дня к нему поездили, вчера вечером звоню в круглосуточную Друг и спрашиваю, возможно ли сделать перевязку на лапе жиаотному и уколоть препараты, мне отвечают конечно, приезжайте, я объясняю сетуацию, говорю,что завтра в 7-00 подъдем. Подъехали, зашли, там одна девушка, написано,что вет врач, несет какой то ком из ваты и бинта, давайте, говорит перевяжем, я,говорю, давайте подготовим все заранее, рана то открытая животное мучиться будет, она, хорошо, давай бегать по кабинету, затем убежала в хирургию, прибежала. а нету, говорит у нас ни одного дезенфиц. средства, давайте физ. раствором обработаем, я говорю ну нет хлоргексидина, давайте хоть зеленку, нету говорит ничего, (представляю размотали мы бы лапку моей кисуне, а обработать нечем). муж говорит, давайте хоть антибиотик постави, она а у нас токого нет! есть только широкого спектра, я быстро инструкцию почитала, в нете глянула-пойдет, как заменитетель, укололись. муж в машину я рассчитаться, она мне -ровно500р, я-за что, она-антибиотик, я-мы же не флакон купили, а дозу. покажите прейскурант. она-нету... отдала я деньги и ушла в шоке, представляю привезти туда животное которое реально умирает, они тоже будут носиться, а потом скажут не поможем. почему в круглосуточной клинике нет ничего для оказания первой помощи! нет специалиста способного оказать помощь! берегите своих питомцев!
Antiliya
Напишите отзыв в ДубльГисе на Флампе, чтобы все знали :злорадство:
Antiliya
А мы знаем!! У знакомых там собаку от "чумки"лечили-помер от пироплазмоза с чудовищной желтухой от почечной недостаточности. Другой щенной собаке навязывали приходить на плановую операцию в клинику,убеждая,что соба озвереет и сожрет хозяев и щенков... и таких курьезов куча только на моей памяти.
Antiliya
И у меня был опыт давнишнего (где-то 2007-2008 год) обращения в эту клинику. Создается впечатление, что в этом отделении самые бестолковые "врачи" сидят и оснащенность клиники нулевая. Среди жителей микрорайона, ходит достаточно трагичных и комичных историй. Чего стоит только запись в карточке "сЕамская кошка, диагноз - дЕабет".
А что касается моего опыта, я его уже описывала. В двух словах, у кота-подобрашки, которого я принесла на осмотр диагностировали беременность (!). Я на месте указала девушке-врачу на мужские половые признаки (объяснила, что кот просто кастрат). Лампы Вуда у них не оказалось. Далее, нам диагностировали ушного клеща. Без микроскопа, ватная палочка погруженная в ухо была относительно чистая и уж точно без характерных для ушного клеща выделений. Я так же уточнила на основании чего был поставлен такой диагноз. На что "врач" фыркнула, мол зачем вы вообще в больницу обращаетесь, если врачам не доверяете? Кстати, денег с нас взяли ооочень много для такого осмотра, как сейчас помню 700 руб. (а это 2007-2008 год).
Справедливости ради, отмечу, что где-то 2 года назад кастрировала у них кота. Все прошло штатно. Но к тамошним терапевтам ни ногой!
ИришкаМ
Неее,ну еслиб и кастация вызвала б затруднения...ее люди без образования делают!Когда то очень давно,когда клиник было раз-два и обчелся по городу бродили кчи недоучившихся,доучившихся и просто не ветов и сшибали деньги на трех манипуляциях:кастрация,купирование ушей-хвостов и стерилизация . На сей день создается впечатление,что ничто особо не изменилось,просто теже челы наоткрывали клиник и работают на том же уровне,но с большими аппетитами.