Помогите советом, как перевезти кошку.
5093
20
Помогите пожалуйста советом, как перевезти кошку по Ж/Д. Билеты на 29-ое марта. Прививки поставила только вчера.
ОКно
Кошка должны быть вписана в ваш билет.
ОКно
в день отъезда в кассе покупаете билет на кошку, при этом показываете свой билет. В идеале должна быть справка из гос. ветклиники, дающая право провозить животное, но по личному опыту знаю (много раз ездила с собакой), что иногда ее и не спрашивают, достаточно показать паспорт животного с отметкой о прививках
Нюрок
мне сказали, что не продадут билет без справки.
iren229
Из Новосибирска в Чуну, а от туда ее новая хозяйка повезет еще 6 часов дальше до ст Рудногорск
ОКно
Я обычно перевожу щенков при помощи -проводников.Кошку просто садите в переноску, берёте вет.паспорт, и всё. На месте с проводником договариваетесь, не знаю, сколько с Вас возьмут, но я, за перевозку щенка, из Новосибирска до Красноярска отдала 500 р. Это было две недели назад.
ОКно
я с Хорьком ездила в ноябре в Рубцовск работать.
когда подошли к вагону мне просто сказали залазь и спросили есть ли паспорт у хоря и билет на меня.
ни билета на неё,ни справки не спрашивали :dnknow:
Alen_A
Чтож буду на месте договариваться....
ОКно
Не хотелось бы никого пугать, но меня с кошкой в самолет не пустили, 12 лет назад дело было. Тоже поставили прививку, но не взяли какую-то справку, разрешение на перевоз, в Толмачево отправили в ветконтроль (не знаю, есть ли такой на жд). А там мне говорят без справки нельзя. Я спрашиваю, что ж мне ее тут оставить? (Хотя эту справку, кроме этой женщины никто не увидит и не спросит... Важен ее штампик) Говорят оставляйте, только из кабинета заберите... Пришлось провожающим оставить, на 3 мес. :хммм: Мне кажется, все будет от человека зависеть, один поймет и все документы даст на транспортировку, даже не спросит... А другой, ссылаясь на закон принципиально откажет( Думаю, надо на дачную позвонить, и спросить, как правильно сделать(
Shery84
это самолёт.

у моей знакомой и со всеми справками в перелёте отказали :безум:
ОКно
Обязательно нужно взять разрешение на вывоз, этот документ берется только в госклинике, областной на Дачной, либо в районной. Для этого вы должны приехать с ветпаспортом, где проставлена прививка от бешенства, по срокам не раньше, чем за 1 мес до отъезда и с животным. Справку можно взять за 3 дня до отъезда. Затем со справкой вы идете на вокзал и покупаете билет на кота, как правило это багажный билет при наличии вашего билета.
Обязательно должна быть пластиковая переноска и все сопутствующее. Не знаю, как тут про щенков пишут. Один раз была свидетелм, как проводникам доверили породистого кота. Он сбежал, во всяком случае в пункт назначения он не приехал. Я бы не доверяла никому. За своим, когда едем в отпуск, слежу глаз да глаз, хотя попыток к бегству нет, мы же рядом.

Лучше делайте все по закону.

Да, сколько раз ездили, проверяли все документы.
gutculka69
С самолетом не сталкивалась. Не могу ничего сказать.
gutculka69
Наташ, так в том то и дело- привили вчера, а ехать послезавтра... Другой вопрос- о чём раньше думали? Но это уже риторически. А перевозить с помощью проводников- не значит доверить зверика им, а значит- договориться, чтоб пустили. С кошкой в переноске, по идее, не должно возникнуть проблем. Единственное- я не знаю места назначения- это не за границей? Просто иначе могут быть проблемы на границе. А так- всё зависит от проводников. Как-то ехала в Москву на "Сибиряке"- девушка тойчика везла, подросточка. По правилам- в переноске должен быть, а они переноску не взяли. Проводницы ворчали- но тихонько, про себя. Малыш спокойно доехал. Надо отдать должное хозяйке- он вёл себя просто замечательно- не лаял практически и всю дорогу провёл с хозяйкой- на боковой полке, между прочим!
лола3
Знакомые подобрали на юге брошенную маленькую собачку в последний день отдыха. "договорились" с проводником, потом еще пару раз "договаривались" по дороге с разными проверяющими. Довезли без доков.
В принципе, наверное, возможно все.:хехе:
ОКно
Эти "договаривания" приведут к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.
gutculka69
Обязательно нужно взять разрешение на вывоз, этот документ берется только в госклинике, областной на Дачной, либо в районной. Для этого вы должны приехать с ветпаспортом, где проставлена прививка от бешенства, по срокам не раньше, чем за 1 мес до отъезда и с животным. Справку можно взять за 3 дня до отъезда....
по бешенству сократили срок карантина, насколько я знаю он теперь 2 недели кажется - т.е. между отъездом и датой прививки должно быть минимум 2 недели
и лучше справку брать за день перед отъездом - у нее срок годности 5 дней всего
Muara
По бешенству, я так поняла, что после ревакцинации через 2 недели, В смысле, что срок с прошлогодней прививкой перекрывается на 2 нед., а не месяц, как раньше.
Rysochka
да там без разницы- прививка была сделана только вчера, а ехать нужно в четверг :безум: Поэтому-2 недели или месяц уже не принципиально
ОКно
На MAU.ru есть форум, посвященый перевозкам, посмотрите, много практических советов от людей, которые регулярно ездят.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=39
Неактивная ссылка, надеюсь, что так можно.