Врачи убийцы
7541
36
Врачи из клиники Бэст теперь убивают в клинике Vetaclinic. Врач Шантурова Татьяна Владимировна 24 марта 2012 года убила моего кота.Там почти весь персонал "зеленые" ничего не смыслящие девочки из Бэста.
Вот моя история.В «VetaClinic» работают врачи убийцы.
В так называемой клинике, которая якобы соответствует европейским стандартам 24 марта 2012 года у меня просто убили кота с которым мы прожили вместе 17 лет.Я привез его в эту клинику с насморком всего месяц назад.Сделали снимок сдали анализы,сказали позвонить.По снимку говорят невидно может опухоль,а может и не опухоль, еще у него говорят анализы плохие надо почки лечить.Хочу подчеркнуть что кот на тот момент был здоров,он бегал,прыгал, ел и пил.Они нам говорят скорее всего у него зуб гниет вот поэтому и сопли бегут,говорят надо зуб удалять под общим наркозом.Почему-то врачи вдруг забыли про его больные почки,про то что общий наркоз дает на почки нагрузку и может навредить.Поставили наркоз,удалили зуб,стали промывать нос и после всего этого сопли просто хлынули ручьем,а нам говорят без всяких оснований и подтверждений дословно "а чего вы хотели у него там в носу опухоль".А зачем тогда надо было зуб удалять?,наркоз ставить? ничего не понимаю.Дальше лечили почки,ставили капельницы и уколы.И вот 24 марта вместо капельницы врач решила ввести препарат через шприц.В результате во время введения препарата кота начинает тошнить,его вырвало после чего он упал .Ему поставили преднизолон и чем то прыснули в рот,коту резко становится хуже, у него покраснели уши кот начал задыхаться и надрывно кричать на моих обезумевших от всего ужаса глазах.Врач Шантурова потащила его на улицу поставила тавегил и преднизолон после чего у кота произошло непроизвольное мочеиспускание,потом кот весь напрягся,выгнул голову и после этого уже не подавал признаков жизни.Нам нагло заявили что у него случился сердечный приступ, хотя по всем симптомам у кота случился анафилактический шок в результате того что концентрация препарата была слишком большой , а скорость введения в вену слишком быстрой.
После того как мы стали предъявлять свои претензии нам заявили что кот был тяжело и неизлечимо болен , что он был дряхлый, чахлый, весь кривой и косой .
Вот так привезя кота с обычным насморком через месяц его убили врачи клиники«VetaClinic» .
Brother88
Очень жаль вашего котика...Есть топ "Ветклиники-обратная связь", может там разместите свой пост?
nutrik
Примите соболезнования. Тоже потеряла в прошлом году такого же старенького котика. Жалею, что не усыпила - страшно умирал. Понимаю, что Вам сейчас очень больно, потому что Ваш малыш мог прожить еще год или даже три, но лучше вспоминайте сейчас все то хорошее, что было, пока он был с Вами. Сейчас ему уже не больно. Он прожил долгую, счастливую жизнь. Радовал Вас. И еще бы радовал, но вот так сложилось... Держитесь!
В клинику "Бэст" не буду обращаться никогда.
vengelena
в клинике бест между прочим оперирует Уланова Наталья, а она ох.... ый хирург. А вот по терапии да, я бы лучше на римского корсакова 9 унесла бы. был там дядечка Кротов. Вроде в крошачьих делах сечет. за все годы подбирания мной котеек, он сделал довольно много для того, чтобы жисть у них продолжалась в здравии и счастьи
TDI5
Вот еще бы к перчаткам их приучить:смущ: Порядка у них маловато,не продумано как то,вечные толпы ,неразбериха.
Brother88
я не являюсь фанатом клиники Бэст. Я ни разу не была в Ветаклиник... Я вообще предпочитаю ЦВК. Дело в другом. Уважаемый ТС, я почему- то Вам не верю! Несколько лет назад была шумиха вокруг Бэста именно после подобной писанины- только называлась она " мою собаку убили врачи Бэста". И прямо вот подробненько, как и здесь, описано- как собака была здоровой и как она же потом"в конвульсиях билась" и " умирала на руках"... Позвольте вопрос- ЗАЧЕМ Вы потащили в клинику кота, который, по Вашим же словам, " на тот момент был здоров, бегал, прыгал, ел и пил"? ЗАЧЕМ Вы потащили его туда повторно, если ему неудачно вырвали зуб? Ему вкололи " через шприц преднизолон", на который начался анафилактический шок, и врач потащила его на улицу, вколов тавегил и ПРЕДНИЗОЛОН"??? Ваша история, на мой взгляд, шита белыми нитками! Вы не то место выбрали для анти- пиара- на этом форуме и так никто в Бэст животных не возит
Лава_Лагуна
Я отвез своего кота туда потому что сопли бежали и ему было дискомфортно. Зуб вырвали удачно только насморк не прекратился.Также ему там начали почки лечить.Лично я с Бэстом дело не имел и прочитал о той истории с умершей собакой только после смерти кота.Если хотите можете прийти в Ветаклиник и спросить лечили ли они 17 летнего кота по кличке Алекс и почему он умер.Скорее всего вам скажут что он умер от сердечного приступа,если станут с вами разговаривать.Если бы вы пережили то что я пережил вы бы так не говорили.
Brother88
каждый переживает то, что ему суждено прежить... Вы реально думаете, что я побегу в Ветаклиник узнавать про кота???Оно мне надо?! Если бы с моими животными проводили манипуляции, которые меня не устроили или напрягли- я бы обратилась в другую клинику... История с собакой? А была ли она? Или я ее придумала экспромтом...
Brother88
Анафилактичесий шок был вызван введением контрикала, на улицу его вынесли потому что кот задыхался, и в кабинете терапии ему действительно ставили преднизолон и на крыльце врач держала моего кота и говорила своим двум медсестрам вколоть еще преднизолон и тавегил, но это не помогло.Если вы не побежите в Ветаклиник и вам все это не интересно то на каком основании вы говорите что всё это неправда? ,если вы ничего не знаете.А история с собакой и Бэстом была в действительности.
Просто люди пишут о таких событиях от невозможности привлечь к ответственности этих "горе" врачей
Brother88
контрикалом лечат и профилактируют послеоперационные панкреатиты, если что..... Опять не угадали! Ну не катит у Вас с версиями- путаетесь в показаниях. Или додумайте легенду до конца или уже прекратите играть на чувствах любителей животных- тут и без подобных провокаций страстей хватает
Лава_Лагуна
Контрикал вводили потому что по результатам биохимии была повышена амилаза.Вот и всё,Что кстати бывает при болезнях почек.Все назначения делала врач ,а не я.
Brother88
яндекс- он всегда поможет.... И слово- то какое знаете- АМИЛАЗА! Браво, мои аплодисменты, талант.... но все равно НЕ ВЕРЮ
Лава_Лагуна
У меня сохранились результаты анализов,снимок носа и карточка пациента.Но если вы не верите это ваше право.
Brother88
вот тогда берите все это- и идите в суд! Форум за Вас это точно не сделает. Здесь могут пожалеть, посочувствовать, но Вы явно не за этим здесь...
ПыСы: впервые слышу, чтобы при обычном насморке сразу делали снимок
Лава_Лагуна
А как я смогу доказать что кот умер не от сердечного приступа?Ведь вскрытия не было,да если бы и было они бы все равно написали то что им было нужно.А снимок делали потому что у них возникло подозрение,я не знаю с чего,что в носу опухоль.
Brother88
Вскрытие можно сделать в другой клинике, а еще лучше у судебного эксперта
Brother88
Кота жалко конечно, смысл темы не понятен, коту ведь это не поможет. Врачи не боги-всех спасти не могут, смерти бывают во всех клиниках.
VALIKIRIA
В какой другой? Они все друг друга знают,все либо учились вместе,либо кто-то у них учился,либо они и сейчас продолжают преподавать.Это только кажется что город большой,а везде всё одно и тоже.
Лава_Лагуна
контрикалом лечат и профилактируют послеоперационные панкреатиты...
Из инструкции:
Показания
Панкреатит (острый, обострение хронического), панкреонекроз.
Выполнение диагностических исследований и операций на поджелудочной железе (профилактика ферментативного аутолиза поджелудочной железы при операциях на ней и рядом расположенных органах брюшной полости).
Профилактика острого неспецифического послеоперационного паротита.
Кровотечение на фоне гиперфибринолиза: посттравматическое, послеоперационное.
Ангионевротический отек. Шок (токсический; травматический, ожоговый, геморрагический).
Обширные и глубокие травматические повреждения тканей.
В качестве вспомогательной терапии — коагулопатии, характеризующиеся вторичным гиперфибринолизом (в начальной фазе, до наступления эффекта после применения гепарина и замещения факторов свертывания); массивное кровотечение (во время тромболитической терапии), при проведении экстракорпорального кровообращения.
Профилактика послеоперационных легочных эмболий и кровотечений; жировой эмболии при политравмах, особенно при переломах нижних конечностей и костей черепа.

Побочные действия
Со стороны ССС: снижение АД, тахикардия.
Со стороны ЦНС: психотические реакции, галлюцинации, спутанность сознания.
Аллергические реакции: крапивница, зуд кожи, ринит, конъюнктивит, анафилактические реакции (вплоть до анафилактического шока).
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота (при быстром введении).
Местные реакции: тромбофлебит в месте введения (при длительном введении).
Прочие: бронхоспазм, миалгия.
Brother88
Вы не правы, далеко не все клиники сотрудничают между собой
Тем более совсем не обязательно всем рассказывать где и кто лечил, сказать что умер, хотите узнать из за чего.
Brother88
ну умудряются же люди как- то находить независимых экспертов, которые производят вскрытия...Анафилактический шок-явление не редкое, как в ветеринарии, так и в " человеческой" медицине. И, судя по Вашим же словам, противошоковые мероприятия были проведены, и проведены в достаточном объеме и нужными препаратами. Спасти не удалось, бывает и такое. Вот если врач бездействует- тогда можно смело говорить, что он УБИЛ!

А вообще- перечитала еще раз Вашу историю- поражаюсь стойкости, с которой Вам удалось так подробно описать предсмертные мучения котика...Прямо учебник как будто перечитала, раздел " симптомы умирания". Ради интереса загляните в тему Мост радуги- вот там я верю всем! И плАчу с каждым из написАвших, сколько бы раз не перечитывала... А я заглянула на психологический форум- где Вашу тему модераторы прикрыли. По версии, рассказаной там, коту " вкололи какое- то лекарство"... Здесь- уже не какое- то, а преднизолон. После моего замечания преднизолон превратился в контрикал....Завтра утром наши модераторы, конечно, поудаляют отсюда большинство высказываний- и моих, и Ваших, а сердобольные и доверчивые форумчанки заклеймят меня позор и закидают тапками! Но пока это не произошло- хочу еще раз спросить- ЗАЧЕМ Вам это надо???
VALIKIRIA
Может быть я не прав,но я повторюсь что в первые три дня я был в таком состоянии что мысль о вскрытии мне почему-то в голову не пришла.
На счет контрикала:по результатам биохимии у кота была повышена амилаза,поэтому врач назначила
контрикал,сказав что он понизит амилазу в крови.
Вы поняли меня неправильно.Сначала через шприц был введен контрикал,а после того как кота вырвало и он начал задыхаться вот тогда ему ввели преднизолон.
Brother88
Ну как говорится после драки кулаками не машут, где гарантии что кот действительно не умер от сердечного приступа, кот был не молод, поездка в клинику стресс для животного, все к одному. Чего вы хотите добиться своими темами на разных разделах форума, только честно.
Brother88
В том то всё и дело что противошоковые мероприятия были проведены неправильно.Прочитайте информацию о лечении анафилактического шока.Там черным по белому написано, что при симптомах анафилактического шока немедленно вводится адреналин для стимуляции сердцебиения и дыхания.Моему коту адреналин ввели когда он уже не подавал признаков жизни.
При сердечном приступе какого-нибудь тошнило или рвало?
Brother88
Начинали с " какого- то лекарства" а вот и адреналин появился. Ну наверное на крыльце не лежали ампулы с адреналином- поэтому и не вкололи... Вообще с адреналином тоже шутки до добра не доводят. Вы все замечательно знаете, оказывается- и про амилазу, и про адреналин, и остальное- а чего ж тогда стояли " и обезумевшими от ужаса глазами" на все это смотрели? Надо было брать инициативу в свои руки и командовать парадом! А вобще- уже второй человек Вас спросил- чего Вы добиться- то хотите? Ответьте нам!
Brother88
В редких случаях бывает и рвота, но она могла быть справоцирована чем то другим. Дело ведь не в этом, можно долго искать виновных, нет оснований не верить вам, но доверять оснований тоже нету, гарантий что вы это не придумали нету.
Лава_Лагуна
Про адреналин и всё остальное я к сожалению прочитал после смерти своего кота.В тот момент когда происходил весь этот ужас я не знал какие действия должны были делать врачи,естественно, это их обязанность знать и уметь как действовать в таких ситуациях.
Чего я хочу добиться это мое личное дело.
На все ваши вопросы отвечать я больше не вижу смысла.Если у вас сложилось такое мнение то это ваше право.
Brother88
да, адреналин является препаратом выбора при анафилаксии- но не " для стимуляции деятельности", а для предотвращения дальнейшего развития и утяжеления шока. Вот и апелируйте к суду тем, что лечение было назначено неправильно, и мероприятия не с того начали. И,да, при сердечных приступах бывает и тошнота, и даже рвота- при инфарктах так это вообще нормальное явление и часто сбивает с толку неопытных врачей
Лава_Лагуна
Ну и добивались бы тогда тихо сами с собой :dry: смысл тогда на форум писать
VALIKIRIA
так вот в том- то и вопрос :agree:
VALIKIRIA
Если это был сердечный приступ,тогда зачем ему тавегил вкололи?Кому-нибудь при сердечном приступе разве ставят тавегил?
VALIKIRIA
Да, бывает умирают от анафилактического шока. А почему так прямо и не сказать, что это была аллергическая реакция. Наверное, потому, что мной неоднократно говорилось врачам о том, что главное не навредить животному. Чтобы Алексу не ставили препараты такие как стабизол и контрикал, у которых есть опасные побочные эффекты, которые могут привести к анафилактическому шоку. Вот и боятся мне в лицо сказать, хотя сами все знают. Конечно теперь они будут говорить, что кроме физ. раствора в шприце ничего не было.
И не надо заходить в яндекс чтобы знать что такое амилаза. Кто хоть раз сдавал биохимию крови, тот знает что это такое, знает что такое мочевина, креатинин и т.д. Мне не зачем все это придумывать. Если кому-то непонятно зачем я пишу на форуме можете просто не читать мои темы.
Brother88
Я поддержу ТС. Оппоненты в силу своего полученного образования пытаются уличить его во том, что он обманывает.

Да, не смог командывать парадом, поскольку обратившись к специалистам надеешься на квалифицированную помощь. Представте приду на прием к врачу и буду указывать медсестре что писать, думаю правильный диагноз быстро мне поставят.

Информация по этой клинике: в декабре диагностировали коту "золотистый стафилококк"; лечение - уколы, таблетки, мази, масло и пр. пр.; улушений нет; стали предлагать переливание крови :eek: . Обратилась в Евровет: смените корм, и чудо - через неделю кожа очистилась.

Вопрос к доктору: а как же анализы, которые определили "золотистый стафилококк"?
Ответ - если у кота стафилококк, то язвы бы уже по всему телу были и очень глубокими.

Да и меня сейчас можно ловить на словах, названиях лекарств и пр.
Но я обыватель и формирую свое мнение на своем опыте, который подтверждается опытом других.
ФС_КМ
Больно, тяжело, обидно.... когда доверяешь, якобы профессионалам, своего пушистого члена семьи, а они вместо того, чтобы признать свою некомпетентность в данном конкретном случае, просто губят животное. К сожалению, руководствующихся принципом "попробуем, авось поможет" большинство..... И описанная вет.клиника одна из многих
Brother88
насколько я понимаю, у ТС отсутствует какая-либо мед. документация, подтверждающая заявленное высказывание относительно Vetaclinik, зато присутствуют достаточно широкие познания в ветеринарной фармакалогии и методах ведения заболеваний.
Тема закрывается по п6 основных Правил НГС