Нужна клетка 5-ка в аренду
4426
11
Может у кого-нибудь есть клетка, хочу попробовать подержать в ней любимца..
Елена1976
А зачем Вы хотите в ней держать (собаку, я понимаю, раз пятёрка)? Клетка нужна, чтобы оставлять в ней собаку, когда Вас нет дома, чтобы она не повредила вещи или себя. Очень желательно приучать к ней с детства. Есть в инете видео, как правильно приучить, чтоб питомец не чувствовал себя в клетке самым несчастным и ненужным. Если всё правильно делать, то можно добиться позитивного отношения к клетке, как к конуре, домику. На выставку очень удобно (тяжёлая, правда), собака в ней чувствует себя спокойно, несмотря на нервную обстановку, и таскать на поводке в ожидании рингов не надо. Вот только в таком случае клетка вещь оправданная, незаменимая. Стоит около 4-5 т.р., если вспомнить все сапоги, которые могли быть непогрызенными, - себя оправдает 20 раз!
Oksya
зачем? моя собака в год перегрызла мне пол квартиры, другого выхода нет...я хочу попробовать, чтобы не покупать, может у кого есть...я бы арендовала на недельку, посмотреть как собьака будет себя вести....
Елена1976
я бы арендовала на недельку, посмотреть как собьака будет себя вести....
Собаку надо к клетке приучать. Для взрослой собаки может не хватить недельки. Если Вы думаете, что тупо запихав собаку в клетку и закрыв защелку, Вы решите проблему-Вы заблуждаетесь.
ЗЫ. Еще собака может клетку разломать к чертовой бабушке.
Елена1976
А какая порода? может попробовать дрессировать?
VALIKIRIA
лабрадор. И как мне дрессировать собаку за отсутствием себя дома?
Елена1976
И как мне дрессировать собаку за отсутствием себя дома?
У меня дежавю :шок:
Все уже попробовали?
Елена1976
Елена1976, кажется у вас уже была похожая тема, как воспитывать свою собаку сугубо ваше дело, но вы поймите чудес то не бывает, если не вкладывать в собаку силы и время она не станет лучше, про дрессировку в прошлой теме было очень много дельных советов и отзывов. Мое мнение что клетка здесь не поможет, собака может в ней выть(что наверное не понравится соседям), как уже здесь заметили может сломать, можно конечно приучить ее к клетке, но для вас это не подходит.
Если по делу то , на академорге девушка занимается клетками, может она дает в аренду, попробуйте написать, в зообарахолке, зооаксессуары, ник кажется галактика.
VALIKIRIA
а что ж тогда поможет? вы поймите, когда мы дома - собака идеальна...
это в силу характера...
Елена1976
Вот у меня есть клетка, как раз 5-ка, но она мне нужна постоянно и я, конечно, не смогу её дать. То, что я пользуюсь клеткой, - это не значит, что я издеваюсь над своим животным. Клетка для Валюты - конура, домик. Она там ест, сидит после мытья пока мокрая, спит в отсутствие хозяев. Мы брали её на выставку: вокруг гомон, толпа людей и собак, а собака тогда была коттеджная, никого кроме леса своего не видела. А в клетке уснула и хоть бы что!! Но она приучена с маленького щеночка! А взрослую приучить, это столько терпения нужно!!!!!!!!!!!
Oksya
ну тогда будем справляться так...обгрызухами стен)))
Елена1976
Попробуйте связатся с Анатолием Котенко, номер в интернете найти можно, да и сайт у него есть, если не ошибаюсь он часто занимается такими собаками.