Соба не ест...
3605
9
Точнее сказать ест, но с рук. Можно сказать, с удовольствием (кушать-то хочется))) Из миски отказывается. Почему это может быть и что делать? :dnknow:
Муля
Так не кормите с рук, захочет есть - будет делать это из миски. Вы же сами ее к этому приучили.
Моя собака такие же фокусы проделывает с дедушкой. Когда он на дачу уезжает, ей приходится есть из миски:улыб:
Муля
Я Вас понимаю...меня собака полгода мучала))) Я мисок пять сменила: думала железная - боится отражения, керамическая - боится шума и т.д. Ставила перед ней зеркало (ну там конкурент отражался) помогло на неделю. Выгуливала с пробежками, играми....не-а нос воротим. Потом корм подобрала (тоже процесс для меня не легкий, как и для её желудка) и все. Сейчас сметает за 2 минуты. А как вспомню как я ей даже гранулы корма раскусывала (самой в процессе больше в желудок попадало) и под нос сувала....уф...ТТТ на нас!!! Ну это сугубо мой опыт...а может ей и правда еда не нравится, а под уговорами она Вам сдается...
LigRa
хи, у меня три собаки, и в условиях здоровой конкуренции еда сметается на раз-два-три! Главное- синхронно три миски поставить :ха-ха!: Чавкают, да косятся друг к другу в тарелки- вдруг кому повкуснее чего дали
Bagira_09
Да не, не приучала. Это так, разово)))
У нас с кормом вобще эпопея целая.... Сначала питался канином, но со временем перестал его есть, сильно схуднул, болезный какой-то стал. Мы стали консервы добавлять (увидели как-то по энимал плэнет так Цезарь делал). Сметал в минуту. Но к канине у меня недоверие, да и ветеринары говорят, что не полезно смешивать сухой корм и консервы. Решили таки его на сухом держать, но сменили. Так вот он его сначала с удовольствием съел, а потом через пару-тройку дней выпендриваться стал) Сильно есть захочет, то конечно съедает.
Или я зря переживаю? :dnknow:
Собака может не есть в двух вариантах:
1) строит хозяев
2) болеет

А в остальном здоров? Обследования проводили?
Если не обследовали, то начните в этого. Отказ от корма в числе первых симптомов.
Миска у вас на подставке? Может нагибаться тяжело?

А вообще если здоров, то "ни одна здоровая собака не умрет от голода над миской с едой". Не ест, так не ест. Сейчас не съест, через сутки проголодается :yes.gif:
Муля
Моя соба на роялку выдавала отрыжку, постоянно им давилась (ну есть уж так она, иногда целиком проглатывала), потом вообще есть его перестала. Но это все индивидуально:я вот 1-2 лимона ежедневно съедаю...просто режу и ем, без сахара. ... а муж морщится!!! Моя собака здорова, и то капризничала на корма, щас ттт на нас! Подберите вкусный и полезный корм, который собака будет есть без добавления ароматно пахнущих консервов! Выбор есть: ПроПлан, Экануба, Брит, Хилс, Акана....
LigRa
Псинка вроде здорова. Вы правы, сутки корм постоит, так он идет и ест - голод не тетка, как говорится :ха-ха!:

Спасибо всем за советы. Будем пробовать разные варианты корма, методом проб и ошибок. А что делать...

ЗЫ про лимон :agree: тоже люблю без всего))))))
Муля
Моя соба в мое отсутствие ест без всяких там, а при мне все пытается выпендриваться - поскулит, типа, поуговаривайте ее. В итоге все равно все съест. Я ее не уговариваю - не хочешь. не ешь. И так уж коровка ого-го стала, разматерела к пяти годам.
Муля
Вона че. А я думала только мои такие. С рук мяско ну съешь, пожалуйста. Если сказала, ну как хотите, через 10 минут убираю, как раз к концу назначенного времени чашки будут пусты. Но не всегда. Убираю-следующая кормежка через сутки. Как только проявила слабину и накормила снова с рук, несколько дней выкобениваются передо мной( мы же кушать хотииииим, покормииииии нас с ручек).Вот собаки! Умнее хозяев.