Перевести кота на сухой корм - ?
3180
9
Что имеем - наглую рыжую морду ~9 лет.
Кормят эту морду какой-то рыбой, которую для него специально варят. И укропчиком иногда - типа витамины.
При этом кот вполне любим и достаточно толст. И рыбу эту он не просто ест - жрет! За ушами трещит... Правда видно по нему, что рацион подводит - у кота в плохом состоянии шерсть и зубы, подмышки чешет... Вобщем вопиет о смене питания.

Однако предложенную сушку Барс не просто проигнорировал - закопал! Размачивать пробовала - нифига. А подмешанную в его любимую рыбу - скромно оставил на облизанной тарелке. И даже будучи сильно голодным (чуть меньше суток) сушку есть не стал, презрительно ушел от тарелки :хммм:

Вот что с таким делать? :umnik:
Ань, чуть меньше суток, да по нынешней жаре- это ни о чём! Я Нюсю переводила с натуралки (тоже рыба, а потом- каша- гречка или овёс с фаршем)- и на Роялку. Сразу да, не оченьто ела, пара дней- и смирилась. Размочила я сушку бульончиком. А Нюсе уже больше 10 лет было... Как же долго я её чем попало кормила- по незнанию и безденежью...
Согласна, меньше суток - это не "сильно голодный" :nea.gif: Вообще, нормальная реакция здорового организма, рано вы отчаялись:хехе: Сушку сильно размачивали и много ли намешивали?
Может, через консервы попробовать переводить, чтоб не так резко? :umnik:
Аня, есть возможность коту анализы сдать ? Плохая шерсть не только от питания бывает.
Несколько лет на рыбе одной и кандидат МКБ :хммм:
Потом по результатам уже питание менять. Но так как сухой корм после рабы малопревлекателен для котика, можно будет подмешивать влажное ( есть с рыбой )
лола3, ну может и правда я рано расстроилась) Попробую размочить водичкой от той же рыбы, может он оценит.

Goldcrest, размачивала горячей водой, оно постояло немного, набухло, размякло и подостыло. Я своего кота так в котячестве кормила - жрал только так) Подмешали несколько гранул - наделась что не заметит и сожрет. Нифига...
Консервы какие посоветуете из не слишком дорогих? Я своего никогда ими не кормила, так что даже и не знаю.. :umnik:
А вот кстати от лакомства кошачьего (колбаска) он оскорбленно отказался. Хотя мои ее жрут вместе с пальцами...

микс, МКБ - это очень печально:хммм: Тем более, что кот некастрирован - весьма себе вариант:хммм: Котеец знакомых... Буду разговаривать про обследование :хммм:

Интересно, а если смешать его обожаемую рыбу с консервой?
Мне Ямс с недорогих влажников нравится. Можно коту вообще сначала дать на пробу , понравится или нет ?
А какой сухой пробовали давать ?
Может еще эксперимент с ждетским питанием ? Размешать в воже и полить сухой ?
В общем тут только пробовать .

Да..печально..когда и коту знакомым помочь хочется , а за них ничего сделать невозможно .
Надеюсь им не плевать на кота и меры примут .
Ну, это вариант, кстати. В течении недели смешивать рыбу с консервой- уменьшая долю рыбы от 100 до 0; а потом- так же постепенно- от консервы к сушке. Это вполне возможно и проще, чем прямой переход. Ну, и консерву видимо нужно брать с рыбой, и сушку на первых порах- тоже. А потом уже в рамках одной линейки менять спокойно.
Буду пробовать :улыб:

Корм давала КэтЧау - своих им кормлю, отсыпала ему на пробу. Дорогие не пробовала... Хотя бы потому что знаю, что дорогие ему покупать все равно не будут((

У меня там есть союзник)) Буду его руками пытаться что-нибудь сделать.
Кстати, есть еще вариант, мне ветеринар советовала - в сухой корм 1-2 чайные ложки мясного паштета Тема или Агуша, и перемешать, чтобы паштетом все гранулы облепить. Попробуйте Проплан Деликат - его можно на развес взять грам 100, это за глаза хватит на 3 дня - его коты любят обычно, мои из всех кормов его больше всего уважают.
Ураа!! Мееелко-мееелко покрошенный корм, размоченный в рыбном бульоне и смешанный с рыбой он-таки не унюхал :tease: Начало положено)))