Передержка для кота на время отпуска
8052
14
Всем здравствуйте!
С ужасом обнаружила, что в Новосибирске отсутсвуют гостиницы для кошек. Во всех городах есть, а тут нет. И есть проблема- надо пристроить кота на период отпуска, всего на неделю в августе. Котик стерилизован, приучен к туалету, спокойный, интроверт, взрослый. Подскажите, может у кого есть знакомые ( может, мамы-пенсионерки или просто люди неравнодушные?). Кота привезут-заберут, корм, лоток предоставят, ну и вознаграждение конечно ( обсуждается).
Люди, наверняка у многих такие проблемы- не с кем оставить животное, все знакомые заняты,не хотят,не могут..
Может, поможем друг другу?
Луч света
Большинство здесь присутствующих уже имеют животных- и не по одному... Проблема в том, что принести в дом кота- не так-то просто. Приучение животных зачастую занимает немало времени и требует немалых усилий. Да и для Вашего кота перемещение в незнакомое место- немалый стресс. Гораздо проще- для животных, в первую очередь- если кто-то приходит ежедневно их кормить и убирать, а они живут у себя дома. Скучают, конечно... Но это- меньший стресс для них. Я так уже несколько раз помогала "передерживать" кошек- вполне успешно. Конечно, есть "социальные" риски- но их вполне можно минимизировать... Если всё продумать как следует.
лола3
Я тоже так думаю, свою кошку оставляла на 5 дней, к ней приходила моя подруга, кормила, убирала. Может быть это лучший вариант? Тем более неделя это не так и много.
Dikaia
Я своих оставляла на друзей дочери- всё хорошо было. А сама просто по просьбе с форума трижды так "передерживала" котей- причём дважды- у незнакомых до этого людей. Всё прошло хорошо, хоть по срокам максимум было- 3 недели. Только нужно относиться к подбору кандидатов серьёзно и не оставлять в квартире ценностей- ну, это если никого знакомых не найдётся. А лучше всего- кто-то знакомых. Ведь это же не так уж и трудно- раз в день навестить котю...
лола3
Да, да. Хотя можно и через день навещать, главное побольше водички оставить и сухого корма.
Луч света
Сама не раз сталкивалась с такой проблемой. Так что могу помочь ))
Dikaia
Я тоже так думаю, свою кошку оставляла на 5 дней, к ней приходила моя подруга, кормила, убирала. Может быть это лучший вариант? Тем более неделя это не так и много.
Безусловно, это был бы лучший вариант. Но некого попросить приходить, все заняты по горло, либо не хотят, не могут. Вот и приходится искать чужих людей.
Луч света
Гостиницы есть, немного правда - 2 или 3 нашла. Стоимость 250р в сутки + питание + наполнитель. У самой та же проблема - нужно оставить двух кошек на неделю, однако на двоих гостиница - слишком дорого получается ((((( Если Вам нужно - могу в личку ссылки на сайты этих гостиниц бросить.
Janny L
Я бы наверно могла присмотреть за кисками:)
Луч света
Только у меня у самой кошка и она не стерилизована. Так спокойно относится к другим представителям кошачьих, но точно сказать не могу как поведет.
Dikaia
Мои тоже не стерилизованы, молодые еще))) Мы уезжаем с 18 по 25 июля, если в это время сможете нам помочь, напишите телефон в личку :роза:
Dikaia
А я бы за собачкой присмотрела))
Janny L
гостиницы в Новосибе есть! в одной у меня 2 мес жили 4кошки. накладно, 250 руб сутки за одну. (корм их). идеальный вариант - если кто то платно будет приходить к вам домой. кошкам меньше стресса. пишите в личку. не прихожу и не ухаживаю. дам контактя гостиниц.