СРОЧНО! Кошка погибает от панлейкопении!
4252
11
В доме кошка и котенок. Котенок заболел первым, через пару дней - кошка. Симптомы у обоих были смазанные.
В Арнике диагноз не поставили, в ЦВК диагноз не ставили. Витамины, ношпа, котозал.
В итоге на 5 день по моей настоятельной просьбе стали ставить антибиотики широкого спектра и вакцину против панлейкопении. Котенок оклемался - ест, пьет, играет, узи в норме, лейкоциты пока понижены.
Молодая кошка (1г) медленно умирает. С каждым днем хуже. Сегодня 6-й день. Поднялась температура до 40,6. Не ест, не пьет, не ходит в туалет 5-й день.
Постоянно рвет.
Колю глюкозу и капельницы с физ. ра-ром для поддержания сил.
Узист сказал, что сильно воспален тонкий кишечник и увеличен желчный проток. По его мнению, в 99% она умрет, лечить поздно и бесполезно.
Терапевт пожимает плечами.
ПОМОГИТЕ! КУДА БЕЖАТЬ???
NewNsky
По всем клиникам и врачам, пока не найдете того кто не будет пожимать плечами и говорить что думать надо было раньше.
Искренне Вам сочувствую, и желаю выздоровления.
Из вики кошки пережившие 3-4 дня как правило выздоравливают, но остаются вирусоносителями
Grandiflora
спасибо большое за поддержку!
в разныл источниках пишут этот срок от 4 до 10 дней.
у нас пошел 6-й.
температура спала, но состояние все еще тяжелое
NewNsky
Может в евровет?Дмитриева Елена Евгеньевна нам очень сильно помогла!
NewNsky
попробуем всех!
коша сейчас первый раз за несколько дней чуть-чуть пописала и пришла на кровать спать.
дышим тяжело.
периодически выделяются слюни (когда не спала)
огромное спасибо всем за поддержку, хорошие люди!!!
NewNsky
у кого-нибудь есть отзывы про наталью владимировну из ЦВК?
NewNsky
Есть плохие, есть хорошие, вам какие надо?
NewNsky
Обижаете! :beee: Отзывов полно, хороших в разы больше чем плохих, многие здесь лечили у нее своих животных. Собственно, плохих я что-то вообще не припомню. кроме своего собственного. :biggrin: Мой личный опыт обращения к ней - негативный, ничего страшного в итоге, но доверие утрачено, потому как считаю, что случай был простой, никаких сложностей в постановке диагноза не должно было быть, однако ж диагноз был неправильный. Впрочем, доверять на 100% не советую никому в принципе.
У меня хирургический отзыв :)) моего кота весной Наталья Владимировна оперировала - абсцесс в половину спины, ходили потом как терминаторы со скобками в спине. ТТТ. Все зажило, шерсть наросла.

а по поводу терапии (ринотрахеит вирусный) мы в ЦВК общались с Ириной Валерьевной - тоже все живы и здоровы.
Jo2
Кошечку не удалось спасти... :cray-1: