что творится с котом
4568
10
Взяли в декабре семимесячного гладкошерстного кота...не кастрирован, к лотку приучен, поведение адекватное, но...с декабря до настоящего времени линяет как....
У многих знакомых и родственников в т.ч в частных домах (с возможностью выхода на улицу) коты и кошки уже не линяют...наш же где ляжет - там "поле куликово"...чешим расческой, за раз вычесываем ...в общем за полгода - уже как с хорошего барана - можно кофту связать...что-нибудь посоветуйте....
детектив
Что кушает Ваш кот?витамины какие нибудь даёте
zaiceva
Кушает только проплан, витаминами не кормим...
детектив
Звозите кота в клинику,может быть аллергическая реакция на корм,врач Вас проконсультирует,может какие витамины для шести пропишет,мои кушают РК и плюс к этому получают витамины,шерсть аж лоснится и не выпадает как раньше
детектив
У меня похожая ситуация. Старшей кошке 3,5 года. Ест проплан - шерсть гладкая, блестящая, не линяет ВООБЩЕ. Даже если мокрыми руками погладить - всего несколько волосков к ладоням прилипнет. А младший кот (10 месяцев)- это просто страшный сон какой-то (в плане линьки). Красивый, в хорошей форме, но линяет так, что у меня в носу все время щекочет от его шерсти. Почитав вашу тему подумала, что может действительно аллергия на данный корм. С сегодняшнего дня перевела на РК для шерсти и кожи, посмотрю на результат.
детектив
У моего кота такая же история! линяет так, что аж клочками шерсть падает! Но у нас ситуация плоха тем, что раньше мы жили в отдельной квартире, кормили РК, а сейчас по обстоятельствам пришлось переехать к родственникам, которые могут нашему коту вместо РК сыпануть в миску Китикэт...Мы с этим боремся, но пока что бесполезно, до некоторых людей просто хуже,чем до животных доходит:(
Так что ждем с нетерпением переезда, будем так же кормить РК, может тогда шерсть нормализуется.
Но надо сказать, что и до переезда у нашего кота шерсть падала, уже какие только витамины не пробовали, ничего не помогает. Может у кого то правда есть опыт борьбы с выпадением шерсти?
OlyaFest
Не нужно заниматься самолечением - если витамины не помогли, это может быть связано и с заболеванием каким-нибудь. Для начала покажите врачу.
OlyaFest
Народ, от неподходящего питания шерсть клочками не вылазиет.

Для определения причины животное неплохо бы показать ветеринарному врачу.
Исключить проблемы с печенью и сдать анлизы б/х .
микс
Лен, может и вылазить- но только при уж вовсе непотребном питании. Я когда-то дура была- Нюсеньку свою кормила дрянью- китекэт с фрискасом мешала... Ну, по незнанию и от бедности (хотя- если б знала- даже тогдашняя нищета не стала бы причиной!). Так она у меня, бедолага, вообще наполовину облысела- этакий мини-лев ходил по квартире, передняя половина туловища мохнатая (а-ля сибирячка), задняя половина, брюшко и хвост- лысые, только на кончике хвоста метёлка. Жуть! Поменяла питание- малышка моя обросла... Но это ж такую дрянь поискать...
микс
Мы нашего кота как раз по весне лечили, у него были проблемы с печенью, правда кровь на биохимию так и не сдали...Врачу показывали последний раз, сказала, что все в порядке, только перевели его на РК гепатик, для печени. Но шерсть клочками у него летом начала выпадать, когда мы в частный дом переехали. Мне кажется это потому что сейчас у него нет определенной диеты и на улице стоит такая жара. По крайней мере ведет он себя и выглядит как здоровое животное...
Macuni
Спустя три недели после перевода с Проплана на РК для красивой шерсти, могу с уверенностью сказать, что кот стал линять намного меньше, так, что шерсть уже не напрягает. Видимо не шел ему проплан. У меня просто праздник какой-то. Теперь квартиру достаточно мыть 1 раз в день (а не весь день с тряпкой бегать и чихать постоянно от шерсти залетающей в нос).