чем порадовать питомца?
6784
31
вот такой вот пятничный вопрос - чем порадовать питомца? кошка временами перестает есть сухой корм и смотрит жалобно на чашки, т.е. просит что-нибудь вкусненького. в нашем случае - это свежие огурцы или рыба, но хочется чего-то более интересного, может быть есть какие-нибудь специальные полезные вкусняшки для животных? только не жесткие
natalyks
Влажник :yes.gif: мои за него Родину продадут:бебе: и вкусно и не вредно
Lnata
Колбаски Эдель Кэт, мой трясется при виде их )))
Lnata
а какой фирмы лучше влажник?
natalyks
Какой сушкой кормите? Мои на Роялке-соответственно влажники рояловские, но еще есть паштеты других марок...их много...:yes.gif:
Lnata
кормили эканубой и ямсом, сейчас на похудательной роялке...будем пробовать, спасибо!!
natalyks
Во-во...мой один толстячок тоже на Лайте, влажники идут на "Ура!" пакета раза на три хватает для лакомства.
natalyks
Мой кот за влажник Шебу и колбаски Эдель Кот продаст все, что угодно - меня, квартиру.... :biggrin:
natalyks
как говорят мои любимые ветеринары - "Что ж вы так животных своих не любите, что на сухом корме их держите?"

по теме - мое котомордо очень уважает мясные пюре Агуша, преимущественно курицу.
Darka-ek
С вашими любимыми ветеринарами можно поспорить. Вот лично я от того, что люблю своих котов, то я кормлю не перескакивая с одной еды на другую. Это залог хорошей работы ЖКТ.
Лучше к ветеринарам вообще не ходить. :ха-ха!: Для кошек нужен стабильный сбалансированный рацион, а не разнообразие.
Своих балую палочками ЭдельКэт, т.к. это действительно лакомство, а не самостоятельная еда.
Татьяна197
с Вами тоже можно поспорить, но не вижу смысла - все фломастеры ведь на вкус и цвет разные))

и, да, я склонна больше верить людям, занимающимися животным на профессиональном уровне уже много лет, нежели эмпиричеким опытам домашних владельцев.
Ничего личного, правда, не обижайтесь, я и сама раньше держала котов на профкормах и в ус не дула.
Однако в результате определенных обстоятельств пришлось отказаться от "сушки" вообще, а от паштетов в подавляющем большинстве, ибо мне просто на пальцах расскзаали из чего все это делается.
После смены корма (полный отказ от сухого, постепенная замена паштетов на натуралку + введение витаминного комплекса) кот заметно похудел (лишнего веса была более чем достаточно), значительно улучшилась шерсть и получше стало с зубами.

Просто признайте, что большинству проще насыпать в миску и не париться пару дней кормлениями, нежели кормить животное дважды в день свежим...
Darka-ek
А с чего мне на Вас обижаться, тем более вступать в спор с Вами.:смущ:
Спорить о кормах или натуралке даже не думала. Пустое дело.
Я верю своим глазам, смотря на состояние своих котов годами изо дня в день. Ветеринар же каких-то животных видит время от времени. Ну и откуда он может знать животное лучше, чем хозяин? Как сказал Ю.Д.Шмидт многие ветеринары лечат анализы, а не животных.
Смотря передачу "Среда обитания" на первом канале человечество должно отказаться от еды совсем. Про какую гадость там рассказывают. :bad:
Что уж говорить про кошачью еду. :хммм:
Да, 13 кошек мне проще кормить хорошим сухим кормом. Но если бы они ходили от него на 7 метров против ветра, лезла бы шерсть, была бы рвота, то я нашла бы выход из положения, но только не по совету наших ветеринаров- терапевтов, независимо любимые они или нет.
Сейчас осталась вера только в хирургов ветеринаров. Они хорошо знают свое дело.

P.S. Интересно до каких пор мне в ус не дуть со старшим котом, которому 17 лет 6 мес.?
До самой его смерти? У ветеринаров был только на прививках от бешенства, кастрации и дважды на ультразвуковой чистке зубов.
Darka-ek
У меня есть опыт и натурального кормления, и сушки. При кормёжке кормами "эконом- класса"- да, были проблемы. Вплоть до частичного облысения кошки. Ну, дура я была, не знала ничего. Потом- некоторое время- натуралка +витамины. А потом- профкорма- роялконин, а позднее- про-план. Вот на про-плане мои зверики чувствуют себя отлично. И с шерстью проблем нет- ну, кроме сезонных линек, естественно, и с "выхлопом". А на натуратке- у старой моей моей кисы Нюси- проблемы с шерстью и зубами были однозначно. Кормить натуралкой можно, безусловно- но только при условии идеальной сбалансированности. Мне её достигнуть не удалось, увы. Сейчас мои киски замечательно лопают про-план, и не всегда реагируют на "вкусняшки"- творожок или мясное пюре "Тёма". Брала в качестве вкусняшек бараньи кишки сушёные, вроде как лакомство для кошек- не стали есть вообще.
natalyks
А может кто подскажет рецепт домашнего приготовления лакомства для дрессировки собаки? Что-то компоненты на упаковке или не вдохновляют, или не подходит, или слишком дорого. Охота своими руками попробовать, авось нам обоим (мне готовить-собе лакомиться) понравится. Собака на сушке, но сухой корм использовать как лакомство...этож повседневная еда. Охота вкусно и без всяких там...консервантов, усилителей вкуса, загустителей.
LigRa
Для дрессировки часто используют небольшие кубики сыра- насколько я знаю... А что ещё? Дропсы, возможно.
лола3
Ну..сыр то можно, только несоленый и маложирынй :biggrin: и чуточку.

Только тут девушка спрашивает самой как готовить .
Я по совету Юли Yuldus для Чармуна печень говяжью делала ( только оказалось недосушила ) , Чармуну то понравилось, но на печень у него морда вся красная и лапы грызет :хммм:

А мы готовое берем гусиные полосочки и Тиббит сушеное легкое .
микс
Спасибо. Я 2 недели нарезаю куриные полоски фирмы wanpy....вот думаю...если самой готовить не лучше ли... Попробую тогда легкое TitBit (а оно вроде суховато, не давится им?) мы с удовольствием рубец этой фирмы используем перед моим уходом на работу.
LigRa
А я или ломаю или покупаю для кошек , там кусочки маленькие .
Наш в 3 месяца проглотил кроличью лапку сушеную, хорошо , что обратно ее :bad:
Так что сушеной мелочью мы точно не подавимся , для нас как зернышко :смущ:
LigRa
Купила легкое говяжье сегодня, завтра буду трудиться над созиданием лакомства. Потом отпишусь: что да как. СтОит или нет, вкусно или не очень, удобно или ну "на фик". Ну и финансово: сопоставлю стоимость (купила на 90 руб) и объем.
LigRa
А я брала легкое , просто отварить и кусочки с собой брать. Чармун вообще не впечатлился. Носом поддевал и покидывал , в общем принял за игрушку , а кушать вареное вообще не стал .
микс
Я хочу часть попробовать отварить и просушить в духовке. И часть перекрутить, смешать с яйцом, чесноком (пару зубчиков), ржаной мукой, разложить на фольге, просушить на духовке и, пока горячее, порезать. Вкладываний 90 руб, объем-вкус пока не знаю) Завтра узнаю :злорадство:
LigRa
Чеснок-то зачем? Он кошкам категорически не показан.
Рыжинка
Чеснок-то зачем? Он кошкам категорически не показан.
Ну судя по названию темы, я подумала, что можно писать про лакомства про всех питомцев :смущ:. Или не так? Выше я писала про собаку :улыб:
LigRa
Попробовала я приготовить легкое.... Варила минут 20-30, потом порезала на кубики и буквально сушила в духовке часа 3. Объем (после того, как вареное порезала) не уменьшился. Мне кажется, что малость пересушила, но вышло мл 700. На недельку хватит. Только грубоватые кусочки. Дома с кликером позаниматься удобно, а на улице собака торопится проглотить, опасаюсь). Но попробую)
LigRa
Чеснок стал лакомством? С чего вдруг?
Рыжинка
Ну. судя по выисканным способам приготовления лакомства, собам нравится его запах) По крайней мере практически во всех рецептах (которые я нашла) присутствовал чеснок.
Татьяна197
кстати, Ю.Д. Шмидт кормит своего кота сухим Фрискес уже много лет
natalyks
мои коты обожают колбаски Edel cat. оказывается, не они одни:улыб:
младший даже влажник не ест (раньше хоть шессир ел по вечерам, после года отказался). только сушку (корм супер премиум, здоровье на 5, все выпады в сторону сухих сбалансированных кормов пропускаю мимо глаз, я постигла истину, поэтому спорить для меня бессмысленно) и колбаски лупит, когда балую.
natalyks
От шурщания кусочков легкого Титбит в коробочке кот можем даже на задних лапах ходить, пока я распаковываю упаковку :улыб:Это наше все!
Еще нравятся кишки Титбит, но он бывает их заглатывает потом его рвет, он тут же съедает все снова...
Прекратила покупать, когда увидела такой ужас.
Колбасками уже наелись.
natalyks
У меня собаки и кошка за куринные-утинные грудки и сэндвичи фирмы Малина (или Молина)(в Ашане по 100р. пакетик) продадут всё и всех!!!!.....и Титбитовские вкусняшки уважают))) и сухое лёгкое (для кошек и хорьков) тоже:бебе:....а вот коты не едят(((( один (лет 16-17 ему) сидит на роялке для старых кошек....а второй (12 лет) - ничего не ест кроме КИТЕКЭТА (курочка с овощами)......ужас какой то....никак не могу перевести ни на что - просто не ест неделю....две - причём НИЧЕГО....ни проф корма...ни консервы...ни банальную колбасу,на мясо-курицу-печень-рыбу - вообще не реагирует....уходит на стиральную машину и сидит с ТАААКИМ видом...короче приходится покупать опять китикэт....