собачка заболела?
3001
4
собаке 3 года. ест вместе с нами. на корма была аллергия, ушки загнивали .после еды отрыжка с пищей .темпер нормальная ,оправления обычного цвета, может просто пепреедает?
ACTRU
а на какие корма была аллергия? обычная еда со стола жирная для животных, отрыгивать может именно по этому.
VALIKIRIA
Если собака здорова, только переела, она срыгивает все, только что съеденное, такое строение желудка. Если больная печень, желудок, что-то еще, то и при нормальном объеме пищи будет срыгивать. Уменьшите порцию, посмотрите. Собакам категорически запрещено- соль, сахар, свинина в любом виде. Пожалейте свою собачку, сварите ей отдельно без соли. Я своих ризеншнауцера и дворняжку на ночь кормлю сырым мясом. Разморозил, нарезал, обдал кипяточком, кашки (30% от объема порции) добавил и вперед за милую душу улетает.Это курица, говяжье сердце, печень, рубец.
VALIKIRIA
я не омню какието проффесиональные .сейчас уже пожалела что она снами ест как отдыхать едем так огромная забота Вы мне что то посоветовать из кормов хотели? говорят что от них много онкологии у собак?
ACTRU
Ну от профкормов то онкологии не будет , а вот питаясь " со стола " еще как посадите печень, если еще не посадили , потому как отрыгивание пищей ( посмотрите есть ли там желчь или пенистые ) является одним из признаков заболевания.

Что бы быть уверенными в том, что собака здорова, необходим визит к врачу , УЗи и б/х крови.

А профкорма подбираются индивидуально животному. Моему подошел Bosch с ягненком, на ПроПлан , Эканубу и прочие выдавал аллергию ( хотя другим чудесно подходит ) , но это не показатель и вам такой кушать.