Кошка кашляет
6577
22
Добрый день, любители животных!Я к Вам за советом. Дело в том, что у меня есть кошечка, и она стала сильно кашлять. Как-то в прошлом году тоже такое было, на лето родители увозили ее на дачу, там кашель прошел. И вот недавно опять начала кашлять. Может кто-нибудь знает, что делать? Может ли давать кошке таблетки от кашля для человека?
Juka
Может ли давать кошке таблетки от кашля для человека?
Однозначно, нельзя!
Идите к вету для установления причин недуга и рекомендаций по лечению.
Juka
Кашель может быть при сердечной патологии, аллергическая реакция, инородное тело в горле и т.д.
Гадать можно сколько угодно, пока не посетите ветеринара.

И таблетки для людей для животных используют частично по показаниям ветеринаров. А "от кашля " вообще не дают.
микс
Спасибо, буду знать насчет таблеток, надеюсь, что у кошки нет проблем с сердцем. Может аллергия на цветок какой?!
Juka
Да всё что угодно может быть! Или не быть. Это можно выяснить только обследовав кошку.

В клинику идите. Здесь нет экстрасенсов :dnknow:
Juka
Вот еще, забыла добавить, кошка моя вместе со мной переехала в Москву (не могу без нее :heart: ), тут пока в ветеринарку ее не водила. Может так из-за смены климата, этот кашель? И если нужно к врачу кошку вести, то к кому лучше? (может Москвичи тоже просматривают этот форум:хехе:)
Juka
Сомнительно, у москвичей своих форумов масса.

А одной из приличных клиникик там считается Белый клык ( форумчане иногда там консультируются , при наличии анализов конечно , а не дистанционное лечение ) .
Можете туда позвонить. Адреса и тел. есть на сайте.
Juka
У меня кот кашлял. По факту поимели паразитарный бронхит.
Вы когда кошку глистогонили в крайний раз?
Ведите в ту клинику где есть рентген и УЗИ.
Juka
Я Вам в личку дала ссылку по отзывам о московских клиниках. Почитайте и определитесь куда везти кошку. Только не тяните - с легкими не шутят.
Самые-самые на слуху ветклиники Москвы это: "Белый клик", "Беланта", "Веста" (с этими двумя сотрудничает форум сайта "Пес и кот"), "Зоовет".
Если в Новосибирске с трудом насчитается пара десятков ветклиник, то в Москве их в каждом районе по нескольку десятков. Масштаб города несравним с нами.
Поэтому по отзывам выберите из вашего района хорошую клинику, либо в одну из перечисленных выше клиник везите кошку. Те клиники оборудованы медтехникой (УЗИ, рентген).
Lacmus
Хорошо, спасибо, буду искать такую с рентгеном. А глистогонила я кошку уже давно, как раз примерно год назад. А нужно раз в три месяца или нет?
Juka
Раз в квартал нужно глистогонить. Я своего кота долго не мог проглистогонить из-за его болезни, в итоге поимели мы паразитарный бронхит, как раз таки из-за глистов....
Lacmus
Подскажите, как выявить этот паразитарный бронхит?

Татьяна197 спасибо большое за ссылку!! Нет, кошка как гусь горло не вытягивает при кашле, а просто кашляет как человек.
Juka
Нужно сдавать кал на выявление (либо их отсутствие) яйца-глистов. Если ничего не обнаружат при анализе, то диагноз будет не паразитарный бронхит, а астма (ее еще называют кошачья астма). Рентген все равно назначат, чтобы легкие проверить. После этого назначат лечение.
Татьяна197
Juka
Ещё не возили никуда кошку? Если нет, то не тяните с этим. Мы когда-то нашу Ласку тоже поздно завезли к врачу, в итоге - долгое и нудное лечение. Кое-как выходили.
Могу вам дать координаты хорошего врача (в личку или ещё куда), который тогда нам помог: Рогожин Алексей Анатольевич. Врач неплохой, внимательный к животным и к их владельцам. Помогал нам Ласку лечить.
П.С. У нас тогда, кстати, тоже от глистов проблемы возникли серьёзные. Так что не тяните.
Тумми
На всякий случай: автор темы из Москвы, поэтому если ваш врач из Новосибирска, то ей не пригодится. Я ей давала в личку адреса с отзывами московских клиник.
Татьяна197
На всякий случай: автор темы из Москвы, поэтому если ваш врач из Новосибирска, то ей не пригодится. Я ей давала в личку адреса с отзывами московских клиник.
Да, я уже поняла. Нет, врач тоже московский. Просто я сейчас вынужденно живу на два города: Новосибирск и Москва. Пока была жива Ласка, то пару раз в Москве приходилось обращаться к ветеринарам. Вот в один из случаев посоветовали этого врача. Он нам понравился уже хотябы тем, что очень внимателен, в любой ситуации, даже кажется самой безнадёжной, пытается что-то сделать, не опускает руки и хозяевам не даёт опускать.
Тумми
Татьяна197

Нужно сдавать кал на выявление (либо их отсутствие) яйца-глистов. Если ничего не обнаружат при анализе, то диагноз будет не паразитарный бронхит, а астма (ее еще называют кошачья астма). Рентген все равно назначат, чтобы легкие проверить. После этого назначат лечение.
Спасибо большое за информацию, не буду я самодеятельностью заниматься, повезу к врачу.

Тумми
Нет, врач тоже московский.
Если Вам не сложно, киньте мне в личку координаты своего московского врача! У меня появилось свободное время, хочу заняться своей кошкой, да и нельзя все это оттягивать. А этот ваш врач опытный, можно ему доверять? И как скоро можно попасть к нему на прием?

Короче, план действий такой: буду ждать от Тумми координаты ее врача, а пока обзвоню клиники, которые мне предложила Татьяна197, вдруг быстро запишусь на прием.
Juka
Если Вам не сложно, киньте мне в личку координаты своего московского врача! У меня появилось свободное время, хочу заняться своей кошкой, да и нельзя все это оттягивать. А этот ваш врач опытный, можно ему доверять? И как скоро можно попасть к нему на прием?

Короче, план действий такой: буду ждать от Тумми координаты ее врача, а пока обзвоню клиники, которые мне предложила Татьяна197, вдруг быстро запишусь на прием.
Координаты я вам кинула в личку. Не волнуйтесь, врач действительно хороший. Я выбирала методом проб и ошибок. Он единственный меня полностью устроил.
То, запишетесь вы или нет, зависит от наполненности рабочего графика врача. Вообще записаться вполне можно и на завтра (если повезёт), но это, повторюсь, зависит от наполненности графика. Если срочно что-то, то он и на дом может выехать.
Тумми
Тумми, спасибо за телефончик! Я с Рогожиным созвонилась, кое-как смогла "вписаться" в его плотный график, завтра у нас приём! Ура!!!
Lacmus
А можно ли глистогонить кормящую кошку? котятам 3 недели от роду, капли на тыквенном масле.
tigry
Понятия не имею, у меня кот )))
Позвоните в любую из нормальных ветеринарок и узнайте. Энималз, Евровет, ЦВК.
Lacmus
Нет так нет! благодарю :улыб:
Juka
завтра у нас приём!
Как дела у кошки?