Собачка писается во сне
5824
7
Подскажите что делать. Забрала на доживание с ПИКа старенькую собачку. По словам врачей ей около 12 лет. В Москве ее прооперировали: удалили много зубов, кисты и стерилизовали. Она у меня живет с октября 2011 г, еще у нее небольшие опухоли МЖ, опухоли наблюдаем в Евровете (врач сказала, что операцию можно недлеать, опухоли твердые и не растут и совсем маленькие - меньше булавочной головки). Боюсь я за ее сердечко, чтобы оперировать снова.
Так собачка стала писаться во сне, застудить ее в нашу жару невозможно. Что делать, куда бежать? Собачка весом 7 кг, какие лучше купить памперсы. Помогите, а то спит на диванах, записает все диваны. Я ее уже изолировала как могла, но мне ее очень жалко. Она привыкла к диванной жизни.
Lily90
Обратитесь к ветеринару, в Евровете отличные специалисты . Подтекание бывает после стерилизации, все лечится, но сложно.
musi
У нее нет подтекания. Как я понимаю, подтекание - это когда часто помаленьку капает. Она именно писается во сне. Причем сегодня все было сухо ночью. Может просто обиделась, что я ее отдавала не период командировки??? Она написала на кровать, когда лежала рядом со смной, просто тупо надула и все.
Lily90
вероятно, тут дело не в стерилизации. хотя на всякий случай попробуйте давать пропалин. поможет - значит это осложнение стерильки и пропалин нужно будет принимать постоянно. ИМХО, это идеальный вариант, т.к. легко и просто корректируется.
могут быть еще такие причины: воспалена культя матки, она давит на мочевой пузырь и поэтому собака писается. могут быть проблемы с почками, мочеточниками, а может быть и неврологическая проблема (учитывая почтенный возраст собаньки - не исключено).
чтобы понять ситуацию, нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови, сделать УЗИ.

в недержание из мести я не верю. нужно искать, что собачку беспокоит, какой орган плохо функционирует, а не наделять ее идиотскими чертами (надула, потому что обиделась - это идиотизм).
Lily90
Она именно писается во сне.
Добрый вечер,

моя писалась, когда:
1. у нее был цистит
2. я не успевала приехать выгулять ее днем
:dnknow:
zhadina
Спасибо за консультацию. Почему подумала, что обиделась. У меня еще есть собаки, так младшая (по возрасту) пару раз надула именно на кровать где я сплю, и я думаю намеренно. Потому что больше таких проказ не было. Надула первый раз, когда я привезла из Москвы старушку Тяпу, второй когда ко мне приезжала мама со своей малышкой чишкой с ночевкой.
У Тяпы вроде сейчас тттт все нормально, когда днем она хочет писать, то ходит на пеленочку. Пеленка лежит постоянно, но почти всегда сухая, т.е. терпеть Тяпка может. А написала тогда три раза именно лежа и именно рядом со мной. Ночью спит одна и все сухо. Анализы конечно сдам, посоветуйте как собрать мочу у собаки. Стыдно признаться не знаю как это делать, просто ни разу не было необходимости, хотя собаки у меня живут уже более 20 лет, но видимо везло
Lily90
посоветуйте как собрать мочу у собаки.
без понятия, если честно :dnknow: , я не могу назвать себя опытным собаководом, но когда мне что-то надо узнать, то я звоню в ветеринарку и мне там все дотошно объясняют.
Lily90
как собрать мочу у собаки
:eek:
дождаться, пока собака соберется писать, и подставить любую чисто вымытую, ошпаренную кипятком и высушенную емкость.