Профилактическое обследование котейцев
2344
2
Наконец-то появилась возможность (а желание было давно) проверить своих котейцев. Вроде бы всё у нас, ттт, хорошо, но иногда переживаю: "а вдруг терпит?", "а вдруг не заметно, а потом поздно будет?" и пр. Подскажите, кто проводил обследование своим котейцам? Где? Какие анализы сдавали? Какой вообще порядок действий? У меня никто никогда ничем не болел из питомцев, поэтому я даже не знаю, куда обратиться. Хотела обратиться на ВАСХНИЛ, т.к. живу на ГЭСе, но может кто-то другую клинику посоветует. И, наверное, надо сначала анализы сдать, а потом с результатами на приём? А анализы куда??? На что??? Вроде бы в Бердске можно недорого сдать анализы...
Из того, что, думаю, нужно 100% проверить, так это почки, печень... Коша моя стерилизована на ВАСХНИЛе, соответственно, без удаления матки. Думаю, надо исключить возможность воспаления (это УЗИ надо сделать?). Что ещё посоветуете?

Я уверена, есть на форуме люди, постоянно следящие за здоровьем своих питомцев и знающие этот алгоритм действий. Заранее спасибо тем, кто поможет-подскажет :улыб:
Zhenya0304
Женя, для меня открытие, на Васхниле не удаляют матку????
Я думала, что сейчас везде удаляют и матку и яичники. :dnknow:
gutculka69
Я тоже так думала. И стерилизацию когда там делала, думала, что удаляют. А потом выяснилось, что вроде как не удаляют...