рвет кошку
4041
9
Кошка ела вискас влажный,сухой,начало рвать,перевела на роял для чувствительного пищеварения.Несколько дней было все нормально,опять стало рвать,поехала в ЦВК,попала к Тетерину,сказал,что скорее всего гастрит.Кошка активная,аппетит хороший,кал в норме.Подавали ей бифидобактерии,прошла неделя,все было хорошо,со вчерашнего дня опять рвет.Рвет кормом.
Может быть такое из-за паразитов?Еще врач говорил,что можно желчегонное подавать,можете что-нибудь посоветовать?
Нужно делать узи по-хорошему,но кошка не любит чужих,тем более,когда трогают чужие.
Может есть какое-нибудь снотворное для кошек?Успокоительные?
NikaNika
Идите на повторный прием. Самолечением не стоит заниматься.
Sawfish
+100. Сходите на повторный приём,а там скорей всего вас отправят на УЗИ,если кошка так не любит чужих и волнуется можно перед приёмом дать ей КОТ БАЮН это её немного успокоит
zaiceva
Кот Баюн имеет накопительный эффект, его лучше подавать за неделю до дня Ч. Действует не на всех.
NikaNika
Вот сегодня дам глистогонное,завтра поеду к врачу.
Он говорил,если будет дальше рвать кошку,нужно прийти,он назначит желчегонное.
Кошка агрессивная,пока можно повременить с узи.
Надеюсь,узи не пригодится(Представляю,как может достаться и врачам и мне((
Во всех ветклиниках,у которых есть услуга УЗИ нужно доплачивать за агрессивность животного?
NikaNika
Для агрессивных существуют кошачьи намордники. И агрессия может от боли быть.
И зачастую те коши, что дома в руки не даются ногти подстричь и таблтеку всунуть, в клинике себя ведут тише воды , сказывется запах.
Я свою стервь думала человека 3 надо держать..ничего обошлись двумя, мной и врач лапки нижние придерживала и то , больше для фиксации . Кошка не собака , вот с ними больше мучаешься, лежать спокойно не могут ( некоторые :biggrin: )
микс
По разному, Лен. У меня Тереза дома - совсем другая кошка. Дома я и таблетку любую суну, и уколы хоть куда одна поставлю. В клинике - дикий зверь, осатаневшая кошь.
Но действительно, и намордник оденут и придержат, если нужно. Не смертельно.
И зачастую те коши, что дома в руки не даются ногти подстричь и таблтеку всунуть, в клинике себя ведут тише воды , сказывется запах
Поддержу :live:
Все мои кошко-хищники бойцовской породы - дома герои, в авто - герои.
В клинике - ну такие ляльки, тише воды - ниже травы, обнимательно-целовательные :wub1.gif: , аж удивляешься.
И рассказы про "как я пыталась дать таблеточку / закапать глазки / ..." больше попадают под статью "клевета на домашних животных" ))

По теме: с звериками в этот месяц совсем худо - абсолютно на себя не похожи. Полное снижение активности, минимум аппетита и т.д.

Если у коши ТС такие тяжелые симптомы (и особый момент на длительное кормление тем самым кормом),
то, как и написали выше, никакого самолечения - только назначения вет.доктора.
Мой Степа, когда ему надели кото-намордник, решил что вот он - конец его кошачьей жизни. Выдираться начал просто смертным боем, нам потом врач сказал, что мы (неполные 4кг) девятикилограмового котика переплюнули... :biggrin:
Мы стали в клинике намордник одевать, наученные горьким опытом, так как были пострадавшие.