Травма глаза у кота - чем лечить ?
19755
11
У кота воспалился глаз.
Стал закапывать капли глазные.
По совету ветеринара сделал перерыв. Воспаление осталось. Решил прокапать еще раз - и заметил в глазу у кота повреждение роговицы.
По моему повреждение роговицы глубокое - думаю капли не виноваты.

Фото прикрепил.

Подскажите чем лечить (или облегчить воспаление - хотя внешне кот не проявляет беспокойства) - к ветеринару попаду не ранее среды ?
rol
капец... "чем лечить?"
ВРАЧОМ, блин.
elvalia
Умный ответ. Я по моему про ВРАЧА написал.
Может есть капли которые поспособствуют заживлению роговицы ?
Да и в нашем пгт одна ветеринарка - и квалификация врачей оставляет желать лучшего.
rol
ответ под стать вопросу, уж простите. с такой травмой капли, назначенные заочно, могут только ухудшить ситуацию.
а вы где живете?
elvalia
Ордынский район. Ордынское.
rol
постарайтесь доехать с котеем в Новосиб.
учитывая, что вы уже полечили его заочными рекомандациями и не смогли оперативно показать доктору, лучше показать проверенному профессионалу.
советую клинику "Энималз", Козлова Евгения Матвеевича. Но он принимает по предварительной записи.
можете показать фотки на сайте клиники и спросить совета там.
rol
Здравствуйте! По первому фото можно сказать, что у вашего котика корнеальный секвестр. Лечение только оперативное.
ветцентр
Спасибо за информацию. Буду лечить котика.
elvalia
Энималз лечит сиквестр роговицы.
Подскажите это там специалисты хорошие?
Уровень цен соответствует квалификации врачей ?

Офтальмологию также делают в клинике БЭСТ, Центральная Ветеринарная Клиника.
И там дешевле. Я понимаю это тоже авторитетные клиники.
Может кто чего про них скажет.

Дело не в деньгах - своему коту хочу лучшего специалиста по офтальмологическим операциям.
rol
Козлов в "Энималз" вернул зрение моей девочке. В моем случае уровень цен однозначно оказался ниже уровня счастья, которое я испытала, когда собака снова увидела свою любимую игрушку.
"Специалисты" Бэста на мою просьбу посмотреть собаке глаза, т.к. они слезились, не вставая из-за стола сказали что-то про ветренную погоду и пыль на улице. Благодаря этим "специалистам" я не начала вовремя бить тревогу и затянула с обращением к профессиональному доктору. Но даже несмотря на запущенность ситуации Евгений Матвеевич назначил грамотное лечение и блестяще провел операции на обоих глазках.
С тех пор прошло 4 года - на зрение не жалуемся.
Если интересно - вот темка о том, как мы лечили свою пёсу.
elvalia
Блин - вот теперь мне трудней определиться.
Склонялся к Кондаковой.
Здесь на форуме видел сообщение что это лучший офтальмолог Новосиба (Бэст) - типа она узкий специалист и занимается только глазами животных (и вроде имея даже практику в ближнем зарубежье).
Козлова (Энималз) все тоже хвалят и только хорошее пишут - но он хирург широкого профиля.

Не сам придумал - отсюда http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/tree/1915977897/?vc=1&sort=5&period=0#Post1915977897

Блин.
rol
Справедливости ради скажу, что в Бэсте от нас отмахнулся другой врач.

Но Золотому скальпелю я доверяю безоговорочно:улыб:
Еще один момент, за который я бесконечно уважаю Козлова: он всегда предпринимает осознанные действия.
Когда мы были у него на первом приеме по поводу глаз, он сразу обозначил все этапы лечения, подробно объяснив каждый. Сначала делаем это и это, если не помогает - добавляем это, если нет улучшения - меняем то и то, если и это не помогает - делаем операцию. Без "ну можно вот это попробовать... не помогло? странно. ну давайте вот так сделаем".
У ЕМ сразу есть стратегия, учитывающая все возможные варианты.
И он всегда подробно объясняет назначенное лечение и проведенные манипуляции. После операции он сам вынес нам собаку, и рассказал, что он увидел, какие действия предпринял и к каким результатам они приведут.