Кто встречался с таким у собаньки?
3594
8
Всем доброго утра! Вчера 2 раза увидели (может было и больше). Собанька наша лежит, и под себя ходит по-маленькому. Что это может быть? Объем жидкости значительно меньше, чем выходит в обычном режиме. В поведении ничего не поменялось, ну за исключением удивительной спокойности собаки. Однако на прогулке носится, играет, если с ней начинают играть. Аппетит отменный. Нам 7 месяцев. Что это может быть?
Катерин_а
Это может быть все что угодно - застудили мочевой пузырь, к примеру. Рекомендую мочу собрать и сдать на анализ в ветклинику. А с результатами и с собачкой - уже к врачу.
elvalia
Вот как раз об этом в первую очередь и подумали. Вот только как течка первая выглядит? Сегодня поедем на УЗИ
Катерин_а
возможно, вы это уже сами прочитали, но на всякий случай процитирую:
"Важная особенность первой течки у собак: незадолго перед ее началом можно наблюдать незначительные выделения гнойного цвета из петли. Это явление носит название "ювенильный вагинит", не нуждается в лечении и проходит бесследно с началом течки. Во всех других случаях какие-либо выделения из петли у суки не во время течки - повод для визита к ветеринару".
elvalia
Спасибо за инфо. Но такого ничего не наблюдается... Поедем сегодня к доктору. Где умудрилась застудиться, так и не понимаю. А как же она тогда на улице будет у нас жить? Ничего не понимаю
Катерин_а
Собаке достаточно на сквозняке полежать или на кафеле - и можно застудить.
Моя первый раз мочевой застудила на даче в жару 3 года назад - обожала лежать на площадке из метлахской плитки. Пили стоп-цистит.
НОтаСя
У меня у обоих девок было перед первой течкой подобное - лежат - спят на диване - резко вскакивает и писает прям на диван...потом так тупо смотрит...и так раза по три.....во вторую слава Богу не повторялось.
Vikyla
Может это особенность мелких собак? :dnknow: У меня с овчарками такого не было - ни перед первой течкой, ни перед остальными. Все же я бы врачу показала - исключить цистит.