кошка плачет
10604
18
странная ситуация...
имеем обычную кошку, возраст 3 года, беспородная, привита, не стерилизована.
в общем, когда она ест нормальные профессиональныке корма, у нее текут слезы, как буд-то она плачет...
когда есть вискас, а она его очень любит, она не плачет, все норм.
к вискасу бывшие хозяева приучили, она нам досталась уже взрослой и со своими вкусовыми пристрастиями.
что это может быть?
Фрагмент
У кошки морда приплюснутая или нос коротковат?
Sawfish
да нет, нормальная такая морда, обычная.
у меня вообще 2 кошки, одна плачет, другая нет. морды у них одинаковые...
которая плачет, у нее то просто сильно глаза мокрыми становятся, то прям слезки капают...
чаще просто сильно мокрые глаза. такое происходит только когда ест, в другое время такого не замечали.
может реакция на добавки в корм, хз...
Фрагмент
Я так поняла глаза текут только когда она ест? Может быть у нее проблема с верхними зубами, т.к. они расположены близко к глазным нервам и когда происходит давление на пищу, то глаза текут, а аппетит у кошки хороший? Ест нормальное кол-во пищи? Если честно с таким сталкиваюсь впервые, попробуйте осмотрите зубы, а так это надо у врачей поспрашивать :dnknow:
Liliy76
аппетит нормальный, ест достаточно.
плачет только тогда, когда ест проф. корма. от вискасов и китикетов не плачет, хотя у них добавок, на мой взгляд, больше.
я больше склоняюсь к тому, что дело в их добавках в корм, а не в проблеме здоровья животного.
если бы были проблемы с зубами, то она от любой пищи бы плакала...
Фрагмент
Ну тогда я даже не знаю что предположить, в вискасе действительно много всякой бяки, если это аллергия, то возможно именно на какой-то один продукт, курица или рыба являются аллергеном, по хорошему тогда надо определять аллерген, но вот делают ли такие тесты у животных я не знаю :dnknow: Надо искать хорошего специалиста по аллергиям
Фрагмент
А какие корма вы кисе давали ?
микс
от которых плачет, это проплан и еще вот этот и этот
Фрагмент
Проплан действительно профкорм , а вот консервы ?
Вы их смешивали или как ? Делали ли плавный переход в течении недели, как положено ?

И Проплан с чем был ? Видов его много.
С индейкой пробовали ?
микс
Проплан был с курицей и еще какой-то, не помню.
мы закупаем целый мешок перечисленных мою кормов на месяц, кормим разными кормами каждый день, т.к. одно и тоже 2 дня подряд она ни ест.
она только вискас может есть постоянно, но он у нас редкий гость, только тогда, когда больше ничего из имеющихся кормов ни ест.
подскажите, а корма, которые я указала по ссылкам, они не профессиональные?
меня в вет. аптеке заверили, что они тоже из серии проф. кормов, мы и стали их покупать...
Фрагмент
Корма хорошие. Не каждый хозяин покупает для кошек корм "петрит" по цене 80-85 руб. за 100гр.
Про "чезир" не знаю, не покупала. "Петрит" для старенького котика время от времени покупаю.
Дело скорее всего не в качестве корма как такого, а реакции вашей кошки на какой-то составляющий ингредиент в корме.
У моей знакомой кошка-подобрашка была, так у нее тоже при еде из глаз слезы лились (про корм не могу сказать, не уточняла). Оказалось у кошки хламидиоз был, но почему-то только при кормлении было слезотечение. В спокойном состоянии просто глаза слегка "на мокром месте" были. В любом случае врач лучше объяснит.
Татьяна197
ничего себе диагноз! нужно срочно нам обследоваться...
Фрагмент
а другую сушку не пробовали? РК, Хилс, Эканубу...
elvalia
сушку она вообще практически ни ест. только влажный корм.
Фрагмент
у перечисленных марок есть и влажные корма.
elvalia
ну я в курсе, она только влажные и ест.
Фрагмент
Да Вы не пугайтесь раньше времени. Я просто пример привела, т.к. знакомая звонила и спрашивала меня - плачет из моих котов кто-нибудь при еде или нет.
Поэтому она пошла в клинику и уже по анализам (мазок из глаза) выяснилась эта бяка. Вылечила. Все нормально с кошкой.
Я только у совсем крошек котят иногда замечала слезки при кормежке. Как правило до 2-х месяцев. Взрослее уже не было.
Фрагмент
и все-таки: есть такая реакция на корма других марок - РК, Хилс, Экануба? или только на Проплан?
elvalia
такая реакция на перечисленные мною корма, т.е. проплан, петрит, чезир.