Щенок. 3,5мес. можно ли прививать в таком возрасте? помогите советом!
2786
4
читала, что прививать животное во время смены зубов не рекомендуется, полная смена зубов происходит с 3х мес к 6-7 месяцем. стоит ли ждать или прививать сейчас?
подскажите, пожалуйста.

с вакциной определились, как и кошкам, буду ставить Нобивак.
  • Локки, 3,5 мес

OlikANDpets
я прививала в этот раз и своих, и уличных Эуриканом- там есть один из вариантов схемы, написано "в 3-х месячном возрасте однократно". Значит, можно. Это ж до 7 месяцев дома какого размера лужи- то будут :eek: Потом и к выгулу сложнее приучить
ПС: почему Нобивак? есть ведь понадежнее вакцины, особенно в связи со сложившейся ситуацией по городу с чумкой. На форуме предлагалась бесплатно очень хорошая вакцина Дюрамун (Лена El mira недавно об этом писала)
OlikANDpets
Это прививку от бешенства не рекомендуется, если особой нужды нет, выставки, поездки, то от бешенства лучше ставить после смены зубов, а от вирусных очень даже рекомендуется, т.к. и чумка в этом году зверствует, да и вообще болячек хватает :yes.gif:
Лава_Лагуна
мне на форуме посоветовали Нобивак... и в клинике хвалили :смущ:

подскажите тогда какая самая надежная вакцина? и где приобрести в городе? можно в л/с...
прививать буду сама, т.к. щенок беспородный, выставки/печати не интересуют, к тому же малыша оставляю себе, вся семья расставаться с ним уже не хочет :heart:
мне главное здоровый чтоб был.
Liliy76
да уж! из-за чумки вдвойне ждать не хочется!!! в этом вы правы.. :миг: