Прививки коту
20451
22
День добрый! Подскажите, какие прививки следует сделать котёнку и в каком возрасте? Нам сейчас месяц и две недели.
bondarenko777
Здравствуйте. В два месяца можно уже прививать.
Я ставлю своим Нобивак Трикет Трио+Рабиес.
Котенка нужно проглистогонить за 10дней до прививки. Затем в 2 месяца - 1я прививка (Nobivac Tricat Trio); через 28 дней - повторно та же+бешенство (Nobivac Rabies).

Кто-то ставит Квадрикат, она ставится однократно и от бешенства тоже защищает.
Обе вакцины надежны против калицивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении кошек, а также бешенства.
УДАЧИ! Растите здоровенькими:улыб:
OlikANDpets
Спасибо! Но есть встречный вопрос :biggrin: - чем глистогонить? Где купить и сколько стоит?:смущ:
bondarenko777
Приходите в ветклинику и ставите вакцину. Цена зависит от названия-есть от 400 до 900 за дозу и от того где ставите. В госклиниках дешевле немножко , но выбор может быть меньше. Обзванивайте по Гису и узнавайте.
Это по по прививкам
Глистогонное берите в ветаптеке./зоомагазине .Стоимость то же разная, так же как и качество. Получше -Дронтал примерно 70 рубтабл. на 4 кг веса и мильбемакс для котят и небольших кошек 2 таблетки упаковка примерно 160 руб. Но цены опять же в каждой ветаптеке /зоомагазине разнятся.
Есть еще дирофен -паста, отзывы неплохие , но я своим не давала.
bondarenko777
я котят глистогоню суспензией Празител (последний раз брала за 140руб), (или Дирофен, примерно 70 руб). вместе с ней идет шприц-дозатор.
1 мл на 1 кг массы котенка.
Набираете необходимое количество суспензии в шприц и вливаете через уголок рта. Лучше утром натощак, после этого покормить.

препараты продаются в любой ветаптеке или интернет-зоомагазине

а котенок с улицы? если да, то можно повторно проглистогонить через 10дн при сильной инвазии, после этого через 10 дн на прививки:улыб:
OlikANDpets
На Празицид суспензию и празител у котенка может быть реакция отравления . То подделывают, то еще какая фигня. На остальные препараты о таком не слышала.
И сама пользовалась Празицид суспензией 1 раз , пришлось переглистогонить Дронталом.
микс
да Вы что! надо срочно проверить информацию про празител... я наоборот про дронтал читала негативные отзывы.. не знаю про празицид, но с празителом и дирофеном казусов не было тьфу тьфу тьфу
про мильбемакс тоже только положительные отзывы, но он в таблетках, для котенка всё ж мне удобнее использовать суспензию

и важно по весу котенка всё точно учесть, больше чем нужно НЕ дать, тоже может быть отравление
bondarenko777
Мне нравится Профендер (Profender). Он наносится на холку кисы (мне кажется, что это удобнее: ничего не надо запихивать в рот). Его можно применять с 8-недельного возраста (Вашему котенку придется еще немного подрасти :улыб:). Вам подойдет тот, который от 0,5 до 2,5 кг. «Профендер для маленьких кошек» (объем используемых пипеток 0,35 мл). В упаковке 2 дозы в алюминиевых блистерах. Но, обратите внимание, Ваш котенок должен весить не менее 0,5 кг!
Sima
Спасибо всем большое! :agree: :flowers: *записала гелевой ручкой в блокнотик* :biggrin:
микс
как замечательно ты сказала- ПЕРЕглистогонить :live: Прикольно!
Лава_Лагуна
Аха, прикольно Лена было, когда я 2-кратно эту хрень дала и в полной уверенности на передержку отвезла. А потом передержка сказала, что из котят глисты прут, да такие красивые ... Вот стыдобища была...а вот после Дронтала усе вышло. Получается переглистогонила :biggrin:
bondarenko777
Подниму опять вопрос. Чем все-таки лучше проглистогонить месячного котенка? Опыта нет совсем, в проглистогонить надо:хммм:
BlueAngel
Мильбимакс. Дороговато, но надежно, я перевела на него всех своих и подопечных животных.
Это таблеточки, даются по весу, есть для котяток и взрослых животных.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Мильбемакс задают кошкам внутрь однократно, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после приема корма в минимальной терапевтической дозе 2 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг веса животного.
Дозировка мильбемакса в соответствии с весом кошки
Вес кошкиМильбемакс таблетки
для котят и молодых кошекМильбемакс таблетки
для взрослых кошек
0,5 – 1 кг½ таблетки (розового цвета)—
1 – 2 кг1 таблетка (розового цвета)—
2 – 4 кг—½ таблетки (красного цвета)
4 – 8 кг—1 таблетка (красного цвета)
8 – 12 кг—1½ таблетки (красного цвета)
Необходимо следить за поедаемостью препарата. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. Мильбемакс можно применять котятам с 6-недельного возраста. Беременным кошкам препарат используют в последнюю треть периода беременности, лактирующим — через 2 – 3 недели после окота под наблюдением ветеринарного врача. Профилактическую дегельминтизацию рекомендуется проводить ежеквартально, а также перед вакцинацией и случкой в вышеуказанных дозах.
А подробнее тут
musi
Подскажите, пожалуйста! Кто ставил котятам Нобивак Трикат Трио. Это болючая прививка??
Сегодня в Евровете прививила собаку и котенка. С собакой проблем нет. А вот за котенка переживаю. Мяукал всю дорогу обратно - думала просто не нравится в переноске (первый раз ездили). А дома сейчас отсыпается. Переживаю, потому что на руки не дается. Точнее залазиет, но если тронешь за спинку примерно (туда, куда укол ставили) начинает громко плакать и убегает к себе дальше спать. Иногда даже покусывает легонько, когда то место пытаешься погладить... неужели такая болючая прививка? Или просто плохо поставили? Может попали куда-то не туда?? Очень переживаю!!
BlueAngel
А еще спит все время! Как приехали с больницы, он поел паштет бебикет и спать завалился. и сейчас спит.. Это нормально??
BlueAngel
Врач когда прививку ставил не предупредил о побочных эффектах ?
В нашей когда ставят всегда говорят о возможности повышения небольшого температуры , сонливости.
Правда у моих вообюще никогда и ни у кого не было побочек и никакие места уколов не болели, но все индивидуально.
Может вам позвонить в клинику и все таки там проконсультироваться ?
Вы глисьтогонили перед прививкой ?
микс
Да, глистогонила за 10 дней. Врач, наоборот, сказал, что прививка никак не должна проявляться...
В интернете нашла отзывы, что котята тоже спали весь день после прививки.
Думаете стоит уже звонить? Я пока за ним наблюдаю, как он спит. Пыталась с ним играть, реагирует, лапой веревочку поддевает, но вылазить со своего места не хочет(
Просто может кто часто своим ставит эту прививку знает, как она проходит?
Значит сонливость это норма после прививок?
BlueAngel
Звонить или нет сами смотрите, если честно , то я когда меня что-то смущает или звоню или схожу в клинику ( потому что и назначенные лекарства могут как то не так пойти или еще что нибудь ), но в инете спрашивать вряд ли буду. Врач осматривал ваше животное перед прививкой, мерил температуру и т.д. Для кошек не такой уж богатый выбор вакцин кстати.. И если не норм сонливость, то бывает индивидуально. Люди то же вакцинацию переносят по разному.
микс
Позвонила, вроде успокоили, что все это нормально. Сказали только следить за питанием и стулом. Но он вроде сейчас вышел, сходил в туалет, поел, умылся и лег дальше спать.
Наверное, я просто паникерша... :смущ:
А то прочитала тут в интернете, как один котенок умер от этой прививки... :eek: :хммм::хммм::хммм:
Поэтому за свое пушистое чудо жутко боюсь.... :wub1.gif:
BlueAngel
Скорее всего котенок, про которого Вы прочитали в интернете, умер не от "этой прививки", а изначально был не здоров. А этого никто не заметил и вакцинировали бедного малыша. Если все правила вакцинации соблюдены, то все будет хорошо. А котята много спят... Как и взрослые коты. Подождите, сейчас выспится и к часу ночи поставит весь дом на уши своими играми! :tease:
BlueAngel
Танюш, переживательная ты моя и очень ответственная хозяйка, ну как Дымочек? Отошел? И уж показала бы подросшего малыша своего народу:улыб:в Домусах или Счастливых историях.:миг:
Lnata
Наташ, отошел, да еще как)) Вчера проспал весь день, а сегодня наверстал упущенное)) сегодня с утра часа 4 носился как комета))
Брат придет с фотиком хорошим, пофотаемся) Пока только с телефона)