Грибок или аллергия?
3006
3
Здравствуйте!
У моей кошатины (домашней) обнаружила сегодня с утра (а вчера не было, точно-точно) по всему телу сухие маленькие коросты (штук 10). Так как я параноик, то сразу схватила её в охапку и потащила в ближайшую клинику "светиться". Лампа Вуда ничего "зелененького" не нашла, соскоб взят, но будет, как всегда, не раньше чем через 10 дней. И нам ничего местного не прописали - велено ждать соскоба.
А ситуация вот какая - неделю назад я однократно ставила ей "Глобфел", для профилактики кальцевироза, так как я считала, что у меня был возможен контакт с носителем. Однократно - потому, что у кошки началась аллергия до судорог и второй раз ставить не стали.
Теперь вопрос - мог ли быть "Глобфел" провокацией для грибка (кошка периодически "перхотиться" на смену еды)?
Наверно, вряд ли через неделю после "Глобфела" это аллергия? Разве что она до этого тихо чесалась, а сейчас коросты появились на этих местах, но на расчёсы совсем не похоже.
В клинике как-то не придали значение тому, что кошке этот препарат водили и хотели уже прям сегодня "Поливак" поставить (это еще 2 недели не прошло после "Глобфела").

У кого какие соображения? Может знакома кому-то ситуация?
Я вот думаю её "Низоралом" помыть - как думаете, хуже не будет?
Рыжинка
Угу, так и сделала )))
Всем стало лучше - и мне и кошке)))
[AAA_BBB_CCC]
Тему можно закрывать - кошка прекрасно лечится в другой клинике.