как выглядит, когда у собаки начинают лапы отказывать?
5295
5
как выглядит, когда у собаки начинают лапы отказывать?

со вчерашнего вечера наш пытается задние лапы ползком за собой волочить (при том что когда гуляем я придерживаю ему задние лапы, но у меня все же не хватает сил полностью весь вес на себя взять, и передние лапы ему поддерживают, в районе грудной клетки)

ползком волочить это типа как будто сидит, но передними перебирает, а задние тоже двигаются но в положении сидя

вчера периодически на такую походку переходил, сейчас вообще так пытается ходить

у меня вопрос - это он вредничает и не хочет идти, или это реальная проблема с лапами?

и еще момент - мы пришли из клиники и он сразу лег на свое место полностью на живот, потом захотел перевернуться на бок, но повернулся только передними лапами и головой, задняя часть так и осталась лежать прямо, но когда я помогла ему повернуться полностью на бок, он это воспринял молча (не скулил, значит не больно?) еще вот такая странность появилась

у собаки диагноз пирриплазмоз, обратились на третий день болезни (не сразу поняли что это, а в бодром состоянии он не дает себя осматривать врачу), сабакин мальчик, через 2 месяца будет 11 лет

сегодня второй раз отлежали в клинике на капельнице
Astarta__Amazone
У собак другой порог болевой чувствительности: они такую боль без скулежа переносят, от которой бы мы криком орали. Всему причина (и тому, что лапки отнимаются), конечно, пироплазмоз. Жаль, что так поздно обратились. Но, как тут писали, это не приговор - боритесь. Что говорят врачи? В какой клинике лечитесь? Почему домой отпускают в таком состоянии - нет стационара?
vengelena
лечимся в ближайшей к дому клинике, ездим на такси. собакин азиат, даже в этом состоянии порыкивает, его без нас никто в стационаре не оставит, и если и оставить у него будет шок. за все почти 11 лет он никогда нигде без нас не был и не оставался.
результаты биохимии будут завтра (взяли вчера), врачи говорят что по ним можно сориентироваться о прогнозе, и что всяких собак вытаскивали даже из очень тяжелых состояний (но говорили о собаках до 6 -8 лет)

на улицу писить заставляем ходить - упирается, ходит поддерживаемый в 4 руки, по дому совсем не ходит - как придет с писинья или из клиники, так и лежит на одном месте до следующего похода, сегодня утром задыхался, потом снова вырвало желчью, сейчас тихонечко лежит, то ли посапывая, то ли поскуливая

вчера в одном из легких были хрипы (в клинике прослушали), предполагаю что от того что он мало двигается и в основном на правом боку весь день лежал, там мог произойти застой

и еще температура тела у него 37

вчера когда были в клинике поняли, какие мы "гераклы" - там собакина нужно на стол укладывать, стол мне где-то по пояс, собакин весит больше 60 кг, мы с задачей справились :улыб:

а после приводят еще одного азиата тот же диагноз, тоже на третий день обратились, только их собакину 4 года (даже клички совпали :улыб:) так вот там мужчине дают задание положить собакина на стол - а он в ответ а как я его туда положу? :улыб: в итоге вдвоем с товарищем пыхтели примерно как мы:улыб: так что две женщины по силе равны двум мужчинам :улыб:
Astarta__Amazone
Выздоровления всем песикам, пусть все хорошо закончится. А ближайшая к дому - это какая?
vengelena
мы живем в Кольцово, врачами клиники мы довольны, предварительно мы обзванивали клиники (нас интересовал вызов врача на дом или стационар) в стационаре для большой собаки (азиата) нам отказывали, сказали что лечение пирроплазмоза стандартное, поэтому мы обратились в ближайшую.

Клиника расположена в отдельном здании все чисто и опрятно, врачи внимательные, вежливые предполагаю что назначения все делают правильно, после прокапывания нашему немного лучше.

по поводу ног - я понимаю что это осложнения болезни, но эти осложнения наложились и на его конституцию (он не чистый азиат, а азиат+немец и от немца ему достались более стройные лапы, лучше бы у него были толстые лапы азиата), он у нас уже давно на диете (гречка + вареная курица, ничего жирного), и ранее его вес на лапах сказывался.

вот уже с годик или чуть меньше я наблюдала слегка выпирающий животик, когда он ложился, думала старческий жирок, несмотря на диету, а оказывается это возможно уже тогда почки не совсем хорошо работали, видимо пирроплазмоз наложился на уже существующие болячки, но ранее они себя не сильно проявляли, сейчас этот животик увеличился, за один выход он писиет 1 раз - дома несмотря на уговоры не писиет
он у нас чистюля, даже когда его тошнит - терпит до последнего
Astarta__Amazone
Асцит? Клиника, по отзывам, хорошая. Тогда вам нужно просто выполнять все точь-в-точь, как скажут врачи. И надеяться на лучшее.