кошка странно рожает.
7904
26
моя кошка сейчас рожает. были схватки. но сейчас схватки настолько сильные! что она от паники решила сесть и её перевернуло, опрокинуло назад! это нормально вообще??? ей очень сильно сводит ноги! они даже ходить не может!задние лапы чуть ли наружу не выворачивает... и это длится уже минут 10-15... я видела видео, и читала много материала, но такого там точно не было...
кошка рожает первый раз...
Мирабелла
а вот и первый котенок... господи, а я так переживала!... пищит ^^ живой, белый, с черными ушками и хвостом!
Мирабелла
ТС, отметьтесь:улыб: Как у вас все прошло то?
Princess86
прошло вроде все отлично ) 4 котят ) самый первый котенок самый большой:улыб:я следила за всем процессом родов, и от последнего котенка плацента кажется не вышла...это нестрашно?

котятки беленькие все с черными ушками и хвостами:улыб:две девочки и два мальчика:улыб:
Мирабелла
Двум котятам придумали уже клички:улыб:одной девочке с более светлыми пятнышками, она как неженка - назвали Люцией, Люсией, Люськой )))) а самого здорового котофеича, самого первого - Иваном )))))
Мирабелла
Если я правильно понимаю - плацента обязательно должна выйти. Вы можете позвонить в вашу клинику, своему врачу, и проконсультироваться по телефону. При необходимости свозить кошку к врачу.
Мирабелла
невышадшая плацента - это воспаление, загноение, заражение крови, смерть. без вариантов здесь.
если конечно вы не просмотрели и она не успела ее съесть.
Лия
невышадшая плацента - это воспаление, загноение, заражение крови, смерть. без вариантов здесь.
если конечно вы не просмотрели и она не успела ее съесть.
а как врачи определят, вышла плацента или нет?
Мирабелла
Сделают УЗИ матки, там все видно будет
Мирабелла
У меня кошечка сейчас беременная, на этой неделе, думаю, родим. Мне сказали, что после родов нужно ей окситацин вколоть, чтобы вышли все сгусткии, плаценты и пр. Подскажите, пожалуйста, где его можно купить?
**Нехочуха**
Может сначала с врачом проконсультироваться, а не колоть то, что "сказали"?

Окситоцин. Показания: Возбуждение родовой деятельности при переношенной беременности; возбуждение и стимуляция родовой деятельности при преждевременном излитии околоплодных вод, при первичной или вторичной родовой слабости

Где здесь показания, "чтобы вышли сгустки"? Угробите кошку.
**Нехочуха**
Заводчик вам не помогает советами ?
Мирабелла
кстати. моя кошка порой после родов очень странно себя ведет. она стала ОЧЕНЬ ЧАСТО какбы разговаривать на своем кошачьем и с нами, и с котятами... бывает порой схватит одного котенка из коробки ( причем абы как, она не умеет их таскать), притащит к нам в кровать и орет орет мяукает ГОВОРИТ ЧТО ТО с тревого в глазах.
Бывает созывает их под диван...мы пробовали коробку прятать...места меняли... нашу кошку помоему пугает то, что котята начиали бегать и ходить и пытаться вылезти из коробки ))))
Мирабелла
Я Вас прошу найти в Инете и почитать о психологии поведения кормящей-воспитывающей котят кошки. Чтобы Вы правильно понимали события в вашем доме в связи с рождением котят и, если возникнет необходимость, грамотно помогли своей кошке.

То, что вы описали, — самое естественное проявление природных, назову так, правил выживаемости потомства. Вы же пока только мешаете кошке (например: коробку, которая является что-то вроде защитного для котят бункера, трогаете и переставляете) выполнять ее мамофункции, сбиваете ее с толку. Ну и как бывает, молодая и пока неопытная мама-кошка, как и мама-человек, может волноваться и паниковать — имеет право.
Запах самой кошки и запах ее деток-котят должен быть неизменен и скрыт от других живых существ.
В случае угрозы любая мама-зверюха меняет место расположения лёжки своих детей.
Приносит Вам в постель — понаблюдайте за котенком: возможно, он слабый или еще что-то.
Varuna
еще такой глюк. наша кошка БЕЗКОНЦА МЯУКАЕТ, МУРЛЫКАЕТ, МЫЧИТ И ТАК ДАЛЕЕ! у нас просто уже мозг вытекает!!!!!! это стало невыносимо!!! типа она общается с котятами. она может просто лежать, наблюдать за ними с довольным вожделенным видом и примуркивая мукать. БЕЗ ОСТАНОВКИ! ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! МЫ НАЧИНАЕМ УЖЕ СРЫВАТЬСЯ! ЭТО НЕВЫНОСИМО! СПИМ В БЕРУШАХ! СЕГОДНЯ СОРВАЛАСЬ И ПРОСТО ЗАПЕРЛА ЕЁ С КОТЯТАМИ НА КУХНЕ...
Мирабелла
Это не глюк никакой. Кошечка действительно разговаривает с котятками, учит их всему... А как же иначе? У меня кошка даже не своих котяток учила. И мяуканье это особенное по звуку, не просто "разговорное".
Зря Вы так со своей киской. :хммм: Наберитесь терпения! И, извиняюсь, что советую, но может кошечке больше не нужно рожать? Подумайте о стерилизации. :смущ:Тогда в Вашем доме будет полный покой.
Sima
Это не глюк никакой. Кошечка действительно разговаривает с котятками, учит их всему... А как же иначе? У меня кошка даже не своих котяток учила. И мяуканье это особенное по звуку, не просто "разговорное".
Зря Вы так со своей киской. :хммм: Наберитесь терпения! И, извиняюсь, что советую, но может кошечке больше не нужно рожать? Подумайте о стерилизации. :смущ:Тогда в Вашем доме будет полный покой.
спасибо, что не назвали меня живодеркой ))))

котятам два месяца. чем их там уже учить?... хотя ладно. это её там дела...
Sima
кстати. запрела кошку на кухне. та просидела там час АБСОЛЮТНО МОЛЧА! пришла выпустила. ОНА ОПЯТЬ МЯУКАЕТ!!!!!!!!!!!! ОБОГИ!!!!!!!!!!!!! мне плохо.
Мирабелла
Да у нее просто котята разбегаются, а она нервничает и собирает их обратно, чтоб на глазах были, нормальная у вас кошка, с нормальными материнскими инстинктами, в вашем случае Вам нужно стерилизовать киску, после каждого окота она все трепетней будет относиться к потомству. Будет котяткам месяца 2-3 тогда и она уже мявкать не будет с этого возраста кошка их уже приучает к самостоятельной жизни и в природе надолго их уже одних оставляет
Мирабелла
Я не хотела Вас обидеть. Хотела помочь. Советом.:улыб:
А вот котят как раз с 1,5 до 2 месяцев кошка и учит! (Раньше им еще нечему учиться: спят себе в коробочке и кушают.) Вы же не хотите, чтобы они у Вас писькали где-попало и когти об обои точили? Кстати, они у Вас как с этими делами справляются? Все правильно делают?
Liliy76
Да у нее просто котята разбегаются, а она нервничает и собирает их обратно, чтоб на глазах были, нормальная у вас кошка, с нормальными материнскими инстинктами, в вашем случае Вам нужно стерилизовать киску, после каждого окота она все трепетней будет относиться к потомству. Будет котяткам месяца 2-3 тогда и она уже мявкать не будет с этого возраста кошка их уже приучает к самостоятельной жизни и в природе надолго их уже одних оставляет
кстати да. видимо и правда так. разбегаются...но когда она их кормит. она даже тогда не затыкается. мурлыкает и балдеет и мяукает. обоги...
Sima
ходят в лоточек:улыб:уже почти все. бывает иногда мимо...или в угол...обои не дерут. зато занавески уже в затяжках... бегают по дому как кони.
Мирабелла
ходят в лоточек:улыб:уже почти все. бывает иногда мимо...или в угол...обои не дерут. зато занавески уже в затяжках... бегают по дому как кони.
Вот! Видите какие они у Вас умнички (ну, почти умнички)! Это кошка их научила! :yes.gif:
А может им уже новые дома подыскивать? В два месяца уже можно отдавать...
Мирабелла
ходят в лоточек:улыб:уже почти все. бывает иногда мимо...или в угол...обои не дерут. зато занавески уже в затяжках... бегают по дому как кони.
Ну, а вы как хотели? Котята в доме это большой труд и испытание. Подождите, когда время пристроя придет. Вот там еще хлебнете (если хозяев тщательно отбирать будете).
ИришкаМ
<п.9>
Ну, а вы как хотели? Котята в доме это большой труд и испытание. Подождите, когда время пристроя придет. Вот там еще хлебнете (если хозяев тщательно отбирать будете).
ага. когда я жила у родителей. там моя любимая кисунча живет Тина, черная кошка. она столько раз рожала там. столько раз я с ней сидела. НО ТАКОГО никогда не было!

а тут мы просто вешаемся...
Sima
<п.9>
А может им уже новые дома подыскивать? В два месяца уже можно отдавать...
16го ноября им будет 2 месяца. тогда и начнем. хочу чтобы котята были более социально адаптированными и со состоявшимся иммунитетом.