Котэ кривозуб
4567
14
В общем у котэ поменялись зубы с молочных на постоянные, нижний клык вырос криво и из-за этого он теперь им прикусывает верхнюю губу. Что делать:
1 оставить всё как есть ( коту это совершенно не мешает, но смотрится не эстетично)
2. Удалить клык сейчас.
3. Подождать пока подрастут остальные маленькие зубки промеж клыков которые, а уже потом удалить клык.
Коту 5 месяцев, домашний по улице не гуляет, мышей не ловит.
хулиган
Сходите к хирургу в ветклинике и он, глядя на зуб, посоветует что делать. Не видя фото трудно судить о дискомфорте для кота с таким зубом.
Но если Вы пишите, что кот прикусывает верхнюю губу, то со временем в месте прикуса может быть травма.
Если удалять, то лучше в молодом возрасте.
Показать спойлер
Клыки в нынешней жизни котам вообще ни к чему. В природе они им нужны (тем кто мышей ловит). Поймав и позабавившись мышкой хвостатые потом перекусывают им позвонки, зажимая между клыками (шея приходится на то место). Вычитала про роль клыков у кошек. Была поражена. Мышек жалко, хоть и боюсь их.
Клыки у кошек своего рода атавизм сейчас, как у человека копчик остаток от хвоста.
Показать спойлер
хулиган
подскажите клинику куда можно обратиться с моей проблемой, почитал отзывы что то вообще не впечатлило, теперь незнаю куда пойти.
хулиган
Можете обратиться в Евровет на Станиславского к хирургу Перекрест С.В. или на Васхнил к хирургу (Коптев В.В).
Советую эти клиники и этих врачей, т.к. в других клиниках по проблемам с зубами у котов не была. В Евровете под местной анестезией лечат животным зубы (удаляют, снимают зубной камень), на Васхниле под обшим наркозом (недавно коту клык там вырывали испорченный).
Под местным наркозом лучше. Но еду и питье у животного все равно надо убрать за 8 часов до удаления зуба.

P.S. Лена (микс) Вам еще назвала хирургов (Козлов и Тетерин). Оба классные хирурги. Так что с зубами справятся.:смущ:
хулиган
Ну раз вам хрург, то это :
Козлов Е.М. в Энималз
Тетрин О.А. в ЦВК
Перекрест С. В. в Евровет на Станиславского
хулиган
Был вчера в Энималз, изначально за приём было озвучено 400р, ладно фиг с ним я животных в ветеринарку ниразу не возил, незнаю чё там да как, в итоге за то что бы посмотреть и пощупать моего кота они взяли 730 руб за 5 минут посещения, сказав да нада удалять, это будет стоить 6000 руб. :eek: На мой вопрос почему так дорого сказали что это операция редкая у животных по сравнению с людьми у которых удаление зуба поставлено на поток

< п. 7 > Домыслы и фантазии оставляйте на будущее при себе, пожалуйста. Отзывы о лечении/операциях оставляются в соответствующей теме.
хулиган
Сходите на Титова 121 (Государственная ветлечебница), и есть еще клиника Титова 7, там работают на одном энтузиазме и любви к животным.
82kfkf
если рассматривать гос.клиники, то только Ленина, 18
хулиган
Вы явно были не у Козлова .
82kfkf
Сходите на Титова 121 (Государственная ветлечебница), и есть еще клиника Титова 7, там работают на одном энтузиазме и любви к животным.
Все это хорошо, если б там еще лечить научились :dry: Прививки на Титова 121 еще можно ставить и то, выбрать когда народу практически нет, с больными и здоровыми и орперируемыми в одной комнате.
микс
я явно был у него ибо на бейджике всё написано чёрным по белому:yes.gif:
хулиган
400 руб. - это стандартный прием, у Козлова прием дороже, потому что он кандидат наук, и т.д., в прайсе это отражено.
Ответ на свой вопрос вы получили, чем недовольны? :dnknow: Надо было полчаса кота осматривать, так не жалко денег?:хехе: Если не устраивает стоимость операции, есть ведь другие хирурги, просто Энималз вообще дорогая клиника.
хулиган
Все верно, у Козлова прием стоит 700 рублей, в прайсе, точно, отраженно, а 30 - это наверно стоимость бахил. У них в Энималзе прием просто врача 400, узкого спеца 500, кандидата наук 700, директора 800.
А насчет стоимости операции, так да, клиника дорогая, но на сайте же цены есть, можно сначала поинтересоваться, что и как, препараты они используют современные, наркоз подбирают каждому индивидуально, вот стоимость и растет, и ещё, всегда говорят, можете у нас, а можете выбрать другую клинику, никто ни кого силой не тянет. А по поводу заработать на вас лично, это скорее глухой телефон, вряд ли фраза звучала именно так. Неоднократно обоащался к ним за помощью, в свое время обломавшись на нескольких других клиниках, теперь по хирургии только к ним хожу (вернее к нему).
Goldcrest
нет, нужно брать деньги за выполненную работу, а не за то что он кандидат наук, я вообще может профессор и что теперь за то что бы пришёл человек и поговорил со мной 5 минут по 700 руб. выставлять?
То что коту необходимо удалить зуб я и без кандидата наук знал!!!! Когда записывался на приём, а ведь я заранее записывался, было озвучено 400 рублей!!!!

< п. 7 >
хулиган
Ну вы как на свет только что родились, в любой сфере услуги специалиста высшей категории стоят значительно дороже. Вот сначала вы ищете хорошего специалиста, а потом удивляетесь что дорого. :eek: Да в городе же полно клиник, идите в любую.