Кот взбунтовался!
6595
22
Вообще гипер активный какой-то! :help.gif: Притаится и из-за угла каааак цапанёт, собака такой! Да и вообще агрессия какая-то прёт. На руки не идёт, сразу кусает. Постоянно играет, бегает, прыгает куда угодно! Что делать то? Мож успокоительное есть какое, или другие методы? :help.gif:
bondarenko777
поиграть с ним пока он не устанет:yes.gif: потом будет спать и на руки даватсо :biggrin:
хулиган
он не устаёт! ВООБЩЕ!:yes.gif:спит только ночью! А нам всего 2,5 месяца. :шок:
bondarenko777
Боже мой .... 2,5 месяца, да это еще котенок, угомонится к году, кастрируйте его месяцев в 10 -ть, а то они взрослые довольно таки вредные не кастрированные, метят, бывают агрессии, будет вам диванный кот когда повзрослеет, а пока он ребенок, вот и балуется :biggrin:
Liliy76
т.е. это нормальное поведение, как "хищник караулит жертву". Так он прям как бульдок вгрызается в тело, и рвёт мясо на части :help.gif: Я ни у кого таких котов не видела! Дома у меня покой, тихо. Откуда всё? :dnknow:
bondarenko777
Так ребенку играть не с кем, вот он на вас и нападает. Это совершенно нормальное поведение котят, он развивается, познает мир, учится.
Подождите, еще будите вспоминать это время как самое лучшее :wub1.gif:
bondarenko777
вгрызается в тело, и рвёт мясо на части
ой, ну не преувеличивайте. двухмесячный котенок рвет на части :ха-ха!:
отвлекайте махалками котенка.
bondarenko777
У нас Мурзик такой был, сейчас спит по 20 часов в сутки. Иногда вспоминает детство выпрыгнет из-за угла, дочерей аж с ног сбивает, но повзрослев стал нападать без зубов и когтей.
elvalia
<п.9>
ой, ну не преувеличивайте. двухмесячный котенок рвет на части :ха-ха!:
отвлекайте махалками котенка.
Ну чего вы! :biggrin: Яж образно :biggrin:
82kfkf
А вообще - как на счёт валерьянки там? Можно? Нужно? или есть чего другое? :umnik:
bondarenko777
нельзя!!! это то же самое, что напоить 5-летнего ребенка водкой, чтобы "успокоился" и уснул.
и никаких успокоительных не надо (аналогия с тем же ребенком - если не спит и не ест, он играет. это самый нормальный и нужный для развития вид деятельности).
elvalia
Ой ёй ёй! Не ругайте меня! Я с котами вообще не умею, не знаю! Первый опыт! Я всё поняла, я всё поняла!:yes.gif: :biggrin:
bondarenko777
вот я и хотела спросить, были ли у вас раньше котята:улыб:
в общем-то, все уже сказали: котенку побольше игрушек. как ни странно, мой полуторагодовалый "котенок" предпочитает старинную кошачью игрушку - фантик на веревочке (перетянуть фантик или просто бумажку размером 5 на 5 см толстой ниткой, чтобы по форме получился бантик, оставить хвост нитки около метра и либо водить по полу, либо подвесить куда-нибудь к дверной ручке). когда разбесится и начнет "рвать на куски":улыб:- просто ходите по квартире с этим фантиком, чтобы отвлекать внимание от своих ног.
bondarenko777
Валерьянку котам нельзя давать , если только несколько капель на ногтеточку для приучения использовать.
И котенок ведет себя для возраста нормально. не забывайте про смену зубов в это время ( вот вам и покусы ) Что бы их исключить вооружитесь мягкими мячиками, игрушками из материи и можно маленькими мягкими игрушками ( без пищалок ), всякие глазки из пластмассы лучше сразу оторвать
Для выхода энергии хороши интерактивные игрушки, заводные мышки, теннисные шарики -это без вашего участия. С вашим махалочки, только будьте аккуратны с перьевыми-котенок может налопаться и заработать непроходимость .

И любые седативные срездства в этом возрасте ( Фитекс, кот-баюн ) нерекомендованы. Стопстресс вообще исключено как транквилизатор
микс
...можно маленькими мягкими игрушками ( без пищалок )...
Лена, Вы знаете, я тоже думала, что пищалки - это не для котят! Поэтому никогда их не покупала. Но, у нас валяется вместе с игрушками одна пищалка (небольшая). Ее нам вместе с собачонком в свое время Вика привезла... А собачонок, надо заметить, с этой пищалкой вообще не играл. Он ее просто боялся - шарахался от нее, как от чумной. Так вот, не далее как пару дней назад, один котенок (3 месяца) с ней очень даже весело играл! И пищал он ее сам, и подбрасывал... Он у нас, вообще, очень заводной парень. :biggrin: Так что, пищалки - это на любителя. Кому-то нравятся. :yes.gif:
Sima
Я про пищалку в целях безопасности писала, можно только под присмотром, в Энималз целая коллекция изъятых из горла и желудков , в том числе пищалки ( они ж маленькие если их вынуть или выпадут )
микс
Нет, у нас встроенная в резиновую игрушку. Котенку не хватит сил ее разгрызть, а сама она не выпадет. Я уже думала об этом...
bondarenko777
Кстати да, бумажный бантик на веревочке - отличная игрушка. :respect: Всем котэ нравится. Сначала сама с ним поиграйте, а потом привяжите веревочку куда-нибудь - к ножке стула, например - и он сам будет с нею играть и охотится. Игрушек ему надо побольше.

...а вообще, если 2-го котенка взять, то они друг на дружке замкнуться, и от ваших ног отстанут.
bondarenko777
У сестры такой же кот - с котёнка кидался на ноги, но только ночью. Сейчас ему 4 года, "закидоны" не прекратились. Причем кусает (именно кусает, рвет когтями) только сестру и её дочку. Дошло до того, что они ночью вставать боятся. Только ноги с кровати опускают - тут же кидается. Папу и зятя не трогает. А вот днем ни разу такого не было.
GoldFish
Слушайте, я думала, что одна такая с таким котом! а оказалось реально проблема есть и у других! У меня котенок так сказать 9 месяцев - 4,2 кг. ОООООчень бешеный. Охотится - выпрыгивает от куда только можно!Хватает за волосы, если перед ним наклонишься. Кровать вообще заправлять невозможно - его просто рвет на части, когда видит как летают одеяла. Колготки мне поперервал - как только я их из комода достала - прыжок и уже висит на них. И при чем выбрал место себе - раковина в ванне. Если надо руки помыть - фиг ты его выгонишь. Ночью идешь в ванную - свет не включаешь - открываешь воду -опускаешь руки в раковину - и тут бац! Когти моего кота и его мех! И мыться не дает - когда душ шипит так сказать - он орет как ненормальный и лезет в ванную. как только выключила воду - тишина. Как я понимаю всех, кто выше писал про таких вот ""красавцев." у нас прям действительно в прямом смысле наглая рыжая морда (кот рыже-белый)
Karmelitta_8
Сколько месяцев он у Вас живет? С самого начала себя так вел? Что Вы делали, чтобы откорректировать его поведение?

:biggrin: Кстати, а поливать водой из душа не пробовали?
Рыжинка
:злорадство: ооо,да :biggrin: поливалка очеень действенный метод :злорадство: :злорадство:
Рыжинка
мой любит купатсо, вода для него игра он её не боитсо вовсе:yes.gif: