Асцит( возможно ли, лечение?)
14440
9
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто может! Моей собачке 9 лет(такса, мальчик) Нидавно у неё раздулся живот, и ей стало тяжело дышать((( Съездили в больницу, сделали узи. Поставили Диагноз Асцит(жидкость в брюшной полости), и сказали смысла нет ничего делать, и все врачи говорят тупо ждите пока от еды не откажется, потом усыпляйте! Но по нему видно что он пока держится! Я прочитал что асцит не оснавная болезнь, и надо искать из за чего он и лечить ето, и тогда возможно что то сделать, правда ли ето? Ещё в результате написали что то про печень, может быть надо лечить её?(( Кушает норм, в туалет ходит норм.
Кто может что нибуть подсказать, буду очень признателен! Ещё посоветуйте норм ветклинику(Новосибирск). :((((
Enkviz
К сожалению асцит практически не излечим. Причин действительно много. И вот от причины заболевания и зависит продолжение жизни животного. Как-то видела собаку в клинике, ей откачивали жидкость из брюшной полости. Делают они эту процедуру в течении уже 2-х лет примерно раз в два месяца. Причина - заболевание сердца. Так что нужно определять, что явилось причиной асцита. Клиники - Евровет и Энималз.
Enkviz
Добрый день! у моих очень близких родственников был английский бульдог, он был молодой, но не смотря на это у него уже была куча врожденных болячек...вследствии чего тоже скапливалась жидкость в брюшной полости, он надувался как шар и было страшно смотреть... когда хозяевам рассказали все его диагнозы и последствия,посоветовав усыпить, они не сдались и боролись за него до последнего... научились сами откачивать жидкость(делали дома проколы и сидели часами выкачивали ее), делали уколы, ездили на капельницы и т.д. Арчи ,как благодарный пес ,что когда то его уже спасли от верной гибели у первых хозяев, все эти манипуляции стойко переносил... он хотел жить!!!! он прожил еще 1,5 года с этой болячкой(причем жил как обычный пес, бегал , радовался, играл) и когда уже у него начали отказывать органы, его усыпили:хммм:Я это рассказала только для того,что за своих любимцев надо БОРОТЬСЯ и даст Бог они нас будут еще долгое время радовать! не слушайте советов про усыпление, а начинайте действовать... посетите несколько клиник!!!
Enkviz
Ох ... я этим летом вплотную столкнулась с асцитом, для начала чтоб определить асцит или перитонит надо взять эту самую жидкость на анализ, при асците прогнозы, впрочем как и при перитоните плачевные, но при перитоните есть шанс, что если жидкость откачают она не вернется, при асците пока не устранена причина будет постоянно накапливаться жидкость, как правила асциты вызывают либо сердце, либо печень, либо вирус, к сожалению у меня лечение кошечки окончилось не удачно, но в данных ситуациях терять нечего, пробуйте - лечите, надо давать шанс, ведь чудеса случаются
Enkviz
Я тоже сталкивалась с этой болячкой - подобрала котенка с кальцевирозом, последствием был асцит. Но мы справились, выкарабкались, выполняя точное предписание врача, буквально по минутам.


Счас, конечно, другие последствия, но уже ни такие страшные.

Главное боритесь, не опускайте руки.
Enkviz
Большое спасибо всем за совет, вот записался в клинику Энималс к Козлову Евгению, т.к все советуют, но записатся получилось только на вечер 26числа, так что пытаемся протянуть до среды, а там посмотрим что доктор скажет
Enkviz
Съездили в клинику Энималз!. ездили 3 раза, в общем отдал 6 тысяч. Теперь собачка пьёт 6 видов таблеток, и потихоньку идёт на поправку.Основная причина асцита, больное сердце(увеличеное в 2 раза больше нормы), Живот уже уменьшился в 2 раза!(жидкость не выкачивали) вот следущий приём через месяц. Ещё раз хочу выразить благодарность людям которые дали советы, большое вам спасибо, и всего доброго!
Enkviz
А собачке мочегонное выписывали и если "да", то какое?
Enkviz
как хорошо! пусть ваш любимец поправляется и радует вас!
Enkviz
здравствуйте.напишите пожалуста,что прописали вашей собачке.у меня пекинес 10 лет,тоже асцит.Причина-сердце.назначили уколы.