Кот не спит ночью! Что делать?
15998
10
Кот перестал спать по ночам ((( Скачет по мебели, по нам, спящим, пытается играть.... Ему 11 мес., кастрирован. Видимо, пока мы на работе он дрыхнет, а ночью на него бес нападает. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как можно его угомонить? Помогите советом, плииииз.
O-ZA
а вы с ним не пробовали играть вечером активно? мышек там гонять, махалки всякие, чтоб на бесился и сам спать завалился.
У нас игры и утром с кошкой и вечером:yes.gif:
O-ZA
Кошачьи по природе ночные животные - днем спят, ночью идут на охоту.
Домашние кошки тоже это унаследовали, хоть и не на сто процентов (охотиться-то уже не надо). Вот и играет ночью, тем более у Вас еще не совсем взрослый кошак.
Днем он спит (когда никого нет), а ночью ему скучно - беготней он привлекает ваше внимание.
До сна играйте с ним, чтобы он убегался, тогда спать будет.
Взрослые кошки как правило все спят ночью (мои точно все спят). Так что подождите немного. После года будет поспокойнее. Хотя от породы еще зависит. Короткошерстные кошаки темпераментнее по характеру, чем длинношерстные.
Не зря специалисты советуют выбирать породу к характеру и ритму жизни хозяев. Человеку спокойного нрава нужен вальяжный перс, а не шилопопый сиам. :ха-ха!:
Ну это относится к тем случаям, когда человек целенаправденно выбирал себе животного, а не спонтанно спасал с улицы и оставлял у себя, не зная характера.
Kalista
Да, мы теперь пытаемся вечером его бодрить и не давать ему спать. Пока не очень результативно. Видимо, бесимся недостаточно )))
O-ZA
Правильно советуют. МОй тоже также себя вел, мама когда в гости приехала-чуть со страху заикой не осталась когда котя мой ночью на нее спящую прыгнул.
Отучила легко-нагоняя давала когда слишком беситься начинал, под одеяло к себе в кровать засовывала, он пригревался и утихомиривался. Помогало. Ну а потом он вырос и спит теперь одновременно со мной :biggrin:
O-ZA
ещё вариант: завести второго кота :злорадство: . Они будут играть с друг другом и выматываться сами:улыб:
и скучно ему не будет днём весь день сидеть дома одному
Kalista
Мы уже об этом подумываем)))) Уж больно сфинксы милые кошки - он у нас нарасхват "потискать":миг:
Каждому члену семьи нужно по коту :ха-ха!:
O-ZA
и в чем проблема? Ну и пусть не спит, он же вас из кровати не вынимает. Или у вас однокомнатная? У меня кошка вот тоже целый день дрыхнет под ванной, на ночь глядя выползает, сейчас мыши пришли- она теперь ночное дежурство несет. Правильно выше сказали, кошка- ночное животное
Kalista
ещё вариант: завести второго кота :злорадство: . Они будут играть с друг другом и выматываться сами:улыб:
и скучно ему не будет днём весь день сидеть дома одному
Мы завели второго кота, что бы первому весело было....теперь они весь день спят в обнимку, а всю ночь носятся ВДВОЕМ!!!! Стала закрывать их на ночь на кухне. Теперь жду когда второй котик вырастет и будет ночью опять покой.
Лава_Лагуна
Так он бесится! И будит всех!
O-ZA
пробуйте все методы:улыб:
можно же и в спальню не пускать :umnik: , закрыться, если двери есть.
Мне в основном видимо везло, все хвостатые любили ночью спать и утром даже вставать не хотели, исключение только маленькие котята, те круглосуточно готовы беситься.