Леди
2399
3
Здравствуйте, у меня есть митель девочка, ей 4 года. Собака просто замечательная, добрая, ласковая, но есть одна проблема: когда выходим на улицу её словно подменяют, начинает на всех истошно лаять , все кошки, велосипедисты наши. Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать?
Alenga
закончу Катину мысль- обратитесь к кинологу, он посоветует вам использовать ошейник " Антилай"
Alenga
Может пойти от обратного: завести кошку и велосипед :biggrin:
А вообще на улице подолгу гуляете? с другими собака общаетесь? может ей просто надо подольше везде гулять и ходить, чтоб она привыкла к окружающим на улице вещам.
У нас вот собака одна есть "ужас двора" мы её так называем, лаять так не лает, но мы её не к кому не подпускали, т.к. боялись, что покусает кого ещё, а при виде кошки на улице готова её порвать. И вот недавно я решила её на площадку где много собак свозить, хотя гулять мы там не особо планировали, но вышло иначе. Так вот этот "ужас двора" оказалось милое создание по отношению к другим собака и ушки поджимала и хвостиком виляла, когда овчарки подошли и подходили не только они но и много других собак. Мы ходили там долго, и со многими собаками она познакомилась, а я только удивлялась этому. Ведь именно потому что она была такая злюка, как мы считали, я её ни когда не брала на площадку, и ходила туда всегда со второй собакой.
Из этого я поняла, что мы сами из неё делали этот "ужас двора" и изначально были настроены когда выходили на улицу, к тому что надо быть с этой собакой начеку :улыб: