Корм для кошки ORIJEN?
10468
19
Здравствуйте! Опять прошу совета:смущ:...
Летом я перевела свою кошку на сухой корм ROYAL CANIN Sterilised +7. У кошки стали появляться прыщи на подбородке. В ветклинике диагностировали нам акне и посоветовали сменить корм. Что-либо конкретное ветеринар отказалась советовать, уклончиво ответила: «Низкокалорийный». Я хочу попробовать ORIJEN (как-то давно читала, что беззерновые корма это оч хорошо). Смущает тот факт, что в кормах этого производителя отсутствует линейка для стерилизованных животных. Кроме того, на днях я попыталась спросить совета в ближайшей ветаптеке про ORIJEN, на что мне было отвечено, что это «бакалейная линейка и мы таким не торгуем» :beee: . Уважаемые кошковладельцы, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста, кто кормит своих питомцев ORIJEN.
LyubovGZh
Моя кошка ест Акану Прерия, беззерновую. Активность в норме.. Шерсть лезть перестала, каки отличные (консистенция и запаха нет), наедается нормой (не просит постоянно добавки). Есть еще Гросслэндс (с ягненком) Корм производится на том же предприятии, где и Ориджен. Не думала, что это бакалейные корма :безум: Кстати в Акане поменьше калорий, может Вашей коше больше подойдет.
LyubovGZh
Вам такую ерунду сморозили (извините мой французский) про бакалейный корм в вашей ближайшей ветаптеке. Они наверное вообще не слышали про такой корм.
Бакалейные корма лежат в супермаркетах. Все остальные приличные корма корма продаются при ветклиниках и специализированных зоомагазинах.
Я сейчас кормлю Аканой и роялкой (котов много - на выбор им). Ориджен жирнее. Эти корма очень питательны и их расход меньше.
Акана и Ориджен заявлены как хорошо сбалансированные корма - просто норму отмерять для маленьких и взрослых как сказано на упаковке. Особых линеек у них нет.

Про акне скажу. У моего одного кота тоже есть на подбородке эта бяка. Акне не исчезло ни от роялки, ни от аканы, ни от проплана (время от времени меняла корм).
Месяц назад с этим котом была в клинике на Васхниле и спросила у врача про влияние корма, качества материала чашки, из которой едят кошки. Так вот врач сказала, что это не влияет на акне. Это бяка также как у людей угри, а они есть не у всех людей. Короче, смысл сказанного был, что это сбой на генетическом уровне.
Протирать советовали салициловым спиртом не меньше месяца. Акне навсегда не исчезнет, а будет время от времени снова появлятся. Тогда снова этим спиртом протирать.
LyubovGZh
В тех ветаптеках, где корм своим котам покупаю, ни разу подобного (насчет "бакалейной лавки" и т.п.) слышать не доводилось. Наоборот, девочки всегда по существу на вопросы отвечали, случалось, при мне хозяевам (или в клинику?) звонили и свои личные телефоны давали (мол, будут вопросы, звоните, не стесняйтесь).
Похоже, чушь Вам сморозили. Либо продавец некомпетентный попался.
Про марку корма сказать ничего не могу (т.т.т., необходимости не возникало в данном виде). Просто Вам сочувствую и -- ищите в других местах.
Здоровья Вашей коше!
Татьяна197
Татьяна, согласна с Вами про ерунду :agree: . Видимо сотрудницу ветаптеки оооочень заинтересовали в продаже Роялки :biggrin: , аптека практически завалена этим кормом.
По поводу акне обращались мы тоже на Васхнил, там мне и посоветовали сменить корм. Про лечение этой бяки доктор рассказала, да и в инете начиталась уже… Все назначения врача выполняем, но пока безрезультатно:хммм:.
Если Ориджен жирнее, то, наверное, в нашем случае лучше выбрать Акану.
LyubovGZh
Оля, голова моя садовая - смотрю брюлик знакомый вертится на аватарке (вашей). Потом дошло, что я уже про своего кота и акне в личке переписывалась с Вами.:смущ:
У моего Тимы вроде немного проходят точки, но это уже не первый раз - проходит и снова появляется.
Вот про жирность кормов я наврала. Жир одинаковый процент - 20, я спутала с содержанием белка в них. В Акане 35%, а в Ориджине - 42%.
Татьяна197
Да, Татьяна, это я :biggrin: !
PS: а вот зубы под наркозом чистить коше больше не буду :зло: . Двое суток очухивались, а первый день эту тушу пришлось всё время на руках носить :шок:
LyubovGZh
Да, под местным наркозом лучше чистить зубы. Я-то уже могу сравнить состояние кота с двумя видами наркоза.
Татьяна197
А под местным это как? Укольчик ставят? А куда? Мне просто подобная экзекуция одной кошечке предстоит, волнуюсь..
AlenkaNL
Вы зубы сами лечили когда-нибудь под местной анестезией? Тоже самое – укол в десну…
Волноваться не нужно, безопасная процедура.
LyubovGZh
Мы уже год как перешли на Ориджен. Ели раньше РК, заметили, что он очень испортился, после того как стали его делать в России. Кошки не сразу перешли на новый корм, постепенно подмешивала в старый. А вот кот сразу с удовольствием его стал есть. Шерсть стала лучше, аллергия прошла(одна кош расчесывала место под ухом), вообщем я довольна.
Покупаем, через интернет, с доставкой http://www.zveromir.ru/do/view/903 (незнаю может есть , где дешевле, но у нас там уже скидка, доставка бесплатно) по 7 кг- универсальный(храним расссыпав в стекл. банки ). Корм однозначно качественнее, изготавливают в Канаде, пахне хорошо, белка больше.
Рекомендую, попробовать вначале купив маленькую упаковку.
stefania
этот корм очень жирный, несмотря на то что на нем написано, его когда в руку берешь рука сразу вся в масле, увеличение количества жира у животного в рационе грозит многими заболеваниями в т.ч. и акмэ так это все напрямую связано с печенью, как только печень начинает больше перерабатывать жиров так сразу же вылезают прыщи, стул становится жидким и частым, животное при этом может долгое время чувствовать себя хорошо.
login07
Мои ходят раз в один- два дня...
stefania
Мои тоже не дрищут. :хехе:
От тех жиров, что входят в состав Ориджен и Акана печень не полетит (куриный жир, подсолнечное масло, рыбий жир - лосось, рыбий жир - анчоус). Куриный и лососевый жир считаются наиболее качественными жирами.
У бош санабель есть корм с жирностью в 22 процента, причем для котят.
Татьяна197
Перевела своих опять на Акану, стул у младшей стал лучше чем на Проплане, понаблюдаю за состоянием шерсти (у старшего кота на Проплане появилась перхоть, чего не было на РК). Все-таки корм нужно подбирать индивидуально под своих животных. :улыб:
Меня недавно в Зоомагазине убеждали, что Акана хуже Проплана.
Zaika555
А какой корм самый вкусный? Моя уже отказалась от РК, Аканы и проплана.
Princess86
Мне кажется, что тут тоже сложно однозначно сказать, моим больше всего нравился РК, Проплан и Акану едят хуже.
Zaika555
А у меня Чарлик 2 раза выдал экзему на РК, перевела на ПроПлан для чувствительного - моим однозначно больше подходит ПропЛан, т.к. Марыську не рвет уже давно (на РК было регулярно, уже начала настраиваться на походы по врачам), и шерсть у всех лучше стала, ттт.
Так что Таня Zaika555 права - смотреть нужно по состоянию животного.
Princess86
А какой корм самый вкусный? Моя уже отказалась от РК, Аканы и проплана.
А вы каждый попробуйте! :nom: Серьёзно: лично знаком с владелецей одного зоомагазина,которая перепробовала весь ассортимент кормов... Второй вопрос: Зачем? Ведь вкусовые пристрастия человека и животных очень разнятся.
<п.3>
Брут
Я сама то его есть не собираюсь, при чем тут человеческие пристрастия. Просто моя домашняя любимица категорически не есть их, а я хочу, чтобы ела. Вернее хотела, сейчас решила, что пусть ест натуралку, раз ей нравится.