Глухая кошка или нет
8983
16
Сегодня звала мою подобрашку обедать, ходила, кричала - реакции ноль. Потом обнаружила, что она прямо рядом спит (белая на белом не заметила сразу), начала разговаривать, кис-кискать, но реакции не было вообще. У меня есть кошки и они реагируют сходу, ну хоть ушко да приподымут, а тут полный ноль реакции на крик рядом. Сказать, что я перепугалась, это ничего не сказать...прикоснулась к ней рукой и она соскочила..испугалась. Я не уверена, что кошачие могут так крепко дрыхнуть и боюсь, что девочка моя глухая:хммм: Скажите, ветврач может определить слышить киска или нет?
Princess86
Белые кошки часто бывают глухими.:хммм: У вашей глаза голубые? Хлопните в ладоши, когда она сидит к вам спиной (не спит), вот и все определение. Хотя, мне кажется, и так ясно... Есть свои особенности в общении, но по мне так ничего страшного. У нас здесь пристраивали глухого котенка.
Goldcrest
Глаза желтые у кошки. Сейчас ходили с коллегой проверять ей слух. Одна сидела перед мордочкой, а вторая хлопала и кис-кискала сзади, потом поменялись, ушком киса немного пошевелила, но даже не пыталась обернуться, вероятно, не слышала, что за спиной кто-то есть. Видимо или совсем не слышит или очень плохо.
Princess86
я для проверки своей найденки включила у нее над головой будильник - реакции ноль, остальные все головы повернули
через день пылесосила - она единственная не испугалась


у меня найденка тоже белая с разными глазами (голубой и желтый)
Клара_Цапкина
Я тоже при помощи пылесоса узнала что мой белый кот- глухой, включаешь, все в рассыпную а он лежит! если сделать мощность поменьше, котейку можно даже попылесость, ему нравится, начинает урчать))))
mildsilk
А мои 3 не глухие, но пылесоса не боятся, вообще не боятся. Не убегают, цепляют щетку, правда пылесос у нас супер сайленсер ( супер тихий).
А свою подобраху Белыш, я проверяла хлопками, кис-кис-ками, да и вообще было видно, что она себя странно ведет, немного с агрессией что ли. Потом поняли почему, она всегда была на стороже из-за плохого слуха, вот и агрессивничала.
musi
У нас то точно глухой) за два года проявилось)) не встречает, не бежит на кухню при кыс-кыс, ну и так много факторов... А у Вас плохо слышит или полностью глухой? у нас очень добрый кот, но слишком уж говорливый, по поводу и без, мяу мяу мур мур мур, я вот думаю это с глухотой связано
mildsilk
У нас плохо слышащая кошка Белуш. Когда громко говоришь прям над ухом и когда ее ни чего не отвлекает, то она слышит, а уж если ее звать, то можно и не надеяться, она не придет. И да она очень горластая, прям говорливая была, когда на передержке у нас жила, про еду рассказывала такие сказки :wub1.gif:
musi
вооот мой такой же, про все рассказывает)) правда про еду слава богу не жалуется, он любитель сухариков, натур продукт не уважает, помойку не нюхает, со стола стащить ничего не пытается) кстати по поводу агрессии, он у меня морально давит на Женю, нависает над ним прям, а тот бедный и шипит и рычит, разгонишь, минут через 15 слышишь уже в другой комнате шипение)
Princess86
как обладательница глухой кошки скажу - не проблема. нужно только научиться с ней взаимодействовать. чтобы подозвать. если я в зоне видимости, то стучу по полу.
если спит, то бужу ооочень осторожно, чтобы не напугать.
с другими кошачьими ей вначале было тяжело, но сейчас они поняли, что она им не подружка и не лезут к ней вообще.
и ДА - пылесоса не боится вообще и я ее пылесошу
и ДА - когда хочет что-то сказать орет как потерпевшая, видимо сама себя не слышит и как бабушки глухие надрывается. (ночью, конечно, можно с перепугу офигеть, но я уже привыкла. у меня жалуется на горшок)
Мучача
У нас она тоже орет как потерпевшая :ха-ха!: Она освоилась и теперь категорически не желает находиться одна или в компании с рабочими. Приходит к нам, гуляет между столов, лезет на руки.
Princess86
Попробуйте с ним солнечным зайчиком поиграть, мой глухой очень любит))
mildsilk
Солнышка у нас тут нет совсем :безум: Я когда поняла, что она не слышит, очень испугалась, а теперь вижу, что таких немало и они полноценно живут. Единственное меня напрягает, как она будет взаимодействовать с другими кошками, в общении с людьми проблем почти нет.
  • Помогает инженеру работать

Princess86
про других не скажу, но мой, если не считать морального давления на другого кота, абсолютно дружелюбен, может и побегать-побеситься, а может и начать вылизывать даже мордочку кому нибудь, но мне кажется что глухие кошки очень ориентированы на хозяина, надо чтоб человек всегда рядом был))
mildsilk
У меня тоже глухая кошка дома. Белая длинношерстная. В квартире с ней проблем никаких. Ласковая, приходит пообщаться, разговаривает, тоже любит с солнечными зайчиками играть. Да, может испугаться, резко закричать начать бегать. Поэтому стараемся если спит резко не будить. Хозяев надо для такой кошки особо тщательно выбирать, с условием обязательной стерилизации. Так как улица для такой кошки это гибель. Поэтому никаких дач, на окнах сетки и т.д.
А по своему опыту скажу белые кошки пристраиваются быстрее всех. Я в прошлом году пристраивала белую кошку (фото на аватаре) так прям конкурс был. Надо только фото хорошие сделать.

Хороших хозяев кошечке. :улыб:
540628161
На выходных буду ее мыть и делать хорошие фотки. Очень хочу ее себе оставить, буду пытаться домашних уговорить, ведь где 2 кошки, там и 3 уже не помешает. Страшно глухую девчонку в неизвестность отдавать, вдруг на улице окажется, а это верная смерть, ни машины не услышит, ни собаки
Princess86
Вот, я тоже побоялась свою отдавать. Теперь всей семьей над ней угораем :ха-ха!: 100 % блондинка.