Поможет ли клетка решить проблему деструктивного поведения собаки.
6336
21
Здравствуйте! Семь лет назад люди подобрали собаку, сука, фенотип боксёра. Собака умная, послушная, но не остаётся дома одна. Разносит квартиру в пух и прах. Все семь лет, хозяева строили свою жизнь в соответствии с особенностями собаки, постоянно кто-то был дома. Сейчас обстоятельства изменились и собаку два раза в неделю придётся оставлять дома одну. Пока есть идея - купить клетку №5 или№4 (собака не крупная), но что если она перевернёт и клетку и, не дай бог покалечится? Есть у кого - ни будь подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Если кто-то сможет одолжить клетку на 1 день попробовать, люди будут очень благодарны. Т.к. ситуация действительно сложная. Территориально пл. Маркса
sherrili
ИМХО, такой вопрос нужно задать специалисту, т.е. кинологу.
Рыжинка
Думаю кинолог, одним из вариантов, предложит клетку. Вариантов то не много. И пока не попробуем, не узнаем. Клетку нам уже предложили и опытом поделились. Если у кого-то такие же проблемы или просто интересно,отпишусь потом,что у нас получится. Может придётся искать няньку, если клетка не поможет.
sherrili
Как то разговаривала с заводчицей боксеров, так вот она говорила : "Купил боксера, покупай клетку". у боксеров это очень частая проблема, зайдите на породную ветку пообщайтесь еще там.
VALIKIRIA
Вот не соглашусь с Вами. Держала боксёра, очень теплые воспоминания об этой породе. Было несколько моментов-погрызов, но потом мы просто всё убирали из свободного доступа собаки. Игрушек конечно побольше перед уходом оставляли, а кроме того у неё был компаньон – кот.
А вообще, наверное, всё индивидуально :agree: .
LyubovGZh
Думаю это скорее исключение, тоже одно время жил боксер, оставаясь один жрал все подряд, вещи, мебель, стены, дверь, то есть если из доступа убирали то что можно сгрызть и порвать начал уничтожать стены и дверь. А так очень часто слышу о такой проблемы у боксеров. Так что вам скорее всего повезло :yes.gif:
VALIKIRIA
Нет-нет :nea.gif: , у меня тогда в друзьях-знакомых было достаточно держателей боксеров, и все были довольны. Да и собаку я заводила не с бухты-барахты, а долго выбирала породу и советовалась с людьми в этом вопросе разбирающимися. Может дело в степени чистопородности (не уверена, что есть такой термин :безум: )?
Ну, не буду Вас переубеждать, на вкус и цвет все фломастеры разные :agree: .
LyubovGZh
Может боксерушки раньше другие были :улыб:, сейчас спецом зашла на боксерский форум, такая проблема существует, даже выделена в отдельную тему :1: . Хотя конечно сколько людей, столько мнений :friends: .
VALIKIRIA
Была сегодня у нас в гостях эта собачка, примеряла на себя клетку моего барбоски :biggrin: . Хорошая такая псинка, контактная, но вот одна ни в какую не желает оставаться :хммм:.
sherrili
Знаю, что по желанию те клетки, которые мы используем делают укрепленные, но тогда они и не разборные.
У меня азиатка разносила все, для нее сварили большую клетку с деревянным полом, под которым естественно тоже решетка. Из такой не выберется даже медведь. Но, она тяжелая. Разборная, но на огромных болтах и по сей день с момента сборки разбирать никто не пробовал. Стоимость такой вещицы тысяч 20. Мы заказывали свою у знакомого сварщика.

Если все эти годы с собачкой кто-то присутствовал круглосуточно, то оставить ее одну будет крайне сложно. У меня были собаки у которых люди находились с ними круглосуточно рядом всего лишь 2 года, но с момента рождения. Оставить одну даже на 15 минут было невозможно, переворачивала все вверх дном, а собачка не мелкая - НО в 45 кг. Начали оставлять в вальере, первую неделю лаяла без умолку. Постепенно привыкла, но на той территории всем было плевать на ее лай.

Моя азиатка к счатью не лает и не воет - крушит молча.
Темная лошадка
устрашающе так звучит- крушит молча...
Моя корсо тоже начала разносить имущество- пока ограничились съеденными каблуками и пеленками, ну и пара коробок в расход пошли. Хороших дюлей хватает на неделю- потом снова кураж :tantrum:
А моей хоть дюлей, хоть люлей. Во первых размер имеет значение, побробуй ее накажи. А во вторых она делает такой несчастный вид, что вместо люлей тебя на ржач пробивает. Ну а потом - это все равно не имеет никакого смысла, т.к. не имеет эффекта. :dnknow:

Звучит страшно, а выглит еще хуже :rofl:
Темная лошадка
Мой тоже психует, оставшись один....
  • А так мы выглядим во время воспитательной "беседы"

bagiraa
Я извиняюсь, но :rofl: :rofl: скромненько поиграл :yes.gif:

Ну вот что мне нравится, так сразу надо под стол залезть и с виноватым видом :biggrin: у нас еще и кошачий котодром для этого использует :biggrin:
микс
Этого виноватого вида, хватало ровно на воспитательную беседу, а потом..... :безум: Так что были моменты я тоже задумывалась о клетке, но мой постепенно начал сам себе "скромнее" вести.
bagiraa
а вдруг это все сделал кот ? ( в углу фото заметила) :злорадство:
У меня такое было:yes.gif:У дочери в комнате постоянно растаскивали мусорное ведро из- под стола. Влетало, конечно, собакам. Как- то раз я пришла тихо и застала нашу кошку на месте преступления :biggrin:
bagiraa
палочки и снежки, красиво :biggrin:
может это действительно сделал кот! :eek:
:biggrin:
Kalista
Кот сам в шоке от увиденного :безум: За кадром осталась главная улика "прослушанный" диск, с зубами мастера :biggrin:
bagiraa
доказательства неопровержимые :biggrin:
ПС: у меня сегодня за день всего лишь разгрызенная в щепки табуретка из Икеа
Лава_Лагуна
Нашу табуреточку тоже на фото видно :biggrin: Радует, что с возрастом и ремонтом квариты у него это прошло!
bagiraa
А я вот квартиру закатаю в плитку - и нечего, нечего у меня будет жрать :злорадство: Закатала бы в асфальт, да мини-каточек найти не могу :tease:
Темная лошадка
:biggrin: Так между плиточек очень " вкусненькая" замазка..... :злорадство: