АСД2(фракция)
28590
22
Интересуют случай из личного опыта, а конкретнее лечение вялозаживающих ран, наружнее и внутренее применение, на сколько эффективно?
VALIKIRIA
Был случай , старенькая бабушка пила каплями при заболевании - рак ( какой орган не могу сказать ) .
Просто в то время не предала этому значения . Но пила она эти капли не один год.
VALIKIRIA
Фракцию АСД 2 принимают в каплях, АСД 3 только для наружного применения. Вещь очень хорошая, НО применять нужно в разведенном виде (АСД3) иначе можно что-нибудь сжечь. Моему кобелю когда у него была оторвана шкура от ребер от подмышки до холки и образовался карман, разводили не помню с чем 1 к 1 и промывали пространство под шкурой. Кобель орал как резанный (еле на столе удержали), т.к. щипет несусветно, но заживление в дальнейшем пошло намного быстрее, т.к. фракция выжгла все омертвевшие ткани (так мне объяснили).
Ну и еще, воняет она жуть, но если есть что лечить - потерпишь. :biggrin:
Темная лошадка
А в какой клинике лечили? вот вообщем то про выжигание тканей я и задумалась, а правдо ли? имеем немецкую овчарку 8 лет, с дыркой на попе, которая не заживает уже больше года :dnknow: , ни антибиотики, ни мази, не освежение раны скальпелем не помогают- дырка так и есть ( после операции по удалению паранальной железы), ну изночально конечно сама виновата-не уследила и собака себе там разлизала и вот решила я фракцию попробовать, правда 2, тоже разводила, с растительным маслом, но вот то что происходит потом меня и настораживает, чувствую себе садисткой,собака так орать начинает и носиться :шок: , так вот думаю стоит ли овчинка выделки :dnknow: . а за сколько зажило у вашего?
Катерина58
про лечение рака, туберкулеза и других болячек у безнодежно больных читала очень много в интернете, вроде у большинства с положительной динамикой, но тут может иметь место самовнушение. а вот зашла на форум студентов -ветеринаров, там не все так облачно, многие считают фракцию не очень то эффективной, хотя любители тоже нашлись. может конечно дело в адском запахе :злорадство: , котрый кстати очень быстро выветривается., может многие из за этого не хотят с ней работать.
VALIKIRIA
Да вообщем-то за месяц, но у нас и повреждения были не шуточные - фракцией мы воспользовались 1 раз, когда вообщем-то стало понятно, что левомиколь как-то слабо помогает, хотя наверно это было нормально при наших повреждениях. Я каждый день ему под шкуру заталкивала 15 см бинта в препарате и обрабатывала 2 раза в день.
Этот врач, решившийся на сей эксперимент сейчас работает в Атланте. Хотя были и противники сей затеи.
VALIKIRIA
Попробуйте , залечить ранку хитозаном , иногда пользуюсь этим препаратом , точно так-же услышала от людей , которые сами пользовались , правда долго , но эффективно .
Катерина58
Это таблетки или я что то не поняла?
VALIKIRIA
Хитозан в капсулах , в капсуле порошок . Раскрываешь капсулу и засыпаешь.
Катерина58
а спецом для ран не продают его?
Катерина58
долго, но эффективно.
Долго, потому что хитозан — это БАД (для желающих почитать: инфа — в Инете). Если нужен стойко нарастающий результат заживления такой обширной раны, на одни БАДах, считаю, далеко не уедешь. К тому же хитозан — БАД широкого спектра, что в данном случае является минусом.
Производится в форме таблеток и капсул. Других форм выпуска нет.

Я даже не сомневаюсь, что этот препарат не решит проблемы, а собака будет продолжать страдать.
Varuna
Да,долго это конечно не наш случай:хммм:
VALIKIRIA
У моего кобеля в прошлом году было то же самое - весной удалили анальные железы , и до осени одна так и не заживала- временами кровила , и все . В Центр. вет. клинике хирург Тетерин порекомендовал следующее : мазь Бетадин в шприц и закачивать прямо в дырку. Закачала 2 раза - все зажило !
OMP2006
Да Бетадин отличная мазь. :respect: Так же мне очень нравится Биовестин (только в ветаптеках), отлично заживляет раны, хранится в хододильнике в нем живые бактерии.
OMP2006
У моей не дырка, а прям дырень я бы сказала. Бетадин буду пробовать, а нужно перекисью промывать перед этим?
Темная лошадка
Биосептин нам не помог, может если бы сразу после операции, а так при вялозаживающих он малоэффективен.
VALIKIRIA
Перекисью вообще это промывать не надо - хлоргексидином .
А что - шов совсем разошелся , если дырень ?
OMP2006
ну получаеться так, как такового шва там не было, как потом подрезали и стягивали, на рану около 4 шовчиков, но они быстро обрываються, там еще по нормальному не пришить, так как рядом с анальным отверстием
VALIKIRIA
А врачу оперировавшему показывали ? Что говорит ? Может быть , уже надо по новой чистить и сшивать ( делать ревизию шва ) ?
OMP2006
Врач говорит беда в том ,что разлизала она, ревизию шва делали- не помогает, кровь сдавали- диабета нет, дома ходит в воротнике. Швы у нее очень быстро снимаються, потому что пришить качественно не получаеться, так как там прямая кишка уже, к ней же шить не будешь, может если бы стянули хорошо кожу после ревизии, она бы сраслась.
VALIKIRIA
Тогда пробуйте бетадин - и удачи Вам !
OMP2006
Спасибо:хехе:будем пробовать