ВНИМАНИЕ!!! В Новосибирске чумка!
4467
2
Возможно это сообщение поможет кому то спасти своего любимого питомца. Наша собачка заболела чумкой (к сожалению не ставили в этом году прививку). Когда обратились в клинику,чтобы сделать тест(для подтверждения заболевания) нам сказали,что эпидемия началась еще летом и до сих пор не прекращается,а только усиливается((((((
Уважаемые владельцы собак, примите меры,если кто-то упустил момент прививки!!! Но перед вакцинацией советую сделать тест,чтобы быть уверенными,что собака еще не инфицирована (для анализа берут слезу питомца-процедура совершенно безболезненная и результат в теч.5мин!)
Желаю здоровья вашим любимцам!!!
NatellaZ
< п. 7 > Отзывы о враче или клинике оставляются в в этой теме.
Остальным участникам дискуссии напоминаю - каждый имеет право оставить свой отзыв о враче или клинике, но убедительно прошу воздержаться от эмоциональных высказываний и перепалки.
Пост Selinna оставляю как весьма подробное объяснение того, что не стоит спорить и превращать очередную тему в разбор полетов, когда каждый из вас может написать отзыв, как уже выше напомнила, о том или ином специалисте с четким изложением фактов.
NatellaZ
Дорогие гражданы и миленькие старушки, как говаривал дед Щукарь, позвольте мне вставить пару (десятков))) слов. Мне кажется, разговор уже напоминает сцену беседы слепого с глухим или войну из-з того, с тупого или острого конца есть яйцо.
Давайте разберемся. ТС сначала поискала инфу по форумам и обратилась в Энималз благодаря хвалебным отзывам (кстати отзывов полно всяких, и хвалебные больше частью в сторону одного специалиста, отнюдь не терапевта). Далее мы наблюдаем, что врач напугала ТС высокой смертностью собак. Да, про 200 это она наверно, загнула, хотя я не вет и не знаю статистики (вспомнить опять же сколько собак погибло нынче в горприюте от чумы несмотря на все старания врачей - фиг знает, какой это реально процент вышивших-невыживших). Полагаю именно эта манера ветов Энималза никогда не уверять, что "мы вылечим вашу собачку", а давать осторожные прогнозы, вызвала недоверие ТС. После чего она обратилась в три другие клиники (её право, безусловно, искать ту, где возникнет доверие, кждый из нас прошел через это, через боль и муки своих питомцев и надежды и их крах). Все другие клиники также не вызвали доверия ТС. Вина ли это клиник, всех четырех, в том числе Энималз? Нет! Потому что эту схему лечения она не применяла. Так откуда ТС может знать, помогла бы схема собаке или нет. Обвинения на пустом месте, согласитесь? И не надо кричать капсом на весь свет, какие плохие врачи только потому, что ТС не дала им лечить свою собаку.
Далее ТС обратилась в Бэст. И прониклась доверием. И вылечила собаку. Что в этом плохого? Ничего, одни положительные моменты. Она нашла клинику, которой доверяет, собака здорова. После этого имеет ТС право благодарить Бэст? И писать об этом на форумах? Да. Безусловно! Это её состоявшийся опыт и её мнение. Имеет право чернить четыре другие клиники на основании личного недоверия? Нет. Потому что это тоже её мнение, но несосстоявшийся опыт. Фактов нет, понимаете. Схем лечения может и много, может, они похожи, а может и нет, (я не сильно в курсе, слава Богу нас эта болезнь миновала пока!), но собака ТС вполне могла также поправится и после назначенного в Энималз, и в ЦВК, и в Евровете, и по рекомендации частного вета дяди Вани, и даже по совету соседки, у которой "было также". Насколько я знаю о чумке, многое зависит от стадии, на которой захватили болезнь, и от иммунитета собаки.
Вот и всё. И все при своих.