Глазик у кисы
4358
16
Здравствуйте!
Взяли кису, привезли домой всё хорошо было, на 2 часа ушли из дома, вернулись, а у неё глазик красный и чешет его постоянно, полностью не открывает!
Понятно, что завтра в ветеринарку поедем, но чем сейчас можно помочь? Протёрла чаем крепким чёрным...Может ей попало что-то в глаз, как определить?так ничего не видно...
Olechka1992
Крепким чаем не надо, для слизистой глаза это плохо. Слабым раствором промойте. Или уж промойте кипяченой водичкой. Ничего не делайте больше сами.
Она могла наткнуться на что-нибудь, могла грязь попасть и начаться коньюктивит.
Лучше завтра быстрее к вету идти.
Olechka1992
черный чай сушит слизистую роговицы, тем более крепкий.
стоит применять в таких случаях раствор зеленого чая либо спец.вет.капли глазные.

как киса?
OlikANDpets
У кисы уже всё хорошо, ей в глаз попал песок от наполнителя :cray-1: Протерла водичкой и ей стало лучше, со слёзками скорей всего вышло... А врач вообще не поняла зачем мы пришли :eek:
Olechka1992
Поведение врача меня очень удивило :безум: Посмотрел котёнка, спросил зачем я вообще пришла, объяснила ему киса весь вечер плакала, опух глаз, на что она мне ответила, что сейчас же всё хорошо, а я только трачу её время... Столько раз была у ветеринара, первый раз такое обращение :хммм:
Olechka1992
А куда обращались ?
Вообще то врачи осматривают визуально и прибором, что бы удостовериться, что бы исключить какие-то заболевани или воспаление.
микс
Обращалась в Евровет на Станиславского, 31... Врач просто посмотрела её, никаких приборов не было!И отправила меня домой...
Живу в Ленинском районе, 2 ближайшие клиники Станиславского, 31 и Титова, 7, в последней мою кошку хотели усыпить 2 раза :безум: ( нализалась краски, и получила инфаркт на Новый год) :смущ: Киса жива здорова вот уже 11 лет! Поэтому туда ни ногой.
Жила когда в центре обращалась на Серебренниковскую 4/3, была крайне довольна, а теперь отсутствие машины очень усложняет туда проезд :безум:
Стоит ли идти в другую клинику? Так как у кисы глаз полностью прошёл... :eek: после того как я его водичкой помыла...
Эх...И в какую, может кто посоветует!
Olechka1992
Евровет хорошая клиника.. даже наверно одна из ряда самых приличных на левом берегу.

По мне так лучше услышать от врача "что приперлась зря?", чем то, что с кисой серьезные проблемы..

Понятно, что персонал должен вежливо обращаться нами - клиентами, я не спорю, но в данном случае хорошо, что у кошечки была просто соринка в глазике!
OlikANDpets
Соглашусь, что Евровет оочень приличная клиника , но вот тем более , что за врач -хам ( что за трата времени супер- врача за оплату приема :death: , возможно взяли только с учебной лавки ? )
Возможно вас и устроит "приперлась ", но вот лично я к такому отношению не распологаю :спок:
А хамство и обнаружение проблем в здоровье животных вообще невзаимосвязаны .
Olechka1992
Ну да на Титова 7 делать нечего , а вот что к вам так в Евровете оочень удивлена.

Приборами врач смотрит после визуального, если что смущает. Не обязательно сразу.
Но моим 3 раза смотрели, у 2 мелкие драчки были , 1 кот куда то вписался глазом и щюрить стал.
Ну и собаке досталось от котов, 3 веко зацепили-вот ему прибором не смотрели, сразу подрезали и все .
Мы ходим в клинику на Горский 61 , это Ленинский район. Елена Викторовна Дробот она окулист, к ней нужно заранее записываться. Но в принципе там любой врач посмотрит хорошо.
А капельки противовоспалительные не назначили ?
микс
Ну раз хорошая, то за здоровье животного я спокойна! а это самое главное :wub1.gif:
микс
я не в этом смысле.. вроде бы я написала, что не приемлемо такое обращение. пока мне так нигде не отвечали..
безусловно, таким отношением клиника себе имидж портит..

я имела в виду больнее не от хамства, а от потери животного, когда уже ничем не поможешь :хммм:
а в этом случае рада за кису,что все обошлось!
микс
Капель не назначали! я у врача была от силы 3 минуты... :безум:
А на Горской, 61 в принципе хорошие врачи?или только окулиста можете посоветовать? А то и кошка и собака в доме, чтоб знать куда если что ехать....:смущ:
Olechka1992
Я своих котов ( на данный момент 5 своих и 2 на пристрое ) +2 собаку туда вожу со дня открытия клиники . В сложных случаях к Козлову Е.М в Энималз.
Olechka1992
В Евровете я бы к Юлии Борисовне пошла - это терапевт и УЗИ -ст, ну Черноморцу попадете - еще лучше, и к Перекрест - хирург.
Olechka1992
А у моей кошечки (ей 8 лет) стали постоянно "какашки" в уголках глаз собираться и засыхать! Я то отковыряю, то чаем протираю....но не проходит. Уже с месяц так. Что это? На вид кажется ничего страшного, но раньше такого вообще не было..
Elenatop
Тоже спрошу. У кошки стал слезиться один глазик, вчера...протерла слабым раствором чая, сегодня опять уголок глаза мокнет, внешне он её не беспокоит, она его не трет, может покапать чем, кто сталкивался?