Профессиональный дрессировщик лабрадоров
6120
8
Всем, добрый день! Купили шоколадного лабрадора. Возраст 3 месяца. 01.11 можно уже начать гулять на улице. Собачка очень сообразительная, однако в силу возраста и породы, когда остается одна начинает творить шалости). Хотим чтобы она выросла у нас умной собакой, поэтому ищем где можно пройти дрессировку у профессионального инструктора. Подкажите кто с этим сталкивался. Заранее спасибо
mskier
на сайт ретривер сити вам наверно гораздо больше подскажут и более подробно о том как вырастить умного лабродорчика и о площадках и о дружественных встречах ретриверов в Новосибирске, где хозяева делятся своим опытом :yes.gif:
надеюсь не сочтут за рекламу сайта
Ещё разузнайте у заводчика, у которого вы щенка брали, там наверняка вам подскажут где какие есть варианты по дрессировке :umnik:
Kalista
Спасибо за ссылку. Обязательно посомтрю. Однако может кто-то непосредственно сталкивался с тем или иным конкретным человеком-дрессировщиом. Ведь как я понимаю от человека-воспитателя зависит 70% успеха...) Хотелось бы услышать отзывы.
Kalista
А вот у заводчика узнать не получиться. Брал щенка в Москве. Так что ее рекомендации мне будут бесполезны)))
mskier
Вам нужен кинолог ( дрессировщики -это больше в цирке ), подразделений по породной принадлежности ни разу не видела. С нами в группе были и лабрадоры и овчарки и много беспородных, фенотипичных. В городе их предостаточно. В разделе ДЖ темка есть, группу набирали на Левый берег.
На акорге есть темка по кинологам. Сначала определитесь принципиально ли вам Левый/Правый берег , доступность от дома или без разницы.
Занятия есть в группах, есть индивидуально.
mskier
В Березовой роще по выходным проводит занятия с собаками Табачников Анатолий. У него у самого рабочий лабрадор(ППС)
микс
Да, вы правы), извините профан я в собаках - это первая:улыб: Правый берег желателен. Занятия индивидуальные. Я так понял что это более эффективное время препровождение. Хотя это извечный спор....но все же начать хотелеось бы индивидуально
Verys
А контакт не дадите. А то выходных два. Березовая рощу не маленькая.....)))
mskier
если зайти со входа у ДК то площадка эта будет с левой стороны, там всегда много собак в "выгулочные" часы, еще есть там пара собаководов странных, они выгуливают там своих огромных собак на одной веревочке, у меня тоже лабрадор 5 месяцев, так эти огромные собаки так и рвутся на свободу когда нас видят, хозяин еле удерживает ее, причем без намордника. Так что будьте осторожны. кстати для лабрадора очень важно общение с себе подобными, но к сожалению в березовой роще мы лабрадоров больше не встречали вообще. Если интересно может выгуливать там своих питомцев совместно. Кстати после таких прогулок (как правило собаки играют до упадка) собачка спит следующий день как убитая.
Грызть он будет что бы Вы не делали, грызть будет все и везде, ориентировочно это будет продолжаться до года-полтора, но и спускать это на тормозах не стоит, необходимо объяснять что делать это нельзя, невкоем сучае не бить щенка, лабрадор собака эмоциональная, чувствует малейшее изменение интонации голоса. у лабра должно быть много игрушек, причем половину Вы убираете, половину отдаете и так чередуете через два дня , делается это для того чтобы игрушки не надоедали. Необходимо с собакой много проводить время вместе, играть с ней , разговаривать, учить ее выполнять обычные команды. Не ждите от собаки что она начнет просится в туалет через неделю, эта привычка вырабатывается несколько месяцев, не ругайте щенка за то что он написал дома (щенки мочаться до 8 раз в день , с возрастом уменьшается, окончательно можно будет приучить к улице ориентировочно в месяцев 5-8). У собаки должно быть свое место, если она находится там что нивкоем слкчае ее нельзя ругать или тем более бить, это ее место, она должна чувствовать себя там в безопасности.