Посоветуйте клинику!!!
4291
11
Вобщем ситуация следующаяя: собака той-терьер, 2 года. Периодически кашляет, когда играет, лает (лает она кстати не часто и не много, т.е вариант с тем, что она лаем раздражает что-то внутри - отпадает)) или просто активничает...выглядит это как буд-то она подавилась...прокашляется маленько и все хорошо. В июле был приступ ночью, сильный кашель, рвота и она пыталась так тело вытянуть и шею как буд-то её в горле мешает что-то...я сразу же отвезла её в Бэст на фрунзе, там сделали снимок и сказали сто инородных тел нет, а также поставили диагноз - воспаление трахеи и назначили лечение, сказали что у мелких пород это часто встречается... В итоге я пролечила её в соответствии с рекомендациями, возила в Бэст на уколы, таблетки давала и лазолван. Хватило этого лечения ровно на месяц, потом она опять по-маленьку начала подкашливать, а в последнее время кашель усилился снова... Помогите с выбором клиники пожалуйста!!!! Жалко малявку, как вспомню прошлый приступ - сердце кровью обливается :cray-1: В Бэсте мне кажется просто деньги выкачивают, а помощи ноль(((
Брю
Евровет. Сегодня , в воскресенье, на ул Станиславского , принимает врач Дмитриева Елена Евгеньевна, отличный специалист.
Евровет клинико-диагностический центр
Станиславского, 31 - 1 этаж
тел. (383) 353-31-59
круглосуточно
Брю
У меня у тойчика тоже такой кашель,думала простыл или в горле что то мешает,поехали в Энималз на Трикотажную на УЗИ нам сказали сердце увеличено в два раза :cray-1: Гошка у меня старый 9 лет нам,вообщем сказали ничего не поделаешь увы возвраст,сказали что недолго нам осталось :cray-1:,
zaiceva
нет ну мы то молодые совсем((( да и по обследованию в прошлый раз...сердечко вроде в норме было...
Брю
У меня у тойки тоже такое бывает, нам год, консультировалась у Елены Евгеньевны в "Евровете" не помню как это обозвали, но нам сказали, что это очень часто у тоев, это физиологическое и не лечится, но можно проверить сердце на всякий случай :dnknow: сходите проверьтесь и нам не забудьте отписаться, я тоже боюсь этих приступов, мы стали носить на улице шлейку, хотя тоям не рекомендуют, но наша так несется за голубями, что аж хрипит на ошейнике, не знаю связано ли с этим, но приступы стали реже
Liliy76
Съездили только что в ЦВК, в Евровете очередь большая.... Сказали либо это Коллапс трахеи (то что ставили в первый раз) либо астматическая реакция (аллергия) на что-то...Она у нас с котом играет постоянно...я уж думаю может шерсть((( вобщем, завтра к 10-00 едем кровь сдавать на голодный желудок....
Liliy76
Возможно, коллапс трахеи, или иначе, трахеальный коллапс.
Брю
Девочки,скажите а это именно как кашель или как будто слюной подавилась? у моей бывает такое,когда вкусняшку ждёт,как будто слюна не в то горло попадает и она вытягивает шею и хрипит. раньше не придавала этому значения если честно,а после этой темы задумалась...
Stern1
у меня она кашляет и хрипит вот именно как будто подавилась и пытается откашлять... Мы с мужем сначала так и думали, что она слюнями давится, но когда участилось, то уже заволновались....:хммм:
Брю
все- таки проверьте сердце. неважно сколько лет собаке, может быть врожденный порок
Метелица
обязательно! Я хочу ее обследовать хорошо, чтобы вообще понять причину...
Varuna
Да так и обозвали, а вот не смогла запомнить это название :смущ:Странно сейчас почитала в инете про эту бяку, в принципе она лечится, правда процент полного излечения очень низкий, а нам сказали, что это не лечится :dnknow: думаю надо изучить данный вопрос и проконсультироваться у нескольких врачей.
Может кто уже сталкивался с такой бякой. как лечили, у кого лечили и помогло ли?