Как убрать "запах" Кошки...
4940
16
Подскажите, а иначе новое кресло или кошку придется выкинуть.
С месяц назад моя коша в порыве обиды сделала прям на моих глазах лужу на кресло (пришла я домой и первым делом не ее голодную - холодную, а детей покормила), ну конечно, поругала, носом потыкала, вроде забыто, а тут я на днях наступила на нее, так она опять ночью на кресло - лужу (хотя в лоток ходит)
Вроде мыла с мылом, с фери, с лоском, на всякий случай положила пакет на кресло, утром встаю - лужа, но видимо уже по привычке.
Что делать? Муж увидит - кошка вылетит в деревню, а я к ней привыкла, дети ее любят.
Lysihka25
Кошка стерилизована?
Второй момент - когда кошка начинает ходить на мягкое, как правило это говорит о том, что животное что-то беспокоит в плане здоровья и она не хочет ходить в привычное место, т.к. оно у нее ассоциируется болью.
Третий вариант- наполнитель в лотке.
Bagira_09
1- нет, но собираюсь отвезти, как отпуск возьму, чтобы присмотреть за ней недельку (у родственницы, кошка плохо перенесла стерилизацию)
2. днем она ходит в лоток, в выходные ходила в лоток, когда я заложила кресло тряпками.
3. Наполнитель обычный, уж сколько я перепробовала, но обычные прессованные опилки, пахнущие хвоей - и мои и ее любимые.
Lysihka25
Что бы не создавать новую тему, спрошу тут. На выходных кот стал делать лужи на постель. Сходит в лоток а потом надует лужу на постель. Причём не только на одеяло, но и на подушки тоже. Не стесняется даже спящего рядом. Коту 4 месяца. Кастрировать рано ещё. (есть ещё кошка . ей тоже 4 месяца) В лотке наполнитель из опилок. Опилки эти сыплю неделю точно. До этого проблем с горшком не было. Что делать?
Ladyjoe
То же самое - к врачу свозить для начала. И наполнитель попробовать сменить (можно с этого начать :улыб:)
Lysihka25
А течки нет сейчас?
Bagira_09
а не может это быть связано с тем, что принесли в дом новое одеяло? оно из овчины.. и вроде немного от него запах есть...
Bagira_09
нет, сама по виду не болеющая - активная (ей год)
Lysihka25
по виду Вы не определите, болеющая она или нет, особенно если учесть, что циститы, начало МКБ внешне никак не отражаются
Bagira_09
да я думаю здесь все просто, один раз она "отомстила" ( это же не первый раз), а теперь идет на запах, я сама промыв кресло на раз 6 чувствую запах.
вот и думаю может какие средства есть, убирающие запах?
Lysihka25
она Вам так и сказала, что это страшная месть?:улыб:здесь на форуме у большинства по 2 и более котов и на хвосты-лапы наступается, и дети с ними играют и пр. и все ходят в лоток.
Lysihka25
Поиском воспользуйтесь
Тема уже не раз обсуждалась, в том числе приводились марки средств для уничтожения запаха.
От народных, до люксовых косметических:улыб:
Lysihka25
...да я думаю здесь все просто, один раз она "отомстила" ( это же не первый раз)...
Конечно, так думать гораздо удобнее, чем разбираться в причинах: нести кошку к вету, сдавать анализы, вовремя стерилизовать и т.п. А потом, обозвав кошку мстительной-гадиной, дать себе право избавиться от животного.
ИришкаМ
ну избавляться я от нее не собираюсь, как и вести к врачу, только потому, что она описала диван (напоминаю уже такое было, она 2 раза поорала "жрать" , и села прям возле меня, демонстративно сделала лужу).

про стерилизацию, уже написала, что просто не могу попасть в отпуск, отпрашиваться с работы чтобы посидеть с ней 2-3 дня я не собираюсь.
модератору, спасибо, пошарю
Lysihka25
пошарьте, тему закрывать?
Lysihka25
.... отпрашиваться с работы чтобы посидеть с ней 2-3 дня я не собираюсь.
Очень понимаю, и вообще не вижу большого смысла в этих "отпроситься с работы", "взять отпуск".
На мой взгляд, более чем достаточно стерилизовать кошку под выходные (скажем, в субботу утром). А в понедельник спокойно топать на работку.