Коты гадят на постель
3434
4
Проблема появилась с неделю назад. Сначала кот начал делать лужи на кровать и одеяло, потом и просто гадить по большому. При этом, на лоток он ходит как обычно. Кошка, видимо на запах кота, тоже стала гадить на кровать. Оба животных спокойно ходят на лоток, когда меня нет дома. Но стоит прийти вечером с работы.. как они сходят на лоток и дуют на постель. Причём, могут насцать, пока кто то спит. Тыкала носом, закрывала на ночь на кухне с лотками.. с утра лоток полный, вынесу лоток, они бегут делать на кровать. Что делать то?раньше такой проблемы не было
Ladyjoe
У меня случалась такая ситуация. Первый раз , когда котик стал писить на одеяло причина была в МКБ. Второму котёнку нет года, экспериментирует с туалетом после того, как диван-одеяло описил ребёнок. Помогла большая клетка от кроликов (после пакости садили в неё минут на 20). Ещё у нас лоток без наполнителя, и в нём обязательно лежит кусочек тряпки, набрызганный средством для приучения к туалету.
кеся
Вы знаете, мне кажется, что проблему решили. Коты стандартно ходят на лоток. Первую неделю после содержания взаперти, вообще рядом с кроватью не показывались.
Ladyjoe
Ну вот и хорошо!! а у нас до сих пор "отуалеченые" места брызгаем иногда мужским парфюмом- так, на всякий случай, чтоб искушений не было.