Абсцесс у собаки после укуса другой собаки
20633
12
После укуса на шее у моего пса вздулась шишка, как будто флюс надулся. Размером с пол ладони примерно. Трогаю - ему не больно, реакции никакой, температура в норме (38,5), поведение обычное, веселое, аппетит на месте, все как всегда. Когда щупаю, ощущение, как будто там что-то хлюпает. Я так понимаю это абсцесс? Теперь сам вопрос - посоветуйте, в какой ветеринарке лучше это дело лечить? Чтоб соотношение цена/качество было адекватным?
Нюрок
Центральная Ветеринарная Клиника
Фрунзе, 17 / Каменская, 64 - цоколь
тел. (383) 201-40-83
Sawfish
Спасибо! Там любой врач подойдет или лучше к кому-то конкретному записаться?
Нюрок
Не знаю. Может, у вашей собаки окажется что-то другое при осмотре. Я думаю, если что, вас (пере)направят к нужному специалисту.
Нюрок
Вообще, в ЦВК работает один из лучших хирургов Новосибирска - Тетерин Олег Анатольевич
Нюрок
Мы там большущий абсцесс оперировали (правда у кота) - ходил потом как терминатор со скрепками в спине :)) сейчас хорошо все (ттт). Наталья Владимировна оперировала.
Биссектрисса
Спасибо за отзыв! Уже записались на субботу, раньше никак:хммм:в области живем и работаем до вечера, нереально приехать. Пока за самочувствием наблюдаю, все хорошо у собаньки
Нюрок
А у нас вообще ужОс-ужОс был - записались на прием на вторую половину дня, а утром этого же дня абсцесс сам вскрылся... Пришлось кота "забинтовать" и нестись к врачу.
Правда сам кот, по-моему, ничего этого и не ощутил - намывался, от души порылся в горшке цветочном :).
Да и после операции тоже быстро пришел в себя.
Не переживайте! Все будет хорошо!
Биссектрисса
Спасибо за поддержку! А заживало потом долго все у кота? И как вы сами потом обрабатывали рану или что-то другое делали? Какое дальнейшее лечение после вскрытия было? И операцию под общим наркозом делали или местная анестезия была? По возможности, не хотелось бы общий делать лишний раз
Нюрок
Заживало недели три, наверное, обрабатывали хлоргексидином и в майке он ходил :ха-ха!: - чтобы двигательную активность ограничить. После операции, кроме обработки, еще был укол антибиотика (это мы в клинику приезжали и врач сама ставила- я не помню названия уже). Наркоз был общий, т.к. прилично вскрывать пришлось и шов был почти на полспины - решили, что под общим чистить лучше.
Биссектрисса
Ой блин страшно....Еще и шить будут?! я думала так заживет :безум: но делать нечего, будем лечить
Нюрок
Если захотите попробовать, могу подсказать как вылечить это гомеопатией. Без операций, без наркозов и прочих пыток антибиотиками. Через 3-5 дней не найдёте где был этот абсцесс. Какой препарат и как его принимать отвечу только через ЛС.
Нюрок
Да Вы подождите пугаться! :улыб:
У моего кота он просто ОЧЕНЬ большой оказался и непонятного происхождения - и прививок мы в то время не ставили и с другими котами он наврядли подрался на тот момент - потому и решили "перебдеть" и по максимуму все вычистить. Сейчас уже и не найдешь где что было :))