Глистогонка для кормящей кошки
9652
3
Ситуация такая. У меня на передержке- кошка с котятами. Взяла беременную- копия Нюсеньки моей; стерилизовать беременную рука не поднялась ни у меня, ни у куратора- простите, но... Киса выглядела не очень- то здоровой, в смысле- упитанной, ну и вообще- страшно за малышку стало. Котятам вчера исполнился месяц- трое славных малышей- агутек. Но... Меня немного напрягает тугое брюшко мамочки... Когда взяла- вроде спокойна была, беременная же. Но- прошёл месяц после родов... Конечно, кормлю я её вдосталь, но поскольку её не глистогонили, когда подобрали- возник вопрос- как всё лучше проделать. Когда и чем лучше её проглистагонить? Если сделать это сейчас- передастся ли препарат котятам с молоком- или нужно их отдельно глистагонить? Когда и чем, опять же? В планах- искать потихоньку дом для котят- я на каникулы уеду, но куратор до этого пофотает детишек и будет искать им дом. Потом, когда перегорит молоко- стерилизация и пристройство Соньки. Как-то так...
лола3
Лариса, я глистагонила кормящих кошек паразицид супсензия. А котят уже можно глистагонить и отдельно, мильбимакс очень мне нравиться. Нужно почитать про мильбимакс и про кормящих кошек, может и им можно.
лола3
Ларис, можно Дронтал дать .


Полезная информация:
Дронтал можно давать котятам, старым и ослабленным животным, беременным и кормящим самкам. Так как блохи являются переносчиками личиночной стадии Dipylidium caninum, то дегельминтизацию следует проводить совместно с обработкой животного против блох одним из инсектицидов (Больфо, Адвантейдж).
лола3
Спасибо! Блох у нас, слава Богу, нет. А вот проглистогонить всё семейство считаю необходимым.