Кормить одновременно сухим и мокрым кормом?
19032
22
Подскажите, можно ли кормить одновременно сухим и мокрым Вискасом, а также раза 2 в неделю сырую говядину? :secret:
Кот- метис сибиряка и британки.
Russian
Вискасом кормить вообще нельзя, никаким!!!
лола3
Вискасом кормить вообще нельзя, никаким!!!
+100000000

ТС, почитайте в интернете о качественных, хороших кормах для кошек. информации много
Russian
Посмотрите личные сообщения ))) Еще днем Вам написала. Это мигающий конвертик вверху экрана.
лола3
Вискасом кормить вообще нельзя, никаким!!!
8 лет кормлю кошку вискасом...
AlenkaNL
Спасибо большое за огромное письмо, Аленка. :роза:
Но ведь здесь в форуме есть также те, которые из своей практики не в востороге от роял канин?
так чем же кормить?
а если только мясом, то он не будет получать тогда всех необходимых микронутриентов для организма :dnknow:
Russian
Я не Аленка, но напишу.
Кормов премиум класса много, а не один роял канин. Если он какой-то животинке не подошел, то это не означает, что корм плох. Просто не подощел конкретному животному.
Также как у людей с предпочтениями в еде.
Выбирайте, пробуйте разный, но только хороший корм. Покупайте на пробу упаковки по 400 гр. На развес никогда не покупайте, т.к. неизвестно когда в магазине открыт мешок, как хранился (герметично или нет) и прочее.
Russian
Мои 4 -ро котек перешли с роялки на проплан.Едят и сухой и влажный. Довольны,упитаны,веселы.
А Вискас - :death:
IrishaG
Так как у вас британец , то для его даже идивидуально корм подобрать можно хоть сухой , хоть влажный. Поищите. А вискас далеко не лучший корм.
IrishaG
Таня и Моника спасибо :роза: за инфо и ссылки , а Иришу хочу спросить почему возникла необходимость уйти с РК на Проплан? он лучше?
Может мне своего котейку сразу на него переводить, минуя РК?

Вчера начал подсыпать ему Гастро Интестинал РК, но влажку он всё равно требует.
Можно ли в Вискас влажку подкладывать РК влажку?
Или с вискасом сразу завязать? :dnknow:
Russian
Резко менять корм не рекомендуется - подсыпайте в течение недели, постепенно увеличивая объем корма, на который переводите.
Я тоже перевела с РК на ПроПлан - у одного из котов аллергия появилась, и шерсть мне перестала нравиться у них. Но нужно смотреть индивидуально, кому-то РК лучше, кому-то другой корм.
Bagira_09
нужно ли также использовать всякие салфеки для ухода за шерстью, глазами и ушами кошек? а также вычёсывать их? :dnknow:
Russian
Вычесывать котов конечно нужно. Для этого есть разные расчески, все зависит от шерсти вашего питомца. А вот салфетки, это по нужности.
Могу сказать про своих, у меня их трое, один из них сибиряк, а два обычные дворянины. Так вот моим не нужно чистить уши, глаза, они у них чистенькие. И шерсть у сибиряка не скатывается, все же зависит от качества корма.
У нас сухой РС в постоянном доступе, влажный Эдель кет и Доктор клаудер даю 2-3 раза в день. Сибиряк у нас очень любит мясо, даю мясо курицы, говядины ошпаренное кипятком.
Так что мое мнение, если нет проблем с ЖКТ, то можно кормить одновременно и сухим и влажным.
musi
Спасибо за ответ, муси! :роза:
только это что значит: "А вот салфетки, это по нужности." ?
нужность-это когда шерсть уши или глаза становятся грязными?
или ушам делается салфетками какая-то плановая периодическая дезинфекция?

Почему Вы говядину обдаёте кипятком, а птицу нет?
musi
.... и почему, говоря о гигиене кошек, уши выделяют отдельно?
они подвержены загрязнению по-особому, чем другие части тела животного? :злорадство:
Russian
Салфетками для шерсти вообще пользоваться нужно только в те моменты когда нет возможности помыть животное. Хотя я не мою своих котов, в этом нет нужды. Пользовались салфетками для шерсти только когда старший котик болел.
Для глаз и ушей есть специальные салфетки, но это если у кошек есть выделения из глаз, как например у персов, экзотов. У коротконосых животных часто бывают выделения их глаз.
Уши выделяются особенно. Потому как выделения бывают разные, например ушной клещ, отит, вот тогда есть выделения. Когда животное здорово, то и выделений никаких нет и надобности в салфетках и протирании ушей нет.
Обдаю кипятком любое мясо, говядину и куриную грудку.
musi
я своего кота тоже не мыл ни разу, но подумываю.
Хотя он боится воды и это меня пока что удерживает от помойки его ибо не хочу травмировать его психику :улыб:
musi
подскажите, как часто надо давать коту мальпасту?

в магазине сказали раз в неелю, а на у3паковке написано-каждый день! :безум:
Russian
Я своим даю 3-2 раза в неделю. Но тут нужно смотреть какая шерсть у вашего кота. Своим гладкошерстным часто не даю, бывает и в неделю не даю ни разу, а вот коту ПДШ даю каждую неделю 2-3 раза.
Russian
Подскажите, можно ли кормить одновременно сухим и мокрым Вискасом, а также раза 2 в неделю сырую говядину? :secret:
Кот- метис сибиряка и британки.
Согласна с людьми, что Вискас в любом виде лучше не давать. По поводу смешивания тоже много попадалось литературы. И везде это не рекомендуется. Т.К. для сухих и влажных кормов нужны разные ферменты для переваривания. Моя кошка кушает только консерву и пророщенную травку.
Аурели
Смешивать сухой и влажный корм можно! Разница- только в количестве воды и, соответственно- консистенции. НО!!! Смешивать рекомендуется только корма одного типа- сушку и влажник РК, например, или и то, и другое- Проплан, или- Экануба, Ямс... Словом- что подходит Вашему животному. Не рекомендуется смешивать корма разных производителей. И, разумеется- не рекомендуется использовать корма эконом- класса- Вискас, кит-кэт и т.п.
Russian
13 лет кормлю Вискасом и сухим и влажным. Но сухим гораздо реже, только если надолго ухожу.
Анастасия54
Вот этого лучше бы не надо. Уже по-моему всем известно, что Вискас-гадость редкостная