Кошка кашляет!!!Пожалуйста,помогите с хорошим специалистом, недорогим
6907
19
Дело в том, что мы обратились в одну клинику, прошли серьезное лечение, не помогло, только хуже стало. :зло: Мне нужно, чтоб врач сделал точный диагноз, мы не можем опять лечиться неправильно, это может привести к печальному исходу. :хммм:Прошу, помогите с опытным врачем. Только не очень дорогим... :cray-1:
Vladyshka
Ну для того чтоб определить причину кашля надо сдать анализы, возможно УЗИ, реген, так что дешево не получится, хотя понятие дорого у всех разное. Сходит в Евровет, есть и на левом и на правом берегу, я хожу к Дмитриевой Е.Е., Черноморец (тоже Евровет принимает на правом берегу по средам и пятницам, но лучше уточнить в клинике), ЦВК хорошая клиника. Вы в какой клинике были? И какой вам диагноз был поставлен?
Liliy76
Мы ходили на Никитина 155 "Болезни мелких дом. жив." к Дунец Ивану. Он ее послушал и поставил диагноз - инвекционное заболевание. Сказал срочно ставить антибиотики. Я только потом поняла что надо было обследование пройти. Говорила ему - он все объяснял что тут и так все ясно - хрипы услышал.
Liliy76
А ЦВК которая на фрунзе 17? Хотела записаться к Николаевой Нат. Влад., не знаете как она как специалист?
Vladyshka
Я в ЦВК была только у Тетерина, но девчонки хвалят врачей из ЦВК, мне территориально не удобна эта клиника, поэтому я езжу в Евровет на Станиславского. Хрипы могут быть не только из-за инфекции, но возможно инородное тело. Температура, насморк, слезоточивость есть? Если вам удобен Евровет на Станиславского, то по средам принимает Дмитриева Е.Е., она же делает ренген и УЗИ там тоже есть, поэтому лучше съездить в среду, чтоб не ездить лишний раз, правда на ренген кажется запись, в ЦВК тоже есть ренген, но вот УЗИ там нет, но возможно Вам оно и не нужно. Если кашель типа удушья, то это может быть и астма, и паразиты, аллергия. Но Евровет не скажу что дешевая клиника, но и не дорогая, средняя цена так скажем, если финансово тяжело, то лучше ЦВК хорошие врачи и недорогая клиника.
Liliy76
Огромное спасибо вам за ответ! Небольшие темноватые выделения иногда, около носа тоже иногда вижу темные твердые выделения маленькие. И кашель глухой сухой раза 2 за вечер. Шею вытягивает при кашле. Так ЦВК на фрунзе да? Просто туда удобнее.
Vladyshka
попроситесь к Шмитду на Никитина, мне его очень хвалили, просто мне очень далеко туда ездить
Vladyshka
Да на Фрунзе 17 ЦВК, там кстати напротив ЦВК на Каменсой и Евровет есть и сегодня Черноморец принимает, так что едьте, не в ЦВК так в Евровет попадете :миг:если температуры нет, то наврядли это инфекция, хотя при хорошем иммунитете возможно, но я не врач. Удачи Вам! И отпишитесь потом что Вам скажут врачи, я волей судьбы постоянно подбираю подобрах и поэтому такая информация не будет лишней :yes.gif:
Liliy76
Хорошо! отпишусь обязательно.
Vladyshka
На Никитина нет рентгена. По симптомам похоже на астму как у моего кота. Я говорю похоже, а не утверждаю.
Нужно делать рентген грудной клетки, сдавать анализ кала, чтобы исключить паразиторный бронхит, биохимию крови и общий анализ крови.
Мы в Евровете были. Рентген делали в ЦВК.
Проявление хрипов возможны из-за неотходящей мокроты при астме.
Увы, но если у кошечки будет установлена астма, то курса антибиотиков не избежать вновь.
Здоровье живого существа не тот вариант, когда надо выбирать где подешевле. Лучше занять деньги. Невозможно без обследования и анализов сделать точный диагноз.
Здоровья малышке. Не тяните.
Татьяна197
да понятно, что не надо жалеть, но бывают ситуации когда вот не от куда взять эти деньги. :cray-1:

В ЦВК по ценам для меня приемлемо. Там вроде сказали тоже нормально. Правда? Только не знаю к какому врачу идти? Не подскажите?

Спасибо всем за советы большое!
Vladyshka
Попробуйте сдать копроскопию (анализ кала). Баночка стерильная продается в аптеке. Нужно исключить токсокароз. Эта глистная инвазия вызывает приступа-образный, сухой кашель. Кошка вытягивается в струнку, кончик язычка вываливается, по окончанию приступа срыгивает и проглатывает.
Vladyshka
В ЦВК мы были только на рентгене (по направлению от Евровета). В Евровете были у Шехтман на первичном приеме, а со снимком в другом Евровете( на Фрунзе) у Гельмеля.
Vladyshka
Кашель может быть из-за проблем с сердцем ( сердечный кашель). Срочно обследуйтесь, не тяните. Здоровья котейке!
Метелица
Всем большое спасибо за советы! Будем лечиться.
Vladyshka
лечитесь, пожалуйста. если что - пишите, какие лекарства нужны, у меня много в закромах остается.
elvalia
Хочу поделиться со всеми: кошечка перестала кашлять, ходили в клинику Евровет- самая лучшая клиника! Теперь только туда! ))))
Vladyshka
Пожалуйста, напишите какие Вы с кошечкой сдавали анализы и какой Вам поставили диагноз при кашле. В листе назначений должно быть написано... Заранее спасибо. (Можно ответ в личку.)
Sima
Ответила в личку. Не болейте.
Я поняла что если даже малюсенькое отклонение у животинки, то нужно сразу к врачу! И будет все ок!:улыб:
Vladyshka
Хотела вам посоветовать именно Евровет, но вижу, что вы и сами сделали правильный выбор.:улыб:
Лично мой опыт: к Шмидту больше ни ногой, а в ЦВК действительно хорош только Тетерин. Больше, ИМХО, там идти просто не к кому. По крайней мере, я была со сложными диагнозами и ни Шмидт, ни ЦВК не смогли их правильно поставить. Итог: выброшенные на ветер деньги, куча нервов, неправильные назначения и многое-многое другое. В общем, лечили одно, а оказалось совсем другое. Моя собака чуть не померла после назначений, сделанных терапевтами ЦВК (после этого была с подобрашкой и результаты тоже были не ахти, потом еще раз была хозяйка пристроенной мной собаки и тоже "навыписывали" что-то совсем не то). Это ИМХО.