Посоветуйте!
5658
22
Здравствуйте! Помогите советом! Кошке-13,5 лет. Здорова, только вот в последнее время стало рвать после приема пищи, притом сразу же, к врачу мы сходим после праздников, поиздержались на Новый Год, подскажите, может ее чем нить поддержать можно? С новым Годом !!!!
OlikANDpets
Вискас, я думаю от него, но она ничего ни ест кроме него
Тяпа
Кошку периодически рвет и это уже говорит о том, что кошка не здорова, т.к. рвота это не самостоятельное заболевание, а признак какой-то болезни. Лечение рвоты зависит от первичной причины.
Так что без обследования кошки никак не обойтись.
В личку дала Вам ссылку все о рвоте у кошек, т.к. здесь нельзя выкладывать ссылки со сторонних ресурсов. Для ознакомления. Заметьте когда именно рвота. Чем еще кроме Вискаса кормите?
Татьяна197
Ой, и мне тоже киньте такую ссылочку, пожалуйста. Поизучаю.
Тяпа
Ох уж этот вискас..:хммм:

Нужно пробовать, предлагать влажные корма хорошего качества. Стоит поторопиться, возраст у кошеньки уже немолодой и проявляются отклонения.
Не пугайтесь, что корма премиум класса стоят дороже, зато они питательнее, полезнее, киса будет съедать их меньше, чем вискас.
И, конечно, стоит обязательно посетить ветврача!

Здоровья Вашей кошечке! Ужасно тяжело смотреть, как болеют наши питомцы..
Тяпа
Если кошку рвет почти сразу после приема пищи, то возможен гастрит (воспаление стенок желудка), может и холецестит.
Точно скажет только УЗИ и анализ крови (биохимия и общий).
Вы не затягивайте с посещением ветеринара. По деньгам это не дороже, чем накрыть праздничный стол.
От постоянной рвоты у кошки может быть обезвоживание.
Лично я точно бы < п. 5 >убрала вискас и купила влажник хороший (рояловский, хилсовский - типа для ослабленных). Или варите куриную грудку с добавлением вареных овощей, плюс крупу вареную. Все мелко резать.
А вообще ветклиники уже наверное работают.
Татьяна197
я пробовала-все и кашки и курочку мелко все режу, все выбрасываю-не ест, пьет, Слава Богу, хорошо, из-под крана
OlikANDpets
и Шебу и ройал, че только не брала-не ест!
Тяпа
Сейчас, если она день не поесть, ей хуже уже не станет. Что воду пьет хорошо.
Не давайте вискас. Предлагайте другую еду, проголодается - начнет есть.
Тяпа
Кошка худеет?
Если да то это, скорее всего ХПН.
Тяпа
Вот полностью согласна с Татьяной, я ни за что бы вискасом не стала кормить.

Моей подруге на попечение досталась кисёна-Мусёна, которая несколько лет так же питалась одним вискасом.
Она с ней долго боролась, кошка по несколько дней забастовки голодные устраивала и всё-таки стала понемногу слизывать влажнички. Сейчас хомячит уже шебу, РК хотя бы. Вначале тоже выпендривалась, сидела голодная в ожидании вискаса.
Но не может же умереть с голоду кошка у полной миски:хммм:здоровье кисы важнее. Ставьте влажник получше, водичку. Начнет кушать. Проверено. Главное дать ей почувствовать, что Вы непреклонны в своем решении.

Попробуйте ей взять Роял канин Рековери. Паштетик слывет аппетитным среди кошек, мой ослабленный котик даже при болезни его отлично кушал
OlikANDpets
Спасибо, купила рояал-попробую
Метелица
Она у меня вообще странная, до сих пор кота просит, несколько дней не ест из-за этого, худеет, видно по ней, потом вес набирает и так по кругу, поэтому не сказала бы, что она в весе сейчас теряет
Тяпа
Кошка не стерилизована? Если "нет", то в течке кошки худеют, шерсть плохо выглядит, аппетит может пропадать. После течки аппетит появляется, вес может набираться и так по кругу.
От избытка нереализованных гормонов может начаться пиометра (гнойное воспаление матки).
У кошек не бывает климакса в отличии от людей женского рода. Хотеть кота она может в любом возрасте, даже в свои 13,5 лет, если она нестерильна.
Тяпа
Как я Вас понимаю. Когда-то я своих переводила с Фрискаса на Роялку. Они кричали, голодали, я ревела... Кошмар продолжался больше недели. Кто-то сдался раньше, кто-то позже. Постепенной смены корма у меня не получалось, так как они тщательно выедали фрискас и выплевывали гранулки РК. Сейчас я очень рада, что смогла выдержать эти истерики и голодовки. В итоге все как один прекрасно кушают Роялку, причем любят сушку, а к влажникам равнодушны. Причем на момент смены корма старшенькой было больше 10 лет.
AlenkaNL
:respect:

И я о том же, здесь нужно проявить силу воли ради здоровья своей любимицы.
У Вас всё получится.

Один из моих кошаков тоже сушку любит, а все влажники ему по барабану..
Тяпа
Очень жаль, что Вы кису в молодом возрасте не простерилизовали.. Столько бы ей лет счастливой жизни добавили без регулярных "хотелок"и тп.
OlikANDpets
спасибо всем огромное, буду отписываться по состоянию моей Мотрешке
Тяпа
Будем ждать новостей! Пусть киса поправляется :heart:
Тяпа
Ураа, спасибо за советы-перешли на Роял-Канин, перестало Матрешку рвать, пьет много, ест тоже много, кормим маленькими порциями, пока все-хорошо!!!!!!!!!!!