Опять про попону.
10896
30
Извините, тема та уже закрыта. Может есть у кого уже ненужная попонка на кошку средних размеров? Могу в долг за вкусняшку, или купить.
Кицунэ
Попоны почти за копейки в любой ветаптеке продадут.
snna
Да это понятно. Просто может у кого ненужная хламится, у меня вот собачий воротничок без дела валяется, никогда больше не понадобится. С удовольствием бы подарила.
Кицунэ
У меня есть. Только сами посмотрите- выгоднее ли вам ехать за попонами (у меня их 2, могу обе отдать) или купить в ближайшей вет аптеке. Живу в Октябрьском, где Посудацентр
Кицунэ
Завтра еду кошку стерилизовать. Уже почти плачу, ей больно ведь будет? Насколько я помню, обезболивающие на младших наших сестренок не действуют? То есть под наркозом она всю боль будет слышать, просто обезвдижимая не сможет защищаться?
Кицунэ
Вы ошибаетесь.
Описываемое вами можно предположить в какой-нибудь глухой деревне, где свиней без наркоза кастрируют.
В рамках города, в ветеринарных клиниках "больно не будет", операции делаются под анестезией.
ИришкаМ
Спасибо, успокоили! :роза:
Пожелайте нам ни пуха...
Поехали.
Кицунэ
Желаю, от всего сердца!
Если будут волнения-сомнения, пишите в эту ветку, будем всем миром поддерживать вас.
ИришкаМ
Не знаю, что делать! Приехали, сейчас кошка дико воет и пытается разгромить квартиру. Попону разодрала в мелкие клочья. Одеть другую невозможно, даже подойти к кошке страшно.:хммм:
Кицунэ
Впервые слышу, что попону в клочья изорвала, быстрее всего не правильно одели, надо туго затягивать завязки, у меня было, что кошка сняла попону, но чтоб в клочья это лихо....просто у кошки реакция такая на наркоз, у меня тоже одна котейка гнала, ночь провисела на потолке клетки и проорала, я думала к утру меня соседе убьют, а потом ничего, правда швы ей было обрабатывать тяжело, втроем делали, бывает такая реакция на наркоз, Вам надо одеть попону обязательно, иначе разлижет шов, действуйте не одна, но одеть надо обязательно, оградить ее в пространстве, хорошо бы в клетку, так как прыжки ей тоже противопоказаны, иначе швы могут разойтись. Главное сами не паникуйте она чувствует, одевайте варежки и ловите, один-двое держат, другой одевает в попону
Liliy76
Ваша правда - неправильно одела. наоборот, не сообразила предварительно в интеренте глянуть. Задними лапами умудрилась моя девочка располосовать попонку от самого брюха. Сейчас вроде успокоилась, но лежит с закрыты ртом и высунутым языком. Это - нормально? На ВАСХНИЛовской уже в 14.00 прием закончился, не с кем проконсультироваться :dnknow:
Кицунэ
Что-то я не совсем поняла, вообще врач одевает попону сразу после операции и выносит вам кошку в попоне, для обработки шва развязываете только нижние и после обработки завязываете, про язык и рот не знаю, такого у меня не было ни разу, позвоните проконсультируйтесь в другую клинику, Евровет работает круглосуточно например, ЦВК до девяти вечера попробуйте может вас проконсультируют.
Liliy76
Нет, мне не сообщили про помощь с одеванием попонки, сама уже дома первую одевала, везла домой в стерильной простынке да в одеялке.
Дозвонилась до Евровета, респект врачам. :respect: :улыб:
проде ситуация нормализуется, с попонкой справились.
Кицунэ
Впервые сталкиваюсь, что попону не одевают, не ходите больше в ту клинику, судя по ситуации с врачом вам не повезло:хммм: Евровет и ЦВК действительно хорошие, проверенные клиники. Давайте поправляйтесь, не знаю что вам в клинике сказали, но обрабатывать шов надо хлоргексидином, если что не так со швом будет, то сразу в клинику, но как правило операции по стерилизации проходят хорошо, первые сутки страшно, потом состояние кошки стабилизируется, думаю, что все хорошо будет. :yes.gif:
Кицунэ
Странно, я на ВАСХНИЛе дважды кисок стерилизовала- оба раза получала на руки уже в попонке. Естественно, за неё платила...
Liliy76
Я тоже раньше животным швы хлоргексидином обрабатывала. Сегодня мне сказали "спасателем" каждый день мазать.
лола3
Странно, я на ВАСХНИЛе дважды кисок стерилизовала- оба раза получала на руки уже в попонке. Естественно, за неё платила...
Может потому и не одели попонку, что со своей пришла? А может просто не подумали, что у такой отчаянной кошатницы не случилось соответствующего опыта.... Да ладно, теперь умею. Ладно, все это мелочи. Лишь бы киска скорее оклималась, еще ведь скоро следующую везти.
Запах у кошки гадкий изо рта пошел, сейчас почувствовала, вот это меня настораживает. Или тоже - последствия наркоза?
Кицунэ
Кошка просит очень жалобно покушать.:хммм: А нельзя ей сегодня, только затра можно, и то, только полужидкую пищу. Плачет... Другие кошаки ужинает, она к ним ломится, плачет, двери ломает. Может дать хоть капельку?
Кицунэ
Я немножечко давала (детское пюре "Тёма", буквально чайную ложечку), но одну из кисок вырвало- наркоз выходит- может тошнить...
лола3
Вырвет - нестрашно, лишь бы чего более серъезного не произошло. Пюре детского, к сожаленью, нет. Может дать ей немного похлебать легкого куриного бульена?
Кицунэ
Можно попробовать... Но тоже- совсем- совсем чуть- чуть...
Кицунэ
Не надо, провоцировать рвоту. Куриный бульон хороший вариант.
Кицунэ
Зачем провоцировать рвоту едой - кошка не умрет за два дня без еды. Потом наверстает.
Вот воду предлагайте. Сейчас питье полезнее, чем еда, т.к. это способствует выходу наркоза из организма. Рвота же только усугубит обезвоживание организма, если кошка сейчас не пьет сама.
Даже если кошка поест сейчас, то почти 100% гарантия, что ее вырвет через 20-30 минут.
Может потому и не одели попонку, что со своей пришла? А может просто не подумали, что у такой отчаянной кошатницы не случилось соответствующего опыта
Всегда приносила "свою" и всегда её надевали на котьку и ещё раз объясняли в т.ч. и про попону/завязки и т.д.
И всё равно дома меняла попонку на свежую только по схеме ))

Киске - сил! Вам терпения :friends:

Всё остальное уже посоветовали: питьё и хватит. Киса сама всё найдёт и попросит.
И наблюдайте за самочувствием.
Всё остальное явно сами знаете.
Татьяна_и_КОтята
Девочки, а я всех свих кормлю после стерилизации влажным кормом часа через 2-3 после операции, и все у нас отлично :heart: В прошлую субботу стерилила кисыньку, действовала по той же схеме и все отлично.
musi
Никогда так не делаю!
Не смогу привести доводов и нравоучений ветеринарных врачей, но кошка ещё не вышла из наркоза - её даже поить водичкой нежелательно!
Смачивать язычок и носик влажным спанжиком - да, это делаю.
Но пить, а тем более кормить - вот когда уже полностью будет в норме и форме = проспится от наркоза.
Как выше отметили, за сутки без еды ничего страшного не будет.
А вот если кусочки пищи попадут "не туда", ибо все системы кошко-организма ещё не "проснулись" от наркоза - вот это, считаю страшно.

Оклемается, сама вспомнит, где у нас кухня: вот тогда водичка + насыщенный безсолевой бульон и хватит.
Татьяна_и_КОтята
Татьяна, мои кошки от наркоза отходят часа через 2 полностью :yes.gif: мне отдают кошку после операции уже очнувшуюся, пока едим домой киски просыпаются еще больше. Домой приезжаем, это уже такие бодрячки, бегут сразу по делам в туалет и сразу на кухную.
Не знаю, может мне конечно же везет, но хирурги у которых я стерилизую своих подопечных с золотыми рукми и грамотные. Делают все замечательно, ну, ни разу у меня не было чего-то плохого, ни у одной подопечной, а их у меня уже даже не 10 и не 20 :dnknow: И швы я не снимаю ( стерилизую только саморассасывающимся швом, не всегда у меня бывает возможность ездить обрабатывать и снимать швы), шов практически не обрабатываю ( врачи так и говорят нет возможности, кошка истерит, не трогай), просто попонку снимаю черех 14 дней ( это я уже сама назначила 14 дней) снимаю и все.
musi
ННП. Ой, сколько я пропустила, пока возилась со своими четырьмя когтистами и собакой! :улыб:
Рискнула, напоила мою страдалицу куриным бульоном часа полтора назад. А для нее всегда было - главное пожрать! Сейчас спит без заднего привода! Хотя, согласна, это - индивидуально, риск есть, могла и рвота начаться. :agree:
musi
но хирурги у которых я стерилизую своих подопечных с золотыми рукми и грамотные
Я тебе намекну - а дальше ты сама осознай - я своих к коновалом не вожу. Это так, к особому сведению.
просто попонку снимаю черех 14 дней ( это я уже сама назначила 14 дней) снимаю и все
и швы я обрабатываю - как рекомендовали в каждом конкретном случае.
И попоны меняю 2 раза в сутки на чистые.
Уверена, что всё делаю правильно. Как доктор прописывает.
Татьяна_и_КОтята
ННП. Всем спасибо за поддержку. Вроде мы почти справились. Правда вчера пол дня без попонки ходила, пока я на работе была - умудрилась снять. Все обошлось, шовчик - ровнехонький, аккуратненький, чистенький, даже некое эстетическое удовольствие получила его разглядывая. Хирургу - :respect:
Кицунэ
Сегодня сняла швы (сама, естественно, что там снимать). Очень пригодились и попонки, и воротничок! Очень рекомендую из собственного опыта всем, кто собирается кошарок обеспроблемивать, запастись не только попонками, но и воротничком.
Девчата, которые амунировали мою ласточку на операцию, огоромное спасибо! :flowers: