повторная глистогонка, когда?
4562
8
Девочки, сорри, если темка уже была, у меня вопрос, проглистогонила своих трех котов 10 дней назад, у одной кошки (бывшей подобрашки) в кале обнаружили через пару дней 1 глиста 4-5 см. как белая проволочка, у остальных ничего не раскопали....глистогонила Дирофен-суспензией. Теперь когда можно снова давать? и всем давать или только этой кошке? и можно ли после суспензии давать таблетки (они суспензию очень активно выплевывали) и еще, я с ними целуюсь постоянно, может мне тоже какой препарат принять и детям тоже?
Luz
Через 14 дней можно повторить всем кошка, а можно только той у которой был глис, но это если вы делали анализ и у других не выявлено глистов. Но только после препарата, часа через 2 дайте сорбент. Себе и детям можно так же купить глистагонку, спросите в аптеке. Мы всей семьей глистагонимся раз в год.
Luz
Я бы советовала чем ни будь вроде адвоката или стронгхолда, препараты которые и против наружних и против внутринних паразитов, капаються на холку. Мне нравяться удобством применения( капать на холку, не в рот суспензию лить), и сроком действия, уже точно убьет все формы паразитов. Если котэ на улицу ходит, то всеравно будет постоянно перезаражаться. Лично себя и семью глистогоню каждые полгода, для профилактики, так как работаю с животными , да и дома их не мало.Единственный недостаток , дороговаты.
Luz
Еще как выяснилось есть такой момент, как испорченные препараты, которые доставляються без соблюдений температурного режима, а попросту замораживаються пока едут, после разморозки нужный эффект как правило отсутствует, либо очень низкий.
VALIKIRIA
Стронгхолд не убивает всех паразитов. Он хорош в отношении блох, ушного клеща. А вот из всего многообразия глистов он действует только на один вид. Есть капли на холку Профендер. Вот они от всех видов глистов помогают. Из таблеток хороши и приемлемы по цене Каниквантел плюс.
OlikANDpets
Ну да стронгхолд только на круглых. Про профедер не слышала, сейчас прочитала, вроде хороший, надо будет попробовать. А как он по цене в среднем? он же однократно применяеться?
OlikANDpets
А адвокат, для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalides felis), лечение аллергического блошиный дерматита, лечение отодектозу (вызванного Otodectes cynotis), профилактика дирофиляриозу (уничтожает микрофилярии L 3 и L 4 Dirofilaria immitis), лечение гастроинтестинальних нематодозив (личинки L 4, незрелые и имаго Toxocara cati , Ancylostoma cati, Ancylostoma tubaeforme)
VALIKIRIA
Насколько помню Профендер стоит так же, как и Стронгхолд, отзывы о нём слышала только хорошие.

Ну а про Адвокат ничего не скажу, не пользовалась :dnknow:
OlikANDpets
Спасибо всем большое за советы! :flowers: