Нужна срочно помощь и советы...
7538
25
Кошка - 3 года 10 месяцев
Орет почти месяц уже. Такого никогда у нас не было ещё. Живем вместе с котом - кастрирован. Кошка не просто орет, а надрывается прям день и ночь. Раньше давали антисекс в первый день течки и утихала. Теперь я маме запретила это давать. Боюсь всех онкологий этих... Кошка..как бы так сказать правильней... зациклилась на этом и не выходит из этого состояния...Сегодня она написала брату на постель!!ВОТ ТАКОГО НЕ БЫЛО ЕЩЁ НИКОГДА. Она у нас девушка серьезная, манерная... Мне становится все страшнее и страшнее за неё. Маразм то крепчает. Неделю даем "кот баюн". В среду думаю ноги в руки и в ветеринарную клинику. Но вот тут проблема... Когда течки, то не оперируют ведь, на сколько я знаю... Может кто подскажет, что нам вообще делать? Может у кого похожие или таких же случаи были?

Очень нуждаюсь в советах...Спасибо всем огромное заранее.
Ekaterina7194
Идите в клинику, чем скорее, тем лучше. Она от боли орет, не обязательно от того, что просит кота ( кстати, в течку животные боль тоже испытывают). У нее может быть все, что угодно, мочекаменная болезнь, например, или ХПН, да что угодно, ей ,может быть, лечение требуется, а Вы смотрите на ее мучения и чего-то ждете. Там Вам и скажут, что делать.
Метелица
Просто она ведет себя точь в точь также, как и тогда, когда кота просит. Вот. Тут мне кажется ошибиться сложно. Завтра очень день груженый - учусь. А вот в среду с утра по раньше побегу.
Ekaterina7194
Есть врачи которые оперируют и в течке. Моих подопечных и не одну стерилизовали в течке, все прошло замечательно, кошки живы и здоровы, одна вот под боком лежит, глазками лупает.
Если кошка не выходит из течки это может прямая связь с пиометрой
musi
Есть врачи которые оперируют и в течке. Моих подопечных и не одну стерилизовали в течке, все прошло замечательно, кошки живы и здоровы, одна вот под боком лежит, глазками лупает.
Если кошка не выходит из течки это может прямая связь с пиометрой
Прочитала все вдоль и поперек. Ничего не подходит под нас...
Ekaterina7194
Не поняла, что не подходит под Вас? Вы обследовали кошку? Или Вы ждете гнойных выделений? что бы уж точно подходить под диагноз.
musi
Ну просто те симптомы, которые описаны тут их я не наблюдаю вовсе...Вот. Не нужно так грубо. И так в потерянности...
Ekaterina7194
А я не грублю, я правда не поняла про что Вы.
Теряться не нужно идите в клинику, к хорошему доктору, определяйтесь с проблемой и обязательно стерилизуйте животное.
Когда начальная стадия пиометры, когда кошка входит в гон и не выходит из него долгое время, всех перечислиных диагназов и не будет. Это уже совсем плохо, когда диагнозы выдны.
Почитайте отзывы про клиники, про врачей и удачи вам. Не тяните только.
musi
Хорошо, спасибо огромное. Пойдем в клинику на Ленина, 18. Привыкли туда ходить, да и живем не далеко... Что нибудь знаете про эту клинику? Может отзывы есть у вас какие нибудь...
Ekaterina7194
Ну просто те симптомы, которые описаны тут их я не наблюдаю вовсе...
ну тогда еще подождите симптомов:улыб:

о чем тут говорить? к ветеринару и, возможно, на УЗИ.
Ekaterina7194
Клиника хорошая, девочки туда часто ходят, я там кстрировала котиков. Знаю что раньше там работала, а может и сейчас работет , нужно узнавать, врач Стелла Леонидовна. Она очень хорошо стерилизовала кошек, к ней ездили даже из других районов.
А вообще то кошке нужно пройти УЗИ обследование, а в клинике на Ленина нет аппарата УЗИ.
Goldcrest
Ну вот, тогда ТС нужно идти в другую клинику.
Тогда я знаю где она работает
musi
Мне сказали, что в Арнике - для меня это край света...
Goldcrest
Ага, а для меня это дом родной , приезжайте в гости :wub1.gif:
musi
Уж лучше вы к нам :biggrin:
Вот повезло-то как вам там, С.Л. - чудесный врач, одним своим присутствием успокаивает... А я теперь не знаю, куда и податься с кошками.
А по теме - ТС, к вам УЗИ ближе всего в Евровете, и, как я поняла, даже специально к узисту можно не записываться, если у врача какое подозрение, они сами быстренько смотрят. Правда, не знаю, все ли так делают, но Дмитриева и Черноморец были замечены.
Goldcrest
А я теперь не знаю, куда и податься с кошками.
Так говорю же к нам, к нам. Доезжаете до Ленина, садитесь на маршрутную 4 и прям до С.Л . через 15-20мин:миг:
Для ТС, так же нам одной из подопечной Дмитриева, врач Евровета, назначала какой то препарт, для успокоения кошки, а потом мы пошли на стерильку. Но это было до того как у нас в Арнике, стли делать стерилизацию при течке.
musi
15-20 минут? :umnik: Звучит заманчиво... Задумалась.
Ekaterina7194
Очень нужен совет: Собака немецкая овчарка, чешет ухо и скулит.Заглянула внутрь ухо расчёсано, корочки и запах серы. Протерла все Н2О2 (перекись). Чесать перестала, ухо наперекос. Посоветовали отибиовин ( антибактер,противогрип). В вет .лечебницу нет времени везти, только в выходные.
mila_provizor
Возьмите серу и корочки у собаки из уха, положите в баночку и везите на анализ или попросите кого то отвезьти. И до анализа лучше только перекисью промывать, скорее всего клещ или отит.
VALIKIRIA
на клещ проверяли ранее, обнаружен не был. А разве можно привезти анализ самостоятельно без собаки? А не подскажите куда?
mila_provizor
Можно, ну вроде ЦВК не плохая клиника на ул.каменской,но с анализом можно в любую, посмотрите по дубль гис которая к вам ближе, позвоните и спросите делают ли, можно ли привезти без собаки), за одно и цену. Вообще я сдавала у своей собаки и мочу и кровь без нее, просто привозила в Бэст на фрунзе.А давно делали, могли не долечить или перезаразилась.
VALIKIRIA
да анализ на клеща делали года два назад. А как она может перезаразиться если она с собаками другими вообще не контактирует?
mila_provizor
а как первый раз заразилась? кошки есть?
mila_provizor
Точнее зачем первый раз делали?
VALIKIRIA
нет кошек нет, заводчица сказала что от матери возможно.Обнаружилось все на 5 мес.