Просим кота, а самим 5 месяцев
5158
17
Добрый день. Сейчас у нас на пристрое которебенок месяцев 5. И пару дней назад она запросила кота. Что бы как-то облегчить ее мучения мы даем ей кот-баюн, но ей особо не помогает. Вопрос следующий - может еще что-нибудь невредное на травках можно попить? И во сколько нам стерелизоваться? Она очень маленькая еще. На фото на фоне нашего парня видно, что она совсем котенок.
tenakotena
Клиника на Горском ж/м стерилизует с 6ти месяцев.
tenakotena
Кот-баюн особо не поможет, не много облегчит просто и то примерно через неделю постоянного приема. Больше ничего такого травяного нет вроде. Течка пройдет и стерильте.
ИришкаМ
А можно стерилизоваться, пока у нее такая маленькая кость? Или лучше перетерпеть и подрасти?
tenakotena
Ваш кот стерилизован? А то не дождетесь 6 месяцев то
Клара_Цапкина
У нас два кота и оба сугубо "декоративные" мужчины:улыб:
tenakotena
Иногда так бывает, что уже в 5-ть месяцев кошка становится половозрелой:yes.gif:
Значит после течки уже можно стерилизовать.
А можно стерилизоваться, пока у нее такая маленькая кость? Или лучше перетерпеть и подрасти?
на этот вопрос уже столько написано ответов в темах. Буквально сегодня есть в Беседке в разделе ПЖ, почитайте
tenakotena
Да думаю не стоит мучать не себя не её, а то ещё лапы сделает в подьезд к женихам. Кости как то совсем не при чем в этом деле.
Kalista
Меня смущает, что она по размерам еще совсем маленькая. Не повлияет ли стерилизация на развитие ее организма? Не надо ли еще чуть-чуть подрасти?
tenakotena
нет
не надо

возможна ваша кошечка ещё сама по себе миниатюрная
tenakotena
Всем спасибо:улыб:Успокоили. Значит как пройдет течка пойдем стерилизоваться.
tenakotena
Знаю случай когда стерилизовали почти новорожденного щенка,правда по плану ему делали другую операцию, но за одно и стерильнули, и ничего выросла нормальная такая дворняжа, не хуже других. ну новорожденная я загнула конечно, около месяца.
tenakotena
У меня есть кошечка (сейчас ей неполных 7 лет). Подкинули примерно 4-х мес. котенком в декабре 2006 г. Я ее стерилизовала почти в год.
Но она так и осталась мелкой по жизни. Очень тонконогая, вся из себя миниатюрная. Модель одним словом. Вес в пределах 3,200-3,400 кг.

Так и ваша находка вполне возможно по конституции будет такой же миниатюрной кошечкой - малой, да удалой. Захотела кота, значит уже созрела. :ха-ха!:
Татьяна197
Спасибо, Татьяна. А то мне ее и жалко ( уже пару дней на полусогнутых ходит попой кверху), и маленькой еще считаю:улыб:Но видимо она просто миниатюрная. У нас сейчас их две на пристрое, вторая старше месяца на три, но вот кота еще не разу не просила. И, кстати, очень миниатюрная. Вес - 3 кг. Мы с мужем когда ее из подвала ловили думали, что котенок. Но уже дома по зубкам поняли, что они давно уже на молочные. Так что видимо у нас мини кошки:улыб:
tenakotena
Еще читала, что короткошерстные кошки более подвижные по темпераменту, вполне возможно с точки зрения физиологии и раньше "созревают":смущ:
Ну, по аналогии с восточными женщинами.
Татьяна197
Мы подтверждаем! У нас как раз вторая красавица длинношерстная:улыб:
tenakotena
На всякий случай сделайте УЗИ. Одна из моих кошечек запросила рано и непрерывно у нее нашли патологию и стерилизовались мы получается вовремя . И рекомендуют стерилизацию делать ДО первой течки.
микс
Спасибо за совет. Сделаем УЗИ.
Своих парней мы стерилизовали ДО, но даже не думали, что такой крохе в столь раннем возрасте понадобится кот. Теперь будем знать:улыб: